Матч 33-го тура тура «Лестер» — «Кристал Пэлас» был приостановлен, чтобы игроки-мусульмане могли поесть
Английская премьер-лига (АПЛ) впервые в истории прервала матч после захода солнца из-за Рамадана.
Матч 33-го тура АПЛ «Лестер» — «Кристал Пэлас» был прерван в середине первого тайма, чтобы защитник «Лестера» Уэсли Фофана и полузащитник «Кристал Пэласа» Шейку Куйяте, которые соблюдают пост из-за Рамадана, могли поесть.
Встреча завершилась победой «Лестера» со счетом 2:1, Фофана после матча поблагодарил АПЛ и всех участников матча в своем аккаунте в Twitter. «Это и делает футбол прекрасным», — написал он.
Главный тренер «Лестера» Рой Ходжсон после матча заявил в интервью Sky Sports, что не видит проблемы в религиозности футболистов. »
«Я работал со многими игроками, преданными своей вере, и многим ребятам это придает силы», — заявил он. Он также отметил, что изначально хотел заменить игрока после часа игры, чтобы он смог поесть на скамейке запасных. «Я подумал, что если смогу его заменить, то он поест на скамейке запасных», — отметил Ходжсон. Он также отметил, что хотел таким образом защитить своего игрока.
«Лестер» занимает третью строчку в турнирной таблице АПЛ, команда набрала 62 очка в 33 встречах. «Кристал Пэлас» занимает 13-ю строчку, набрав 38 баллов за 33 матча.
Рамадан — девятый месяц мусульманского календаря. В этот месяц мусульмане постятся в светлое время суток.
«Челси» на своем поле разгромил «Барселону» в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
Агент Шпинев: «В российском футболе масса подонков»
Автобиография Акинфеева стала самой продаваемой книгой в России на прошлой неделе
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»
Суд в Швейцарии отклонил апелляцию ЦСКА по делу Николы Влашича
«Сейчас за «Балтику» болеет вся страна» — Талалаев