Гришин: наш итог работы с Минько в "молодёжке" ЦСКА - твёрдая пятёрка

  • Эта статья в архиве

Главный тренер молодёжной команды ЦСКА Александр Гришин подтвердил, что оставляет занимаемый пост, и оценил итоги проделанной работы вместе с помощником Валерием Минько.

Сегодня ЦСКА в заключительном матче сезона в молодёжном первенстве на своём поле обыграл «Анжи» (2:0) и занял итоговое второе место в турнирной таблице турнира.



«Что скрывать, уже все знают, что я ухожу из «молодёжки» ЦСКА. На мажорной ноте закончили чемпионат, пусть и не завоевали первое место.



Итог работы? Самое главное, что ребята играют в первой команде в Премьер-Лиге. Ещё 14 человек в «Уфе», «Краснодаре» и других клубах. Наш воспитанник — Караваев, которого признали лучшим иностранным игроком «Спарты». По этим показателям итоги работы можно оценить на твердую пятёрку. Более того, за семь лет выиграли восемь медалей, учитывая переходный чемпионат. Конечно, нам не хватало футболистов, которых мы отдавали в главную команду, когда против нас выходили игроки основного состава. Но для молодёжного первенства важны не места, а развитие футболистов. Так что мы своей работой довольны.



Валерий Минько тоже точно уходит из «молодёжки». Он мой друг и соблюдает обыкновенную солидарность. В клубе, конечно, нас разделили — он помощник, а я первый тренер. Но на самом деле большинство тренировок проводил Валера. Мы в равной степени причастны к этим успехам. Валера, возможно, даже больше, чем я. Посмотрим, что ему предложат, ведь контракты с клубом у нас закончились.



Почти 40 лет я провёл в ЦСКА, и мне тяжело говорить, что хочу куда-то уйти. Я коренной москвич, и мне довольно тяжело уехать из родного города. Понимаю, надо развиваться, но в то же время это мой клуб и мой город. Представьте, каково это — уйти из родного дома. Предстоит очень тяжелый выбор и долгий разговор с нашим президентом, который меня воспитал как тренера. Я всегда прислушиваюсь к тому, что говорит мне Евгений Гинер. Наверняка у него есть какие-то планы относительно меня. Хочется посоветоваться с умудрённым опытом человеком, который сделал для меня очень многое. Не смогу уйти, не сказав Гинеру спасибо»

Читайте также:
0 / 0
1927 42
Футбольные новости
147 4

«Тоттенхэм» победил «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы и завоевал титул

Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2024/2025, в котором встречались ...

265 7

ФК "Локомотив" поздравил ХК "Локомотив" с победой в Кубке Гагарина

Пресс-служба футбольного клуба "Локомотив" отреагировала на победу ...

400 1

Представитель Дзюбы о скандале с Тикнизяном: «Локо» не учится на своих же ошибках

Леонид Гольдман, представляющий интересы Артема Дзюбы, рассказал в интервью ...

326 5

Радченко: возвращение Вендела в «Зенит» — радостная новость, он всегда был профессионалом

Экс-футболист сборных СССР и России Дмитрий Радченко отреагировал на информацию ...

130 0

Луис Энрике о «ПСЖ» без Килиана Мбаппе: очень рад, что не зависел от одного игрока

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике оценил игру команды после ухода из клуба ...

304 3

«Реал Мадрид» нацелен на подписание Нико Уильямса

Имя Нико Уильямса, вингера «Атлетика», активно обсуждается в офисах «Реала».

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.6%
"Зенит"
36.1%
ЦСКА
13.9%
Очень сложно сказать
9.4%
Популярное
12798 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7868 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

6095 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9952 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

5394 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают