Обыкновенное лицемерие. Кто толкает "Краснодар" в пропасть

  • Эта статья в архиве

Все уже поняли, что Шалимов не умеет тренировать, Галицкий идёт не в том направлении, а карьера Смолова медленно погибает?.




«Краснодар» проигрывает пять раз подряд, и все знают почему. Футбольные критики всё чаще называют фамилию Шалимова, сопровождая её набором определений от «кризиса идей» до «простой некомпетентности».



Публика уже обязана выучить, что хмурый тренер развалил атакующий футбол и до сих пор не уволен лишь потому, что живёт с Сергеем Галицким в соседних домах и говорит с ним о футболе с хитрой, придворной лестью. Такой сценарий легко переваривается – ведь это слишком понятная для толпы сказка.



Вот был герой: положительный, скромный и ставивший красивую игру – хозяин такого тренера уважал, а публика любила. Но явился карикатурный злодей, который хитростью и клеветой скинул добряка, и сам сел на его место. Теперь он почти год мучает команду и накладывает чары на правителя, не замечающего, как его команда падает в пропасть.

......................................................................

..Шалимов вообще выглядит как человек, которому мало интересно мнение толпы, правда, и толпе он не интересен как тренер «Краснодара».



Скорее всего, именно толпа его и уберёт, причём произойдет это максимально скоро. Только для клуба низвержение Шалимова мало что изменит, потому что мы существуем не внутри шаблонной сказки, а наблюдаем за довольно логичной стратегией Галицкого.

...........................

Кстати, мы ведь сами хотели получить именно такой «Краснодар», где:



Фундамент первичен, а результаты вторичны. Пожалуйста, вот вам академия, вот вам стадион, вот вам даже парк.



Есть понятная философия. Галицкий её чётко определил: это атакующий футбол, под который готовится первое поколение детей, полностью прошедших всю школу «Краснодара». Именно эти ребята по плану должны стать чемпионами России, и сейчас непонятно, кто для кого существует – они для первой команды или первая команда для них?

.........................................................

Ну что, мы получили команду, которую хотели получить, восторгались этой открытой, честной и непохожей стратегией, испытывали удовольствие от атакующего футбола (не от побед «Краснодара», а от процесса вообще), радовались, когда Галицкий запрещал грызть семки на стадионе и не стал заигрывать с ультрас. А теперь, когда финансовый фэйр-плей и смена поколений приводят к небольшому и логичному спаду в результатах, требуете массовых увольнений, закупок и чемпионства любой ценой?



Ну вот это уже обыкновенное лицемерие, которое зачем-то заталкивает «Краснодар» в пропасть, в которой клуб на самом деле не находится. И лицемерие это, кстати, в «Краснодаре» вряд ли кого-то должно смутить. Ведь как там говорят родителям учеников академии? Не нравятся наши принципы, болеете за «Спартак» или «Барсу» — ну так можете быть свободны.



P.S. А ещё задумайтесь, кто из российских тренеров, кроме Кононова или Шалимова, сумеет поставить атакующий футбол и найти недорогих, подходящих футболистов? Есть только одна фамилия – Аленичев. Но ведь это пока фантастика…

.............................................................

Читайте также:
0 / 0
2030 37
Футбольные новости
81 2

Быстров: «Думаете, в Европе скажут: «Сперцян, мы тебе ковровую дорожку постелем?»

Бывший российский футболист Владимир Быстров высказался о возможном переходе ...

368 1

Три футболиста "Зенита" сменили игровые номера

Футболисты "Зенита" Педро, Нино и Максим Глушенков выбрали новые игровые номера.

70 0

Сабуа: кроме Сперцяна, из «Краснодара» в Европу готовы уехать Черников и Агкацев

Бывший футболист «Краснодара» Леон Сабуа в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...

131 1

Олег Терехин: «Динамо» нужно срочно избавляться от Карраскаля

Бывший форвард «Динамо» Олег Терехин в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...

74 0

Карасев остался в элитной группе судей УЕФА. Любимов не исключен из списка - источник

Как сообщает «СЭ», судейский комитет УЕФА определил состав групп арбитров на ...

229 2

"Пацан сильно переживает и готов на любые сотрудничества" - агент Писарского

Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы нападающего самарских «Крыльев ...

253 4

«Нет — и точка!» Гафин заявил, что не хочет видеть Кокорина в «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин высказался о возможном ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.4%
Оптимист
16.3%
Реалист
32.3%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
16741 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9024 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10457 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

6002 191

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3091 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают