Слуцкий и Балахнин вернулись в отель сборной ближе к полуночи, но ассистент главного тренера рассказал, как немцы проиграли словакам.
— Сложно говорить только по одной половине матча, потому что во второй была задержка минут на 20 из-за страшного ливня, — Сергей Балахнин объясняет главную сенсации дня – поражение немцев от словаков на своём поле 1:3. — Матч по качеству игры был неинтересен из-за луж на поле. Это был не футбол, скорее, борьба. Но мы посмотрели, познакомились, хотели почувствовать команду Словакии, как она играет. Какие-то выводы мы не делали. Сам результат был не очень важен, необходимо было понять сильные и слабые места словаков.
— Нашли?
— Конечно. Например, у них есть Гамшик, который в одиночку может сделать результат. Плюс у словаков организованная команда. Оборона не меняется несколько лет: Пекарик, Шкртел, Дюрица. Три года назад они же играли, они понимают друг друга хорошо – это сыгранность.
— Почему не играл Стох? Он ведь один из лидеров.
— Мы ждали его. Не знаю.
— Понятно, что поле было убито дождём, но всё равно не каждая команда выигрывает в гостях у чемпионов мира.
— В первом тайме счёт был не по игре, немцы могли 3:0 вести. Были моменты, но Германия не могла забить. А у словаков всё залетало.
— Вас удивила игра Словакии?
— Нет. Основные люди, которые делали результат, они выступали. Могли поменяться какие-то вещи, но они не влияли на игру команды.
.....
— В чём был смысл поездки Леонида Слуцкого на игру в Германии? Был ли смысл совершать такой долгий путь на машине?
— Это не долгий путь. Наоборот, рядом. Второе занятие в воскресенье было посвящено беговой работе, и оно не требовало максимальной вовлечённости главного тренер. Слуцкий хотел увидеть команды вживую и понимать, с кем сборная будет играть.
.......
— 1 июня у сборной матч в Инсбруке против Чехии. Приедут ли скауты Англии или Словакии смотреть на нашу игру?
— Безусловно. Группа аналитиков всегда есть, причём очень большая. По три человека от одной страны приезжают.
— Вы уже видели англичан и словаков. Можно ли сказать, что сюрприз – это сборная Уэльса, которая только одну игру проведёт перед Евро?
— В современном футболе вообще загадок нет. Информацию про любую команду, любого футболиста легко найти. Для нас сюрпризов нет, но всегда лучше, когда сам видишь и чувствуешь эту команду. На стадионе ты видишь всё пространство, а не часть.
....
— Каково ваше мнение о Рашфорде? Совсем молодой парень, забивает.
— Думаю, он ещё не попадет на Евро. Он хороший футболист, но, думаю, что там сильнее есть намного.
— Руни уже не тот?
— Думаю, да. Я не хотел бы давать оценки. Скажу лишь, что там есть опаснее футболисты, чем Руни.
— Англия до сих пор играет бей-беги?
— В Англии давно не было такой команды, на мой взгляд. Она разнообразна в действиях, она меняется кардинально, но всё равно ты видишь её потенциал. Надо понимать, как против них действовать.
— Нойштедтер одну тренировку пропустит или две?
— Один день — и всё. Но так и планировалось. Основная работа закончилась в воскресенье.
— Футболисты могут выдохнуть?
— Нет. Пока не закончится турнир, они не выдохнут.
Бывший тренер «Урала» Дмитрий Парфёнов выразил разочарование в связи с тем, что ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая в интервью «Спорт День за Днем» оценил ...
Адвокат Андрей Алешкин, представляющий интересы совладельца «Торпедо» Леонида ...
В Казани проходит матч за Olimpbet Суперкубок России между ЦСКА и "Краснодаром". ...
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал ...
Защитник «Краснодара» Виталий Стежко в эфире «Матч ТВ» заявил, что хотел бы помочь ...
Глава ФИФА Джанни Инфантино заявил, что президент США Дональд Трамп будет ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
Почти 35 тысяч зрителей посетили матч ЦСКА и "Краснодара"
"Краснодар" – ЦСКА . Смотрим и обсуждаем
Агент Лепсая: Уход Нино из «Зенита» возможен по семейным причинам
Дивеев вывел ЦСКА вперед в матче за Суперкубок России
Адвокат совладельца «Торпедо» о роспуске команды: «Решение озвучит дирекция клуба, это прерогатива руководства»