Председатель правления петербургского "Зенита" Александр Медведев по итогам домашнего матча чемпионата России против "Оренбурга" сообщил о планах по обращению в ЭСК РФС из-за эпизода с неназначенным пенальти в ворота гостей.
"Зенит" в воскресенье дома обыграл "Оренбург" со счетом 1:0 в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В концовке второго тайма главный арбитр встречи Владислав Безбородов не назначил пенальти в ворота гостей после касания мяча рукой в своей штрафной площади со стороны защитника Данилы Прохина. Судья оставил свое решение в силе, несмотря на вмешательство в эпизод арбитров, отвечавших за систему видеоасссистента рефери (VAR).
"На противоестественно не назначенный пенальти будем подавать (протест), особенно на фоне назначенного пенальти в матче "Ростов" - "Спартак" (мяч, летящий в створ ворот, попал в руку защитника - прим. ред.). Двойные стандарты неприемлемы ни в одном виде спорта", - заявил Медведев, отвечая на вопрос о том, будет ли "Зенит" обращаться в ЭСК по итогам игры с "Оренбургом".
Также председатель правления "сине-бело-голубых" поделился мнением о победе с минимальным счетом.
"Два разных тайма: первый - с контролем игры, красивым голом Клаудиньо и тревожным звоночком - дальним ударом "Оренбурга" со спасением (вратаря Михаила) Кержакова; второй - с потерей инициативы, множеством потерь и реальными рисками пропустить", - отметил собеседник агентства.
"Зенит" после 24 игр занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков. Отрыв от идущего вторым "Краснодара" составляет четыре очка. 24 апреля "сине-бело-голубые" дома встретятся с казанским "Рубином" в матче перенесенного с середины марта 21-го тура чемпионата России.
«Аль-Хиляль» победил «Аль-Халидж» (3:2) в домашнем матче 11-го тура саудовской ...
Владислав Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» по соглашению сторон разорвал трудовой ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что на данный ...
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев заявил, что защитник Никита ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку
Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
Дюков ответил на вопрос о лимите на легионеров в РПЛ
"Дивеев будет неуверенно себя чувствовать в «Зените»" - Горшков