Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, на правах аренды выступающий за «Волгу», рассказал о подробностях перехода в ульяновский клуб.
— Как ты оказался в «Волге»?
— В ЦСКА тем летом так складывалось, что я бы был даже не третьим.
— А каким?
— После «Зенита» [руководитель медицинского департамента ЦСКА] Эдуард Безуглов мне сказал, что Славе [Торопу] восстанавливаться полгода. К межсезонью мы с Игорем подходили вдвоем. Но сроки восстановления Славы быстро сократились до месяца — и я, как друг и коллега, был этому безумно рад. Плюс Даня Боков вернулся из аренды.
— И из «Урала» возвращался Помазун.
— Да, хотя ходили разговоры, что Илья не поедет на сборы. Его должны были продавать. В общем, я держал в голове расклад: нас четверо. С молодыми Баровским и Бесаевым, которых тогда тоже рассматривали в команду, — шестеро. Начал разговаривать с [тренером вратаей ЦСКА Дмитрием] Крамаренко: «Что думаете?»
— И что он думал?
— За пару недель до сборов позвонил: «Надо подыскивать аренду. Мест на двусторонке — два, а вас минимум пятеро». Про это и Игорь шутит: «Мне что, в очереди стоять на ловлю мячей?» Я связался с агентом, он перезвонил и назвал три клуба.
— Какой привлекал больше всех?
— «Черноморец» был бы отличным вариантом. Но мне в 20 лет, после пяти лет под основой, нужно было набираться опыта. Без него вратарь не вратарь. Только за счет опыта я мог выиграть серию с «Зенитом».
— Опыт тебе светил только в Ульяновске?
— Мне и тут никто не гарантировал первый номер. Как и сейчас. Но Михаил Владимирович Белов был во мне заинтересован. Потом нас с Денисом Еремеевым, игравшим за «Волгу» в Первой лиге, собрал тренер вратарей: «Вы два равных кипера. Играет тот, кто лучше проведет недельный цикл». Такой же разговор состоялся зимой, когда к нам в аренду из «Оренбурга» пришел Леша Кеняйкин. Да, конкуренция усилилась, но это только делает сильнее.
В текущем сезоне 20-летний Шайхутдинов провел 17 матчей за «Волгу», в которых пропустил 18 мячей.
«Краснодар» обыграл «Факел» в домашнем матче 2-го тура чемпионата России-2026/27 — 3:2.
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов высказался о проблеме с позицией ...
Сегодня, 2 августа, состоится матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил возможный переход нападающего ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном переходе ...
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц любит, когда команда ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Ахмат» — «Спартак»: стартовые составы команд на матч 2-го тура РПЛ-2026/2027
«Краснодар» дома победил «Факел», у Кривцова дубль
Масалитин: не факт, что Даку в «Спартаке» будет играть также, как в «Рубине»
«15 млн евро за кота в мешке – это перебор». Масалитин – о возможном переходе Жуана в ЦСКА
"Ахмат" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем