Владимир Пономарев: защитники ЦСКА играют даже поинтересней, чем предыдущая оборона команды

  • Эта статья в архиве

Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью прокомментировал матч своей экс-команды против "Арсенала" (3:0) в 4-м туре Премьер-Лиги.



- О матче:

Игроки ЦСКА - молодцы! Они играют в хороший футбол, и я этому не удивлён, поскольку все разговаривают на одном языке - футбольном. Меня всегда удивляло выражения журналистов о том, что игрокам нужно время на то, чтобы сыграться. Здесь ничего особенного нет: если игрок открывается - ему нужно отдать пас, и никаких фокусов не нужно. "Армейцы" это понимают, команда хорошо взаимодействует, хотя новичков довольно много. Команда подготовлена, технически футболисты оснащены, претензий нет, ребята меня порадовали.

Что было с командой в предыдущих турах? Проходит адаптация новых игроков к новым реалиям, клубу, чемпионату. Играли робко, с листа, но теперь мы наблюдаем птицу в полёте, ребят не остановить, потому что они почувствовали силу и возможности данной команды играть в хороший футбол.

- Об удалении Гии Григалавы:


Очевидное удаление. Соперник рукой прервал передачу, которая выводила один на один Эрнандеса. Хоть Григалава и показывал, что мяч попал в плечо, попал он, на самом деле, в руку. Это была умышленная игра рукой. Григалава пытался прервать мяч телом, но поскольку тот летел игроку в противоход, он оставил руку.

- Об игре новичков ЦСКА:

Защитники ЦСКА играют даже поинтересней, чем предыдущая линия обороны команды. Эти футболисты пытаются играть на опережение, а не по факту. Молодые футболисты пользуются своей скоростью и читают игру, в своё время так играли и мы.

Абель Эрнандес - настырный, нацеленный на ворота форвард. Играет так, как и положено играть нападающему. А что касается новых полузащитников, то они выполняют большой объём работы. Чувствуется, что они хорошо подготовлены, успевают и вперёд, и назад. Мне в целом очень нравится эта команда: работоспособная, целеустремлённая, а когда их бьют - не предъявляют претензии, встают и продолжают делать свою работу.

- О лучшем игроке минувшей встречи:

Уверенность Акинфеева играет огромную роль для всей команды. Понравились Чернов, Фернандес, Магнуссон, впереди отметил бы Чалова, который здорово начал отрабатывать, бороться, даже сам себе моменты создаёт. Абель забил и отдал голевую, неплохо вписался, чувствуется, что это форвард.

Усиление состава до конца трансферного окна?! Да нет, уже всё нормально. Жалко Щенников сегодня "сломался", но скоро восстановится, вернётся сделавший выводы Набабкин. А так, состав вполне нормальный.

Читайте также:
0 / 0
7659 63
Футбольные новости
9 0

Источник: «Спартак» предложил за Сауля Коко 13+2 миллиона евро и согласовал с защитником личный контракт

Центральный защитник «Торино» Сауль Коко очень близок к переходу в «Спартак», ...

23 1

«ПСЖ» одержал шесть побед в шести последних матчах с европейскими топ-командами

Французский «ПСЖ» шесть раз подряд обыграл топовые европейские команды в ...

58 1

Медведев сравнил Соболева с Дзюбой: «Остались болельщики, которые его не принимают. От этого он не становится плохим футболистом»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев ответил на вопрос «СЭ» о ...

129 0

Защитник ЦСКА Мойзес рассказал о происхождении мема «Я — машина!»

Бразильский футболист ЦСКА Мойзес рассказал, как появился на свет известный в ...

328 9

Раскрыта сумма, которую «Зенит» запросил у «Фламенго» за трансфер Вендела

«Зенит» из Санкт-Петербурга намерен очень выгодно продать бразильского ...

433 5

Гришин — о трансфере Матеуса Алвеса в ЦСКА: «Думаю, пока он готов минут на 10–15»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новичок ...

259 0

Источник: Руни Барджи сегодня подпишет контракт с «Барселоной»

Вингер Руни Барджи сегодня, 11 июля, прибудет в Испанию, чтобы подписать контракт с ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34%
Оптимист
16.5%
Реалист
33%
Даже не знаю
14.2%
Популярное
37288 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12146 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2539 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36473 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14091 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают