"Зенит" подаст протест из-за неназначенного пенальти в ворота "Оренбурга"

  • Эта статья в архиве

Председатель правления петербургского "Зенита" Александр Медведев по итогам домашнего матча чемпионата России против "Оренбурга" сообщил о планах по обращению в ЭСК РФС из-за эпизода с неназначенным пенальти в ворота гостей.


"Зенит" в воскресенье дома обыграл "Оренбург" со счетом 1:0 в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В концовке второго тайма главный арбитр встречи Владислав Безбородов не назначил пенальти в ворота гостей после касания мяча рукой в своей штрафной площади со стороны защитника Данилы Прохина. Судья оставил свое решение в силе, несмотря на вмешательство в эпизод арбитров, отвечавших за систему видеоасссистента рефери (VAR).

"На противоестественно не назначенный пенальти будем подавать (протест), особенно на фоне назначенного пенальти в матче "Ростов" - "Спартак" (мяч, летящий в створ ворот, попал в руку защитника - прим. ред.). Двойные стандарты неприемлемы ни в одном виде спорта", - заявил Медведев, отвечая на вопрос о том, будет ли "Зенит" обращаться в ЭСК по итогам игры с "Оренбургом".

Также председатель правления "сине-бело-голубых" поделился мнением о победе с минимальным счетом.

"Два разных тайма: первый - с контролем игры, красивым голом Клаудиньо и тревожным звоночком - дальним ударом "Оренбурга" со спасением (вратаря Михаила) Кержакова; второй - с потерей инициативы, множеством потерь и реальными рисками пропустить", - отметил собеседник агентства.

"Зенит" после 24 игр занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков. Отрыв от идущего вторым "Краснодара" составляет четыре очка. 24 апреля "сине-бело-голубые" дома встретятся с казанским "Рубином" в матче перенесенного с середины марта 21-го тура чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
1681 58
Футбольные новости
0 0

«Глушенков и Джон Джон сыграли не лучший матч. Замены правильные, игра это показала» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что футболисты команды Максим ...

12 0

Соболев — о моменте с Умяровым: «Он сам подлез, я даже руку не поднимал»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал несколько спорных ...

401 18

Быстров жестко раскритиковал работу арбитров в матче «Зенит» — «Спартак»: «Забыли памперсы пододеть

Экс-футболист сборной России Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» оценил работу ...

238 8

"Зенит" победил "Спартак" и не отпустил в отрыв "Краснодар"

Постскриптум к матчу на "Газпром Арене".

213 0

Червиченко — о двух пенальти «Зенита»: другим командам бы рассмотрели только один эпизод

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался после матча 21-го тура ...

121 7

«Cпартак» не побеждает «Зенит» в гостях в РПЛ 14 матчей подряд

Сегодня "Зенит" обыграл "Спартак" в домашнем матче 21-го тура Мир РПЛ.

896 39

«Зенит» — «Спартак»: неудаления Вендела и Соболева прокомментировал экс-арбитр Александр Егоров

Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.9%
Хорошо
38.9%
Удовлетворительно
11.1%
Плохо
10.1%
Популярное
10843 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14442 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

18086 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8257 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают