14-летний нападающий Сергей Пиняев из Академии "Чертаново" считается одним из самых перспективных футболистов в России.
Директор футбольной школы Николай Ларин в интервью FootMercato рассказал о будущем талантливого молодого форварда.
Перспективы выступления за главную команду "Чертаново":
"В ноябре ему исполнилось только 14 лет. В этом сезоне он не будет играть за первую команду, которая выступает в ФНЛ. Но наверняка дебютирует за нашу вторую профессиональную команду, которая находится в Профессиональной Футбольной Лиге. Мы надеемся, что этот опыт игры на профессиональном уровне будет стимулировать его и придаст больше уверенности"
Стажировка в "Манчестер Юнайтед":
"Сергей приезжает один раз в год в Манчестер, чтобы проходить двухнедельную стажировку. Все говорит о том, что интерес "Юнайтед" к нему очень серьезный. Но реальный уровень этого интереса станет ясным, когда "Юнайтед" сделает нам конкретное предложение. В настоящее время у нас нет предложений такого типа, и пока рано об этом говорить, потому что он ещё очень молод"
Особый интерес команды из Франции:
"Этот клуб попросил нас предоставить все имеющиеся видео с матчами Пиняева. В ближайшее время скауты этой команды посетят игры Юношеской сборной России и будут наблюдать за ним"
Будущее игрока в Европе:
"Сергею всего 14 лет, мы пока не знаем, что будет, когда ему исполнится 18. Поэтому пока рано говорить о том, как он может проявить себя в Западной Европе. Но его серьезный подход к делу обнадеживает. Например, он выучил английский всего за один год, что теперь позволяет ему легко общаться с игроками и тренерами "Манчестер Юнайтед". Я полагаю, что его талант и самоотдача позволят ему успешно выступить в Европе"
переведено с помощью сервисов yandex и google
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».
Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...
Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...
«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
МФЛ. ПФК ЦСКА – Краснодар - 3:0
«Мы знаем о «Краснодаре» абсолютно все»: пресс-конференция Фабио Челестини и Игоря Дивеева
Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник
«Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ - источник
Адвокат совладельца «Торпедо»: «Если «Оренбург» считает, что он по-спортивному попал в РПЛ, то бог ему судья»