"Зенит" подаст протест из-за неназначенного пенальти в ворота "Оренбурга"

  • Эта статья в архиве

Председатель правления петербургского "Зенита" Александр Медведев по итогам домашнего матча чемпионата России против "Оренбурга" сообщил о планах по обращению в ЭСК РФС из-за эпизода с неназначенным пенальти в ворота гостей.


"Зенит" в воскресенье дома обыграл "Оренбург" со счетом 1:0 в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В концовке второго тайма главный арбитр встречи Владислав Безбородов не назначил пенальти в ворота гостей после касания мяча рукой в своей штрафной площади со стороны защитника Данилы Прохина. Судья оставил свое решение в силе, несмотря на вмешательство в эпизод арбитров, отвечавших за систему видеоасссистента рефери (VAR).

"На противоестественно не назначенный пенальти будем подавать (протест), особенно на фоне назначенного пенальти в матче "Ростов" - "Спартак" (мяч, летящий в створ ворот, попал в руку защитника - прим. ред.). Двойные стандарты неприемлемы ни в одном виде спорта", - заявил Медведев, отвечая на вопрос о том, будет ли "Зенит" обращаться в ЭСК по итогам игры с "Оренбургом".

Также председатель правления "сине-бело-голубых" поделился мнением о победе с минимальным счетом.

"Два разных тайма: первый - с контролем игры, красивым голом Клаудиньо и тревожным звоночком - дальним ударом "Оренбурга" со спасением (вратаря Михаила) Кержакова; второй - с потерей инициативы, множеством потерь и реальными рисками пропустить", - отметил собеседник агентства.

"Зенит" после 24 игр занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков. Отрыв от идущего вторым "Краснодара" составляет четыре очка. 24 апреля "сине-бело-голубые" дома встретятся с казанским "Рубином" в матче перенесенного с середины марта 21-го тура чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
1681 58
Футбольные новости
47 0

«Бавария» побила рекорд «Реала» по голам за сезон в топ-5 лигах Европы в XXI веке

«Бавария» установила рекорд главных пяти европейских чемпионатов по количеству ...

186 5

Гол пяткой принес «Манчестер Сити» победу над «Челси» в финале Кубка Англии

«Манчестер Сити» победил «Челси» в финале Кубка Англии сезона-2025/26.

375 8

Канищев — о Дуране: это плевок в сторону «Зенита» и выброшенные деньги

Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался высказался о нападающем ...

1101 28

СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?

Вероятному возвращению Сандро Шварца в Россию многие рады: в 2021-2022 годах The Russian One ...

554 19

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого проиграл «Юннань Юкуну»

«Шанхай Шэньхуа» на выезде уступил «Юннань Юкуну» в матче 12-го тура чемпионата ...

768 13

Клуб АПЛ заинтересовался защитником «Спартака» Ву

Защитник «Спартака» Кристофер Ву попал в сферу интересов клуба Английской ...

418 4

«Селтик» в концовке матча вырвал чемпионский титул у «Хартс», который мог прервать 40-летнюю серию команд из Глазго

В заключительном туре шотландского Премьершипа «Селтик» одержал волевую победу ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.7%
"Краснодар"
7.5%
Сложно сказать
17.2%
Популярное
12213 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11520 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13981 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15741 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12688 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают