Себастьян Шимански: "Возможно уже зимой я покину "Легию". Летом я не хотел уходить в ЦСКА"

  • Эта статья в архиве

- Я бы хотел еще поиграть в "Легии", но не все зависит от меня, - говорит Себастьян Шиманьски.





Менее чем через пять лет после прихода в академию варшавской команды молодой полузащитник является ведущей фигурой в "Легии" и игроком, который должен улучшить бюджет своего клуба. Очень вероятно уже в январе.

Переговоры с ЦСКА

- Я не буду лгать, не думаю сейчас об этом, но знаю, что может быть уже этой зимой покину "Легию", - говорит Себастьян Шиманский, глядя из окна на стадион, где он провел 35 официальных встреч в цветах первой команды. Субботний матч с "Пястом" может быть последним для него. "Легия" нуждается в деньгах, поэтому, если на столе президента Дариуша Миодуски появится хорошее предложение, 19-летний футболист должен будет проститься с местом, которое для него похоже стало домом.

- Конечно, я хочу играть на более высоком уровне, но я также думаю, что мог бы еще два года провести в "Легии". Посмотрим как пойдет. Известно, что не все зависит от меня, - признается он.

- Вообще мне кажется что, когда клуб решает подписать игрока зимой, он верит в него, - заявляет Шимански и добавляет, что сегодня Италия кажется ему наиболее подходящей страной. Прежде всего он хочет избежать такой путаницы в своем сознании, которая была у него в августе, когда руководство клуба вело переговоры с ЦСКА более двух недель.

- Я потерял месяц, потому что я не работал с остальной частью группы. Мне потребовалось время, чтобы догнать коллег, уровень подготовки был ниже, - вспоминает он. - В конце августа было много всего: звонки от менеджера, из клуба. Путаница была огромной, и на самом деле ничего не произошло, и я толком не знаю насколько был близок мой уход. Это знает только президент Миодуски. Это замешательство для меня ничем хорошим не обернулось.

- Это происходило очень быстро, я не планировал рано уходить из клуба. Я не хотел этого, поэтому круто, что я остался. У меня здесь всё хорошо. - сказал Шимански.

переведено с помощью сервисов yandex и google

Читайте также:
0 / 0
4679 72
Футбольные новости
6 0

Мостовой: «Если ЦСКА позовет главным тренером, будем разговаривать»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что готов к ...

256 0

Вагнер Лав объяснил, почему продолжает играть в 41 год: «Дело не в деньгах»

Легенда московского ЦСКА, бразильский нападающий Вагнер Лав рассказал, почему до ...

3678 63

ЦСКА и Фабио Каннаваро. Что происходит на самом деле

Армейский клуб продолжает работу по новому главному тренеру.

1191 54

«Зенит» против проведения РПЛ при участии 15 команд: «Хуже не придумаешь»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в комментарии для «СЭ» ...

1786 74

«Николич не подлец, он никого не кинул и поступил максимально корректно». Гурцкая — об уходе серба из ЦСКА

Известный футбольный менеджер Тимур Гурцкая высказался об уходе Марко Николича ...

1350 8

Почему у кандидата в тренеры ЦСКА Герартса не получилось в «Шальке»

Когда-то могучий клуб из Гельзенкирхена — «Шальке 04» — оказался в глубоком ...

Голосование

Видите ли вы Бонгонду частью «Спартака» в следующем сезоне?

Да, у него есть потенциал
55.1%
Нет, пора прощаться
44.9%
Популярное
15861 592

Как Марко Николич изменил ЦСКА за три месяца

С 1 марта по 1 июня включительно.

31521 507

Кто возглавит ЦСКА после ухода Марко Николича

До выхода команды из отпуска – всего две недели.

21959 506

ЦСКА в поиске нового главного тренера – минус Альмейда

Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.

20841 458

ЦСКА: работа по главному тренеру, Садулаев и другие новости

Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.

5801 421

Судят плохо всех, но «Зенит» страдает чаще остальных

О судейском корпусе РФС.

Сейчас обсуждают