Председатель правления петербургского "Зенита" Александр Медведев по итогам домашнего матча чемпионата России против "Оренбурга" сообщил о планах по обращению в ЭСК РФС из-за эпизода с неназначенным пенальти в ворота гостей.
"Зенит" в воскресенье дома обыграл "Оренбург" со счетом 1:0 в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В концовке второго тайма главный арбитр встречи Владислав Безбородов не назначил пенальти в ворота гостей после касания мяча рукой в своей штрафной площади со стороны защитника Данилы Прохина. Судья оставил свое решение в силе, несмотря на вмешательство в эпизод арбитров, отвечавших за систему видеоасссистента рефери (VAR).
"На противоестественно не назначенный пенальти будем подавать (протест), особенно на фоне назначенного пенальти в матче "Ростов" - "Спартак" (мяч, летящий в створ ворот, попал в руку защитника - прим. ред.). Двойные стандарты неприемлемы ни в одном виде спорта", - заявил Медведев, отвечая на вопрос о том, будет ли "Зенит" обращаться в ЭСК по итогам игры с "Оренбургом".
Также председатель правления "сине-бело-голубых" поделился мнением о победе с минимальным счетом.
"Два разных тайма: первый - с контролем игры, красивым голом Клаудиньо и тревожным звоночком - дальним ударом "Оренбурга" со спасением (вратаря Михаила) Кержакова; второй - с потерей инициативы, множеством потерь и реальными рисками пропустить", - отметил собеседник агентства.
"Зенит" после 24 игр занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков. Отрыв от идущего вторым "Краснодара" составляет четыре очка. 24 апреля "сине-бело-голубые" дома встретятся с казанским "Рубином" в матче перенесенного с середины марта 21-го тура чемпионата России.
ЦСКА с юмором отреагировал на победу над «Зенитом» (2:1) в матче 7-го тура РПЛ, обыграв ...
Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо в социальной сети Х, Луис Энрике является ...
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что в обозримом будущем форвард ...
Вингер «Краснодара» Жоао Батчи после ничьей с «Крыльями Советов» (2:2) в седьмом ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал победу над "Зенитом" в 7-м туре ...
Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с «РБ Спорт» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге
Тренер ЦСКА Игдисамов о трансферах: «Надеюсь, нападающий приедет в ближайшее время»
Как хороший матч "Зенита" закончился поражением
Лапочкин — о попадании локтя Рейса в лицо Соболева: «Грубость. Момент повлиял на результат матча»
ЦСКА пошутил над «Зенитом» после победы в РПЛ, вспомнив отмену концерта Канье Уэста