Матч 33-го тура тура «Лестер» — «Кристал Пэлас» был приостановлен, чтобы игроки-мусульмане могли поесть
Английская премьер-лига (АПЛ) впервые в истории прервала матч после захода солнца из-за Рамадана.
Матч 33-го тура АПЛ «Лестер» — «Кристал Пэлас» был прерван в середине первого тайма, чтобы защитник «Лестера» Уэсли Фофана и полузащитник «Кристал Пэласа» Шейку Куйяте, которые соблюдают пост из-за Рамадана, могли поесть.
Встреча завершилась победой «Лестера» со счетом 2:1, Фофана после матча поблагодарил АПЛ и всех участников матча в своем аккаунте в Twitter. «Это и делает футбол прекрасным», — написал он.
Главный тренер «Лестера» Рой Ходжсон после матча заявил в интервью Sky Sports, что не видит проблемы в религиозности футболистов. »
«Я работал со многими игроками, преданными своей вере, и многим ребятам это придает силы», — заявил он. Он также отметил, что изначально хотел заменить игрока после часа игры, чтобы он смог поесть на скамейке запасных. «Я подумал, что если смогу его заменить, то он поест на скамейке запасных», — отметил Ходжсон. Он также отметил, что хотел таким образом защитить своего игрока.
«Лестер» занимает третью строчку в турнирной таблице АПЛ, команда набрала 62 очка в 33 встречах. «Кристал Пэлас» занимает 13-ю строчку, набрав 38 баллов за 33 матча.
Рамадан — девятый месяц мусульманского календаря. В этот месяц мусульмане постятся в светлое время суток.
«Челси» и «Манчестер Юнайтед» заинтересованы защитником «Гремио» Луисом ...
«Барселона» предоставила отпуск защитнику Рональду Араухо для решения ...
Клубное телевидение мадридского «Реала» подвергло критике работу арбитра Де ...
Эксклюзивно от bobsoccer.ru.
В стане «Реала» считают, что нынешние трудности команды связаны не только с ...
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву получил вызов в сборную Камеруна.
Экс-президент столичного «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
В ЦСКА заявили о близости продления контракта с Обляковым до 2029 года
Слуцкий негативно высказался о словах Гусева
Срочно о сборах «Зенита» и как помог ребенку Далер Кузяев
Червиченко: За три матча Романов ничего не поменял в «Спартаке»