Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев после игры 27-го тура первенства России «Алания» — «Томь» (2:3) может надолго остаться вне футбола.
По данным «СЭ», арбитр Артем Чистяков в протоколе указал, что тренер нанес ему один удар — в область живота. Соответствующую информацию сообщил в своем рапорте и делегат матча.
Произошло это уже после окончания игры, когда в центре поля возникла стычка, инициатором которой стал игрок хозяев Хетаг Хосонов. Как написано в протоколе, он «совершил агрессивный толчок соперника с захватом его за футболку и заваливанием на газон футбольного поля». Арбитр не успел показать Хосонову красную карточку за агрессивное поведение, так как тот «быстро покинул пределы поля».
После этого конфликтная ситуация не затихла. Как видно на видеозаписи, главный тренер «Алании» что-то кричал судье. Несмотря на то, что Гогниева держали два человека, он сумел приблизиться к Чистякову и один раз ударил его левой рукой.
В ходе матча тренеру была сначала показана желтая карточка за демонстративное несогласие с решением судьи. А ближе к концу встречи он заработал красную — за нецензурные выражения в адрес арбитров. После игры Гогниев не только ударил Чистякова, но и оскорблял его, а также угрожал физической расправой.
Пресс-служба ФНЛ сообщила «СЭ», что материалы по данному делу, включая видеозапись эпизода, собраны и будут переданы в контрольно-дисциплинарный комитет РФС.
Этот орган в ближайшее время вынесет решение о наказании тренера. В соответствии со статьей 95 дисциплинарного регламента «Нарушения, совершенные против официальных лиц матча до, во время и после матча» Гогниеву грозит запрет на осуществление любой деятельности, связанной с футболом, на срок от шести месяцев до двух лет и крупный штраф.
На 63-й минуте матча счет становится 2:2.
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Давид Мелик‑Гусейнов в Telegram‑канале сообщил, что покидает пост генерального ...
Английский музыкальный продюсер и диджей Пол Окенфолд в эфире «Матч ТВ» поделился ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
В Москве на стадионе ВТБ Арена проходит матч 8-го тура МИР Российской Премьер-лиги ...
В компенсированное к первому тайму время Динамо выходит вперёд в дерби со ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Гарсия сделал дубль в матче Динамо - Спартак
И. Федотов: "Никакого фола на Маркиньосе не было"
Мелик‑Гусейнов объявил об уходе с поста гендиректора «Пари НН»
Александр Егоров: «Гол «Динамо» должен быть отменен. Скандал в чистом виде»