Председатель правления петербургского "Зенита" Александр Медведев по итогам домашнего матча чемпионата России против "Оренбурга" сообщил о планах по обращению в ЭСК РФС из-за эпизода с неназначенным пенальти в ворота гостей.
"Зенит" в воскресенье дома обыграл "Оренбург" со счетом 1:0 в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В концовке второго тайма главный арбитр встречи Владислав Безбородов не назначил пенальти в ворота гостей после касания мяча рукой в своей штрафной площади со стороны защитника Данилы Прохина. Судья оставил свое решение в силе, несмотря на вмешательство в эпизод арбитров, отвечавших за систему видеоасссистента рефери (VAR).
"На противоестественно не назначенный пенальти будем подавать (протест), особенно на фоне назначенного пенальти в матче "Ростов" - "Спартак" (мяч, летящий в створ ворот, попал в руку защитника - прим. ред.). Двойные стандарты неприемлемы ни в одном виде спорта", - заявил Медведев, отвечая на вопрос о том, будет ли "Зенит" обращаться в ЭСК по итогам игры с "Оренбургом".
Также председатель правления "сине-бело-голубых" поделился мнением о победе с минимальным счетом.
"Два разных тайма: первый - с контролем игры, красивым голом Клаудиньо и тревожным звоночком - дальним ударом "Оренбурга" со спасением (вратаря Михаила) Кержакова; второй - с потерей инициативы, множеством потерь и реальными рисками пропустить", - отметил собеседник агентства.
"Зенит" после 24 игр занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков. Отрыв от идущего вторым "Краснодара" составляет четыре очка. 24 апреля "сине-бело-голубые" дома встретятся с казанским "Рубином" в матче перенесенного с середины марта 21-го тура чемпионата России.
По информации источника, вингером московского ЦСКА Амирхоссейном Риванди ...
Нападающий «Торпедо» Егор Сысоев рассказал «Матч ТВ», что принял решение перейти ...
Бывший капитан и спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал ...
Отец полузащитника «Фламенго» Лоррана Итеферсон де Соуза ответил на вопрос о том, ...
Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что понимает ...
Финальный матч FONBET Кубка России сезона-2024/25 вновь состоится в Москве на стадионе ...
Президент московского ЦСКА Евгений Гинер поделился мнением о карьере бывшего ...
Bobsoccer приглашает к дискуссии.
Новости ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) завершился финальный матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между "Спартаком" и ...
Защитник петербургского «Зенита» Нуралы Алип рассказал, что пообщался с ...
Московский «Спартак» ведёт переговоры с португальской «Брагой» о трансфере ...
Агент Кривцова: «Ведем переговоры с европейскими и российскими клубами о переходе»
ЦСКА сегодня завершит переход Лоррана - Касагранде
«Есть много хороших специалистов, но выделю Аршавина. Чем больше таких людей будет в нашем футболе, тем лучше» — Андреев
Защитник «Зенита» Сантос: "Мой русский на катастрофическом уровне, но чувствую себя наполовину россиянином"
Президент ЦСКА Гинер: «Рад, что Чалов играет в Лиге чемпионов и становится чемпионом Греции»