Спортивный журналист из Парагвая Хуан Анхель Освальдо в интервью прокомментировал переход защитника Алексиса Дуарте в московский «Спартак».
--Какие, на ваш взгляд, основные преимущества Алексиса Дуарте?
--«Алексис очень разноплановый защитник. Он комфортно чувствует себя в любой расстановке и при любой тактике, умеет адаптироваться под тренерские задачи. Если команда переходит на другую схему, его не нужно менять, он сумеет подстроиться под новые условия».
--В чём ему нужно прибавлять?
--Я думаю, что ему точно надо прибавлять в мышечной массе и поработать над физикой, но он молодой парень. Я уверен, при правильном питании и тренировках, он сумеет набрать мышечную массу без потери своей скорости и физики. Ему нужно быть более атлетичным для новых условий.
Надеюсь, что у него быстро получится акклиматизироваться, это очень важно. Хорошо, что главный тренер клуба говорит с ним на одном языке. Думаю, что это сказалось на выборе Алексиса. И надо привыкнуть к низким температурам, всё-таки мы в Парагвае к такому не привыкли..
--В России уже играет Роберто Фернандес, тоже центральный защитник, кто в Парагвае котируется выше?
--Они оба очень хорошие игроки, но я думаю, что Алексис Дуарте всё-таки котируется выше, чем Роберто Фернандес. Это более статусный игрок для Парагвая, у него лучше пресса».
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 14-го тура Альфа-Банк ...
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Обляков и Садулаев – авторы лучших голов октября в РПЛ
«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»
" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»
«Спартак» не будет проводить товарищеские встречи в ноябрьскую паузу на матчи сборных