Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов рассказал о подробностях перехода в ульяновскую «Волгу»

  • Эта статья в архиве

Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, на правах аренды выступающий за «Волгу», рассказал о подробностях перехода в ульяновский клуб.


— Как ты оказался в «Волге»?
— В ЦСКА тем летом так складывалось, что я бы был даже не третьим.

— А каким?
— После «Зенита» [руководитель медицинского департамента ЦСКА] Эдуард Безуглов мне сказал, что Славе [Торопу] восстанавливаться полгода. К межсезонью мы с Игорем подходили вдвоем. Но сроки восстановления Славы быстро сократились до месяца — и я, как друг и коллега, был этому безумно рад. Плюс Даня Боков вернулся из аренды.

— И из «Урала» возвращался Помазун.
— Да, хотя ходили разговоры, что Илья не поедет на сборы. Его должны были продавать. В общем, я держал в голове расклад: нас четверо. С молодыми Баровским и Бесаевым, которых тогда тоже рассматривали в команду, — шестеро. Начал разговаривать с [тренером вратаей ЦСКА Дмитрием] Крамаренко: «Что думаете?»

— И что он думал?
— За пару недель до сборов позвонил: «Надо подыскивать аренду. Мест на двусторонке — два, а вас минимум пятеро». Про это и Игорь шутит: «Мне что, в очереди стоять на ловлю мячей?» Я связался с агентом, он перезвонил и назвал три клуба.

— Какой привлекал больше всех?
— «Черноморец» был бы отличным вариантом. Но мне в 20 лет, после пяти лет под основой, нужно было набираться опыта. Без него вратарь не вратарь. Только за счет опыта я мог выиграть серию с «Зенитом».

— Опыт тебе светил только в Ульяновске?
— Мне и тут никто не гарантировал первый номер. Как и сейчас. Но Михаил Владимирович Белов был во мне заинтересован. Потом нас с Денисом Еремеевым, игравшим за «Волгу» в Первой лиге, собрал тренер вратарей: «Вы два равных кипера. Играет тот, кто лучше проведет недельный цикл». Такой же разговор состоялся зимой, когда к нам в аренду из «Оренбурга» пришел Леша Кеняйкин. Да, конкуренция усилилась, но это только делает сильнее.

В текущем сезоне 20-летний Шайхутдинов провел 17 матчей за «Волгу», в которых пропустил 18 мячей.

Читайте также:
0 / 0
1421 4
Футбольные новости
104 0

Сборная Испании победила Чехию в матче 3-го тура Лиги наций

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

253 4

Сборная Англии забила семь безответных мячей команде Хорватии и нанесла ей крупнейшее поражение в истории

Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...

203 0

Сборная Бразилии разгромила команду Индии в товарищеском матче

Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.

571 5

Сборная Беларуси одержала крупную победу над командой Сан-Марино в матче Лиги наций

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...

1558 20

Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей

Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.

532 7

Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место

Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...

678 11

Хомуха: у Игдисамова в ЦСКА качественные помощники, они знают, как сварить кашу из топора

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об успешной работе нового ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
24.4%
Средний
21.5%
Нормальный
25.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16958 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

4226 291

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2057 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16366 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают