Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com после гостевой победы над «Уралом» в Екатеринбурге
5
Перед отчетным матчем у голкиперов встречавшихся команд (Игоря Акинфеева и Ильи Помазуна) были серии из трех «сухих» матчей. Это 5-й подобный случай в российской истории ПФК ЦСКА, и во всех ворота нашей команды защищал Акинфеев. Впервые такой матч был в 2010 году с «Динамо» (Шунин) — 0:0 (г) – обе серии продлились. В 2015 году армейцы победили «Спартак» (Ребров) — 2:1 (г) – обе серии прерваны. В 2020 году была ничья с «Рубином» (Дюпин) — 1:1 (д) — обе серии прерваны. Любопытно, что в 2016 году, как и в нынешнем матче, армейцы одержали минимальную победу (1:0) в гостях над «Уралом» (Н. Заболотный) — и «сухим» остался только Акинфеев.
5
ПФК ЦСКА одержал 5-ю «сухую» победу в этом чемпионате — больше, чем любая другая команда.
6
Игорь Акинфеев отыграл на ноль 6-й матч в этом чемпионате. У идущего следом Матвея Сафонова — 5.
7
ПФК ЦСКА установил рекорд чемпионатов России, отыграв 7 «сухих» гостевых матчей с одним соперником («Уралом»).
7
Яка Бийол стал 7-м игроком ПФК ЦСКА, получившим в этом сезоне приз лучшему игроку матча. Ранее такими призами были награждены» Алан Дзагоев (1-й тур), Максим Мухин (4), Марио Фернандес (5), Чидера Эджуке (7), Антон Заболотный (8), Бахтиёр Зайнутдинов (9). Армейцы — лидеры сезона по количеству лауреатов.
8
После 11-го тура армейская оборона стала самой лучшей в лиге, позволив забить соперникам лишь 8 голов. У остальных соперников минимум 10 пропущенных голов.
20
ПФК ЦСКА в 20-м матче подряд не проигрывает «Уралу» (15 побед при 5 ничьих с 1996 года). Такие же серии были еще в трех парах, а рекорд принадлежит «Локомотиву», который не проигрывал «Ростову» 32 матча (1992-2009 гг.).
22
В 11 матчах с участием ПФК ЦСКА было забито всего 22 гола (14-8). Меньше только у «Урала» — 19 (5-14).
28
Армейцы забили 28-й гол на 52-й минуте — больше, чем любая другая команда. Стоит отметить, что в 18 матчах с 2005 года, в которых наша команда забивала на этой минуте, были одержаны победы.
54
Чидера Эджуке стал 54-м игроком ПФК ЦСКА, чей гол принес красно-синим победу со счетом 1:0.
100
Игорь Акинфеев отыграл 496-й матч в чемпионатах России, в которых пропустил 396 голов. Таким образом, разность между сыгранными матчами и пропущенными голами стала равной 100. Вторым по этому показателю идет Сергей Овчинников — 57 (290 матчей — 233 гола).
384
Армейская оборона во главе с Игорем Акинфеевым держит ворота на замке на протяжении 384 минут — это лучший результат в этом сезоне.
400
Игорь Акинфеев в 400-й раз в чемпионатах России вывел команду в качестве капитана.
637
Еще один минутный рекорд нашего капитана — 637 минут без пропущенных голов в гостевых матчах с «Уралом». Прежний рекорд также был у Акинфеева — 569 минут в гостевых матчах с «Ахматом».
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу над ...
Завершился матч 4-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Осер» и ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» признался, что расстроен ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что его расстраивает удаление ...
Футболист «Акрона» Артем Дзюба рассказал об общении с легионерами «Краснодара» ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, комментируя в эфире «Матч ТВ» удаление ...
Московское «Динамо» показало лучшую игру в нынешнем сезоне в матче восьмого тура ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Истончик: ЦСКА интересовался Кассьеррой из «Зенита»
Лепсая: «В «Зените» заигрались с бразильцами, не понимая их менталитета, культуры»
Тарасов о Жерсоне: «Если вы приезжаете в другую страну, то должны принять ее менталитет»
«Никакой вероятности рецидива у Тюкавина нет» — врач «Динамо» Родионов
Зобнин — об удалении Станковича: «В каких‑то случаях судьям можно быть чуть‑чуть поспокойней»