Председатель правления петербургского "Зенита" Александр Медведев по итогам домашнего матча чемпионата России против "Оренбурга" сообщил о планах по обращению в ЭСК РФС из-за эпизода с неназначенным пенальти в ворота гостей.
"Зенит" в воскресенье дома обыграл "Оренбург" со счетом 1:0 в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В концовке второго тайма главный арбитр встречи Владислав Безбородов не назначил пенальти в ворота гостей после касания мяча рукой в своей штрафной площади со стороны защитника Данилы Прохина. Судья оставил свое решение в силе, несмотря на вмешательство в эпизод арбитров, отвечавших за систему видеоасссистента рефери (VAR).
"На противоестественно не назначенный пенальти будем подавать (протест), особенно на фоне назначенного пенальти в матче "Ростов" - "Спартак" (мяч, летящий в створ ворот, попал в руку защитника - прим. ред.). Двойные стандарты неприемлемы ни в одном виде спорта", - заявил Медведев, отвечая на вопрос о том, будет ли "Зенит" обращаться в ЭСК по итогам игры с "Оренбургом".
Также председатель правления "сине-бело-голубых" поделился мнением о победе с минимальным счетом.
"Два разных тайма: первый - с контролем игры, красивым голом Клаудиньо и тревожным звоночком - дальним ударом "Оренбурга" со спасением (вратаря Михаила) Кержакова; второй - с потерей инициативы, множеством потерь и реальными рисками пропустить", - отметил собеседник агентства.
"Зенит" после 24 игр занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков. Отрыв от идущего вторым "Краснодара" составляет четыре очка. 24 апреля "сине-бело-голубые" дома встретятся с казанским "Рубином" в матче перенесенного с середины марта 21-го тура чемпионата России.
Как пишет бразильское издание, уход нападающего не является приоритетной ...
Уругвайский защитник Гастон Мартирена перешел из "Расинга" в "Насьональ" на правах ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал назначение ...
Перешедший из московского "Локомотива" в турецкий "Галатасарай" полузащитник ...
Бывший тренер-аналитик «Краснодара» Андреа Бьянки высказался о нападающем ...
Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в интервью ...
Бывший игрок ЦСКА Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Гендир «Спартака» Некрасов – о трансферах: Будем работать точечно
Батраков считает, что у него могут быть проблемы с адаптацией в "Галатасарае"
Мартирена, которым интересовался ЦСКА, перешел в "Насьональ"
«Спартак» включил трек Канье Уэста в ролик о победе над «Зенитом»
Илич наконец нашёл новый клуб