Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com после гостевой победы над «Уралом» в Екатеринбурге
5
Перед отчетным матчем у голкиперов встречавшихся команд (Игоря Акинфеева и Ильи Помазуна) были серии из трех «сухих» матчей. Это 5-й подобный случай в российской истории ПФК ЦСКА, и во всех ворота нашей команды защищал Акинфеев. Впервые такой матч был в 2010 году с «Динамо» (Шунин) — 0:0 (г) – обе серии продлились. В 2015 году армейцы победили «Спартак» (Ребров) — 2:1 (г) – обе серии прерваны. В 2020 году была ничья с «Рубином» (Дюпин) — 1:1 (д) — обе серии прерваны. Любопытно, что в 2016 году, как и в нынешнем матче, армейцы одержали минимальную победу (1:0) в гостях над «Уралом» (Н. Заболотный) — и «сухим» остался только Акинфеев.
5
ПФК ЦСКА одержал 5-ю «сухую» победу в этом чемпионате — больше, чем любая другая команда.
6
Игорь Акинфеев отыграл на ноль 6-й матч в этом чемпионате. У идущего следом Матвея Сафонова — 5.
7
ПФК ЦСКА установил рекорд чемпионатов России, отыграв 7 «сухих» гостевых матчей с одним соперником («Уралом»).
7
Яка Бийол стал 7-м игроком ПФК ЦСКА, получившим в этом сезоне приз лучшему игроку матча. Ранее такими призами были награждены» Алан Дзагоев (1-й тур), Максим Мухин (4), Марио Фернандес (5), Чидера Эджуке (7), Антон Заболотный (8), Бахтиёр Зайнутдинов (9). Армейцы — лидеры сезона по количеству лауреатов.
8
После 11-го тура армейская оборона стала самой лучшей в лиге, позволив забить соперникам лишь 8 голов. У остальных соперников минимум 10 пропущенных голов.
20
ПФК ЦСКА в 20-м матче подряд не проигрывает «Уралу» (15 побед при 5 ничьих с 1996 года). Такие же серии были еще в трех парах, а рекорд принадлежит «Локомотиву», который не проигрывал «Ростову» 32 матча (1992-2009 гг.).
22
В 11 матчах с участием ПФК ЦСКА было забито всего 22 гола (14-8). Меньше только у «Урала» — 19 (5-14).
28
Армейцы забили 28-й гол на 52-й минуте — больше, чем любая другая команда. Стоит отметить, что в 18 матчах с 2005 года, в которых наша команда забивала на этой минуте, были одержаны победы.
54
Чидера Эджуке стал 54-м игроком ПФК ЦСКА, чей гол принес красно-синим победу со счетом 1:0.
100
Игорь Акинфеев отыграл 496-й матч в чемпионатах России, в которых пропустил 396 голов. Таким образом, разность между сыгранными матчами и пропущенными голами стала равной 100. Вторым по этому показателю идет Сергей Овчинников — 57 (290 матчей — 233 гола).
384
Армейская оборона во главе с Игорем Акинфеевым держит ворота на замке на протяжении 384 минут — это лучший результат в этом сезоне.
400
Игорь Акинфеев в 400-й раз в чемпионатах России вывел команду в качестве капитана.
637
Еще один минутный рекорд нашего капитана — 637 минут без пропущенных голов в гостевых матчах с «Уралом». Прежний рекорд также был у Акинфеева — 569 минут в гостевых матчах с «Ахматом».
Завершился товарищеский матч между сборными Японии и Бразилии. Подопечные Карло ...
«Спартак» на базе в Тушино победил в товарищеском матче «Спартак-2».
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о роли ...
Главный тренер турецкого клуба «Серик Беледиеспор» высказался о своем будущем в ...
Форвард «Барселоны» Роберт Левандовски получил серьезную травму в составе ...
Как стало известно, к полузащитнику «Локомотива» и сборной России Алексею ...
Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак заявил, что в решениях ...
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
Сборная Бразилии проиграла Японии, ведя 2:0. Луис Энрике из «Зенита» вышел в основе
«Зенит» сделал запрос по защитнику «Крузейро», оценивающемуся не ниже € 10 млн — Globo
Сергей Юран о возможном увольнении из «Серик Беледиеспор»: «У меня полный карт-бланш»
Товарищеский матч. «Спартак» с трудом победил молодежку (3:2)
Семак: частные клубы — правильная история, но без участия государства сейчас не обойтись