Томские дети получат шанс попасть в академию ПФК ЦСКА по итогам совместных тренировок с представителями московского клуба.
Вместе с тренерами "армейцев" в Томск приедет селекционер команды, который просмотрит юных футболистов, рассказала корреспонденту исполнительный директор томской областной федерации футбола Ирина Филимонова.
Ранее сообщалось, что в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года ПФК ЦСКА организует социальный проект, в рамках которого проведут мастер-классы для детей от 6 до 15 лет. Многократный чемпион России посетит шесть городов страны, в том числе и Томск. Представители армейцев пробудут в Томске с 12 по 15 марта.
"Мы ожидаем порядка 170 юных футболистов из Томской области и других регионов Сибири. В проекте примут участие дети из 21 города Алтайского края, Иркутской области, Республики Хакасия. Иркутская область, Хакасия, Забайкальского края. Наш регион представят 20 человек из Томска, Шегарского, Первомайского, Томского районов, а также из Белого Яра и Колпашево. Мастер-классы проведут тренеры ПФК ЦСКА. Кроме того, приедет и селекционер клуба на просмотр участников проекта. По итогам отбора некоторых ребят могут пригласить в академию московского клуба", — сказала Филимонова.
Она добавила, что отбор участников мастер-класса уже закончен. Юные футболисты будут проживать в гостинице и заниматься с тренерами ЦСКА три раза в день по 1,5 часа. Дети будут поделены на три возрастных категории, для каждой будет подготовлен свой комплекс упражнений.
Представители московского клуба посетят Томск с 12 по 15 марта. Торжественное открытие мероприятия пройдет 13 марта в 11:30 в футбольном крытом манеже "Восход".
Московский «Спартак» направил запрос «Бешикташу» о доступности полузащитника ...
Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о ситуации с ...
Недавно «Зенит» отправил донат «Барселоне» в Tik Tok.
Постепенно начинают появляться детали трагедии, в которой погиб футболист ...
Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер-Абрамян высказался о ...
Лондонский «Арсенал» продолжает активно изучать потенциальный трансфер ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
Александр Мостовой: «Зенит» точно не самый популярный клуб в России. На нашем веку он не обгонит «Спартак»
«Спартак» сделал запрос по Фернандешу, игрок выразил готовность перебраться в Россию
Источник: «Фламенго» приблизился к завершению сделки по Карраскалю
«Зенит» обратился к «Барселоне» после срыва топ-трансфера
По поводу возможного ухода Барко