Председатель правления петербургского "Зенита" Александр Медведев по итогам домашнего матча чемпионата России против "Оренбурга" сообщил о планах по обращению в ЭСК РФС из-за эпизода с неназначенным пенальти в ворота гостей.
"Зенит" в воскресенье дома обыграл "Оренбург" со счетом 1:0 в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В концовке второго тайма главный арбитр встречи Владислав Безбородов не назначил пенальти в ворота гостей после касания мяча рукой в своей штрафной площади со стороны защитника Данилы Прохина. Судья оставил свое решение в силе, несмотря на вмешательство в эпизод арбитров, отвечавших за систему видеоасссистента рефери (VAR).
"На противоестественно не назначенный пенальти будем подавать (протест), особенно на фоне назначенного пенальти в матче "Ростов" - "Спартак" (мяч, летящий в створ ворот, попал в руку защитника - прим. ред.). Двойные стандарты неприемлемы ни в одном виде спорта", - заявил Медведев, отвечая на вопрос о том, будет ли "Зенит" обращаться в ЭСК по итогам игры с "Оренбургом".
Также председатель правления "сине-бело-голубых" поделился мнением о победе с минимальным счетом.
"Два разных тайма: первый - с контролем игры, красивым голом Клаудиньо и тревожным звоночком - дальним ударом "Оренбурга" со спасением (вратаря Михаила) Кержакова; второй - с потерей инициативы, множеством потерь и реальными рисками пропустить", - отметил собеседник агентства.
"Зенит" после 24 игр занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков. Отрыв от идущего вторым "Краснодара" составляет четыре очка. 24 апреля "сине-бело-голубые" дома встретятся с казанским "Рубином" в матче перенесенного с середины марта 21-го тура чемпионата России.
Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...
Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет
Зырянов: «Зенит» будет подстраиваться под новый лимит на легионеров
Агент оценил стоимость трансфера Алексея Батракова минимум в 45 миллионов евро
Гаджиев: «Появление Кокорина в махачкалинском «Динамо» возможно, но этого делать нельзя»