Бразильский защитник «Лацио» Маурисио, который провёл минувший сезон в «Спартаке» на правах аренды, поделился впечатлениями от выступления в России и рассказал, в каких странах может продолжить карьеру.
«Труднее всего дался 12-часовой полёт на кубковый матч. Мы прибыли туда в день матча и вышли играть в снегу при температуре минус 10 градусов. Также было непросто приспособиться к российскому стилю игры, пусть с нами и работал итальянский тренер, а я только приехал из Италии.
Российская лига отличается количеством матчей. С одной стороны, риск получить травму ниже, но с другой — ты рискуешь потерять игровой ритм. В связи с этим я нанял личного тренера и проделывал дополнительную работу, чтобы всегда выступать на самом высоком уровне.
Я общался с „Лацио“ и не вернусь туда. У меня есть предложения из Испании, Турции и той же России. Мне удалось выиграть РФПЛ, и я рад, что меня там ценят. „Сан-Паулу“ со мной связывался, но нам не удалось договориться. Приятно, что в Бразилии обо мне не забывают. Я ещё вернусь в родную страну, однако всему своё время», — сказал Маурисио в интервью UOL.
21 сентября 2016 года «Спартак» на выезде играл со «СКА-Хабаровск». Хабаровчане одержали победу со счётом 1:0.
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей