Матч с Гренадой пройдет с использованием мяча «Меридиан. Время России» производства технического партнера РФС JOGEL.
Сегодня сборная России под руководством Валерия Карпина проведет первый матч в 2025 году. На нем Российский футбольный союз совместно с компанией JOGEL представит новый мяч «Меридиан. Время России», который создан с использованием технологии переработки пластика. На поверхность мяча нанесены 11 часовых поясов нашей страны как символ того, что игра в футбол в России не останавливается никогда.
Матч Россия — Гренада станет первым официальным матчем нашей национальной команды, в котором будет использован мяч российского бренда.
Эрика Сурикова, заместитель Генерального Секретаря по маркетингу и коммуникациям РФС:
«Сборная — это объединение всей страны. Каждый болельщик, от Калининграда до Камчатки, чувствует себя частью команды. Наш флагманский турнир — Кубок России — также охватывает все 11 часовых поясов страны, и “Меридиан. Время России” стал идеальным символом этого единства. Благодарим JOGEL за воплощение такой важной идеи».
Валерий Карпин, главный тренер сборной России:
«С JOGEL мы работаем уже год — их экипировка безупречна. Теперь и мяч «Меридиан. Время России» подтверждает, что в России умеют создавать продукты мирового уровня. Надеюсь, он принесет нам удачу в матчах сборной».
Артур Мовсесян, основатель компании JOGEL:
«Для нас честь сотрудничать с РФС. Мы вложили в “Меридиан. Время России” не только технологии, но и душу. Его дизайн напоминает: футбол в России живет в каждом городе, в каждом дворе. Уверен, игроки оценят инновации и качество мяча, а болельщики — его смысловую глубину».
Российский бренд JOGEL, основан в 2015 году, специализируется на производстве спортивной экипировки и инвентаря. Все продукты бренда разрабатываются в России с акцентом на инновации и экологичность.
Российский нападающий Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что «Спартак» в прошедшем ...
Матч 1/8 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Швейцарии и Колумбии стал ...
Bobsoccer.ru начинает прием командных заявок для участия к Конкурсе прогнозов по ...
Арбитры из Аргентины и Англии назначены на первые два четвертьфинальных матча ...
Американский «Интер Майами» проявляет интерес к голкиперу сборной Кабо-Верде ...
Главный тренер и сборной Египта по футболу Хоссам Хассан выразил сомнения в ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК
Дзюба высказался об игре "Спартака" в прошлом сезоне
«Нам немного повезло». Якин прокомментировал выход Швейцарии в 1/4 финала ЧМ-2026
«То, что произошло в матче против сборной Аргентины, было несправедливо» — тренер сборной Египта
Назначены арбитры на четвертьфинальные матчи ЧМ‑2026 Франция — Марокко и Испания — Бельгия