"Зенит" подаст протест из-за неназначенного пенальти в ворота "Оренбурга"

  • Эта статья в архиве

Председатель правления петербургского "Зенита" Александр Медведев по итогам домашнего матча чемпионата России против "Оренбурга" сообщил о планах по обращению в ЭСК РФС из-за эпизода с неназначенным пенальти в ворота гостей.


"Зенит" в воскресенье дома обыграл "Оренбург" со счетом 1:0 в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В концовке второго тайма главный арбитр встречи Владислав Безбородов не назначил пенальти в ворота гостей после касания мяча рукой в своей штрафной площади со стороны защитника Данилы Прохина. Судья оставил свое решение в силе, несмотря на вмешательство в эпизод арбитров, отвечавших за систему видеоасссистента рефери (VAR).

"На противоестественно не назначенный пенальти будем подавать (протест), особенно на фоне назначенного пенальти в матче "Ростов" - "Спартак" (мяч, летящий в створ ворот, попал в руку защитника - прим. ред.). Двойные стандарты неприемлемы ни в одном виде спорта", - заявил Медведев, отвечая на вопрос о том, будет ли "Зенит" обращаться в ЭСК по итогам игры с "Оренбургом".

Также председатель правления "сине-бело-голубых" поделился мнением о победе с минимальным счетом.

"Два разных тайма: первый - с контролем игры, красивым голом Клаудиньо и тревожным звоночком - дальним ударом "Оренбурга" со спасением (вратаря Михаила) Кержакова; второй - с потерей инициативы, множеством потерь и реальными рисками пропустить", - отметил собеседник агентства.

"Зенит" после 24 игр занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков. Отрыв от идущего вторым "Краснодара" составляет четыре очка. 24 апреля "сине-бело-голубые" дома встретятся с казанским "Рубином" в матче перенесенного с середины марта 21-го тура чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
1681 58
Футбольные новости
234 1

Галицкий заблокировал трансфер Эвертона Себолиньи - источник

Как сообщает Planeta do Futebol в социальной сети Х, со ссылкой на журналиста ESPN Бруно ...

523 11

Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего

Новости ЦСКА.

268 0

«Балтика» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч 5‑го тура РПЛ

Калининградская «Балтика» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на ...

97 2

Корнаухов – о Батракове: жаль терять такого футболиста, на которого было с наслаждением смотреть в РПЛ

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о переходе полузащитника ...

679 18

Эракович окончательно покинул «Црвену Звезду» и попрощался с партнёрами - Meridian sport

Как сообщает сербское издание Meridian sport, 25-летний сербский защитник Страхиня ...

1071 19

Переговоры по Аззи между ЦСКА и "Динамо" находятся в продвинутой стадии - источник

Переговоры по трансферу Аззи между ЦСКА и Махачкалой находятся в продвинутой ...

581 9

Стрепетов: поражения «Зенита» — не случайность, команда функционально не готова

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов высказался о гостевом поражении ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
7%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
48.2%
Затрудняюсь ответить
2.6%
Популярное
12654 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17580 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18826 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6505 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

8971 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают