Мнение Игоря Рабинера.
Владимира Федотова уволили из ЦСКА за год до конца контракта. Думаю, что это большая ошибка. Хотя, конечно, время и результаты покажут.
Федотов в сезоне-2022/23 выдал лучший год ЦСКА со времен чемпионского Слуцкого в 2016-м. До него команда не выигрывала Кубок десять лет, а в медалях в последний раз была в 2018 году, когда Гончаренко только сменил Слуцкого и еще работала инерция чемпионской команды.
В первый же сезон при Федотове — и кубок, и серебро. Потом — сезон с недоукомплектованностью, миллионом травм и проседанием в таблице — и тут же тренера на выход. Хотя ЦСКА в нем просто был таким, как до Федотова, и ничего беспрецедентного для последних лет не произошло. А для выхода в суперфинал FONBET Кубка России после двух ничьих с «Зенитом» не хватило выигранной серии пенальти.
Учитывая, что из-за более жестких санкционных мер к ЦСКА, чем к другим топ-клубам РПЛ, трансферные возможности красно-синих достаточно сильно ограничены, мне кажется, мы наблюдаем постепенное превращение ПФК в середняка, и такое отношение к тренерам ускоряет этот процесс.
Теперь же мы видим, что с 2021 года ЦСКА тренировали Виктор Гончаренко, Ивица Олич, Алексей Березуцкий, Владимир Федотов, а сейчас будет кто-то еще. Пять тренеров за три года.
А места, начиная с 2019 года, такие: 4, 4, 6, 5, 2, 6-е.
И кубок за это время — один. При Федотове.
Бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с Vprognoze.ru порассуждал о том, ...
Чемпион России в составе «Спартака» Александр Липко в интервью Metaratings.ru ...
Уругвайский нападающий «Пари НН» Хуан Боселли прокомментировал сообщения о его ...
Приглашаю посмотреть центральный поединок 14-го тура МИР-Российской ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян попросил болельщиков о поддержке в ...
Андрей Мостовой, хавбек петербургского «Зенита», оценил спортивную форму ...
Махачкалинское «Динамо» и самарские «Крылья Советов» объявили составы на матч ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
ЦСКА — «Пари НН»: бывший судья Лапочкин прокомментировал пенальти в ворота гостей
Булыкин оценил шансы ЦСКА стать чемпионом России
Липко: «Спартаку» пора переключиться на русских тренеров, им подошел бы Федотов
ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем