Парадоксальным образом, несмотря на то, что «Зенит» располагает огромным количеством игроков, именно «Спартак» остаётся наиболее чётко укомплектованной командой в стране.
У чемпиона есть варианты под любого соперника — человеческий ресурс и тактические материалы помогают команде трансформироваться (не всегда по итогу успешно, но никто не бывает успешен всегда). Фактически единственная очевидная слабость «Спартака» — плохая подготовка моментов в позиционных атаках, команде не хватает чистого плеймейкера, в итоге эту зону фантомно приходится закрывать даже Александру Самедову. При этом надо понимать, что и зимой, и летом найти классную и доступную «десятку» за приемлемые деньги — большая сложность, поэтому мы рассмотрим варианты на перспективу, игнорируя огромное количество имён на рынке, которое сейчас связывают со «Спартаком» — от игроков чемпионата России до ноунеймов из пражской «Спарты».
Вакансия: крайние защитники, активные в борьбе на обеих половинах поля
Кандидат: Михаил Меркулов («Урал»)
Если быть честными перед собой и признать, что трансфер Марко Петковича провалился (вернее, был обречён на провал), то станет понятно, что «Спартаку» не хватает вариантов на флангах обороны — «Ливерпуль» это продемонстрировал очень чётко. В ротацию с последующим доведением до основы чемпиону нужны молодые крайние защитники — это не сверхсрочная необходимость, но скоро ею станет. Критерии должны быть такими: кандидат должен активно идти в борьбу и на своей половине поля, и на чужой, уметь подставляться в треугольники, помогая выходить со своей половины поля и из-под возможного прессинга, в идеале — смещаться к центру в атаке и не бояться коротко возвращать мяч с фланга в центральную зону, выигрывая темп.
Мадридский «Атлетико» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный высказался о главном тренере московской ...
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что провел встречу с ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак опроверг информацию об интересе клуба к ...
Директор скаутского отдела «Сассуоло» Давиде Каньини отреагировал на ...
Согласно информации Ягыза Сабунджоглу, состоялась встреча между президентами ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
Геннадий Орлов: Если Барко хочет уехать, его надо отпускать
Агент Гайча: «Если за 10 игр в ЦСКА он не забьет 5 голов, то вы можете говорить мне все, что хотите»
«Он там, как в тёплой ванне. Не хватает только Дзюбы». Селюк – о работе Слуцкого в Китае
ЦСКА пытается купить Сергея Пиняева - источник
«Зенит» и уроки истории