Мнение Игоря Рабинера.
Владимира Федотова уволили из ЦСКА за год до конца контракта. Думаю, что это большая ошибка. Хотя, конечно, время и результаты покажут.
Федотов в сезоне-2022/23 выдал лучший год ЦСКА со времен чемпионского Слуцкого в 2016-м. До него команда не выигрывала Кубок десять лет, а в медалях в последний раз была в 2018 году, когда Гончаренко только сменил Слуцкого и еще работала инерция чемпионской команды.
В первый же сезон при Федотове — и кубок, и серебро. Потом — сезон с недоукомплектованностью, миллионом травм и проседанием в таблице — и тут же тренера на выход. Хотя ЦСКА в нем просто был таким, как до Федотова, и ничего беспрецедентного для последних лет не произошло. А для выхода в суперфинал FONBET Кубка России после двух ничьих с «Зенитом» не хватило выигранной серии пенальти.
Учитывая, что из-за более жестких санкционных мер к ЦСКА, чем к другим топ-клубам РПЛ, трансферные возможности красно-синих достаточно сильно ограничены, мне кажется, мы наблюдаем постепенное превращение ПФК в середняка, и такое отношение к тренерам ускоряет этот процесс.
Теперь же мы видим, что с 2021 года ЦСКА тренировали Виктор Гончаренко, Ивица Олич, Алексей Березуцкий, Владимир Федотов, а сейчас будет кто-то еще. Пять тренеров за три года.
А места, начиная с 2019 года, такие: 4, 4, 6, 5, 2, 6-е.
И кубок за это время — один. При Федотове.
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...
Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
Завершился матч 3-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Рома» и ...
Народный артист РФ Константин Хабенский в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался после матча 7-го тура ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев извинился перед болельщиками ...
Защитник «Зенита» Кевин Андраде прокомментировал поражение сине-бело-голубых ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Владимир Быстров поделился впечатлениями от победы ЦСКА над «Зенитом»
Тренер «Зенита» Семак: «Трансферное окно в Европе закрылось. Думаю, мало изменений будет»
"Это наш путь, другого нет". Речь Игдисамова после победы ЦСКА над "Зенитом"
Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге
«Цвет все-таки синий». Хабенский назвал «Зенит» главной футбольной командой России