Мнение Игоря Рабинера.
Владимира Федотова уволили из ЦСКА за год до конца контракта. Думаю, что это большая ошибка. Хотя, конечно, время и результаты покажут.
Федотов в сезоне-2022/23 выдал лучший год ЦСКА со времен чемпионского Слуцкого в 2016-м. До него команда не выигрывала Кубок десять лет, а в медалях в последний раз была в 2018 году, когда Гончаренко только сменил Слуцкого и еще работала инерция чемпионской команды.
В первый же сезон при Федотове — и кубок, и серебро. Потом — сезон с недоукомплектованностью, миллионом травм и проседанием в таблице — и тут же тренера на выход. Хотя ЦСКА в нем просто был таким, как до Федотова, и ничего беспрецедентного для последних лет не произошло. А для выхода в суперфинал FONBET Кубка России после двух ничьих с «Зенитом» не хватило выигранной серии пенальти.
Учитывая, что из-за более жестких санкционных мер к ЦСКА, чем к другим топ-клубам РПЛ, трансферные возможности красно-синих достаточно сильно ограничены, мне кажется, мы наблюдаем постепенное превращение ПФК в середняка, и такое отношение к тренерам ускоряет этот процесс.
Теперь же мы видим, что с 2021 года ЦСКА тренировали Виктор Гончаренко, Ивица Олич, Алексей Березуцкий, Владимир Федотов, а сейчас будет кто-то еще. Пять тренеров за три года.
А места, начиная с 2019 года, такие: 4, 4, 6, 5, 2, 6-е.
И кубок за это время — один. При Федотове.
В концовке игры шестого тура Альфа‑Банк РПЛ против «Факела» с трибуны стадиона в ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов в разговоре с «СЭ» высказался об ...
Российский полузащитник «Зенита» Артем Карпукас признан лучшим игроком матча ...
Чемпион СССР по футболу Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, что нужно ...
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Комментатор Дмитрий Шнякин в своем телеграм-канале выразил недоумение по поводу ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, «Зенит» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Ловчев: «Зенит» практически ничего не создал в матче с «Факелом», но пенальти назначен по делу»
«Зенит» принял предложение «Ромы» по Луису Энрике - источник
Шнякин раскритиковал решение судьи назначить пенальти в ворота «Факела» в конце матча с «Зенитом»
Трудная победа "Зенита" над "Факелом"
«СЭ»: «Факел» — «Зенит»: пенальти назначен ошибочно. Какие правила нарушил Нетфуллин?