Вратарь «Реала» Тибо Куртуа: Во втором тайме мы разучились играть в футбол

Голкипер «Реала» Тибо Куртуа дал комментарий после поражения от «Арсенала» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов (0:3).


Бельгиец раскритиковал игру своей команды. Деклан Райс забил два гола со штрафных ударов, третий мяч на свой счет записал Микель Мерино, обеспечив канонирам комфортное преимущество перед решающим матчем на следующей неделе на «Сантьяго Бернабеу».

«Они хорошо играли между линиями и создавали много опасностей. В первом тайме мы хорошо справлялись и сами создавали опасность несколькими контратаками, – но во втором тайме мы разучились играть в футбол. Если мы знаем, что играем против команды с такими отличными исполнителями штрафных ударов, нет необходимости совершать эти фолы, которые и привели к голам Райса.

В моменте с первым голом я думал, что хорошо поставил стенку. Я всегда ставлю дополнительного футболиста, чтобы эти обводящие удары не могли пройти, но он очень хорошо исполнил. Я знал, что он хорошо бьет со штрафных, но не знал, что он может так закручивать мяч. Что касается второго гола, то я не думаю, что он мог бы ударить лучше.

Мы сделаем все, чтобы отыграться после этого результата. Это возможно, но нам придется работать и исправлять свои ошибки», — приводит слова Куртуа fromthespot.co.uk.


Ответный матч на «Сантьяго Бернабеу» пройдет в следующую среду, начало в 22:00 по московскому времени.

Читайте также:
1 / 1
451 1
Футбольные новости
0 0

Тюкавин — о благодарности фанатов «Зенита»: «Пожалуйста. Что мне еще сказать? Мы бились за Гусева, себя и клуб»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин после матча 29-го тура РПЛ ...

877 22

Степашин о том, останется ли Гусев в «Динамо»: «У Миллера спросите»

Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...

608 29

"Остаются небольшие шансы на чемпионство" - тренер "Краснодара" Мусаев

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев считает, что у команды еще есть шансы на ...

612 5

Гендиректор «Динамо»: «Звонки из Питера после игры с поздравлениями поступали. Что говорили? Не скажу»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...

608 9

Тренер "Краснодара" Мусаев: "Мы проиграли "Динамо" не из-за судейства"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвел итоги матча с "Динамо", 1:2.

440 14

Лунев — о победе над «Краснодаром»: «Три дня назад они лишили нас мечты, поэтому выиграть было делом принципа»

Голкипер «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» заявил, что московской команде ...

336 1

Тренер "Динамо" Жирков: "О повышенных премиальных за победу над "Краснодаром" не слышал"

Тренер "Динамо" Юрий Жирков подвел итоги матча против "Краснодара", в котором ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.1%
2
7.2%
3
21.8%
4
22.1%
6
23.5%
Ноль
7.2%
Популярное
18214 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10334 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14240 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11291 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12172 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают