Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, на правах аренды выступающий за «Волгу», рассказал о подробностях перехода в ульяновский клуб.
— Как ты оказался в «Волге»?
— В ЦСКА тем летом так складывалось, что я бы был даже не третьим.
— А каким?
— После «Зенита» [руководитель медицинского департамента ЦСКА] Эдуард Безуглов мне сказал, что Славе [Торопу] восстанавливаться полгода. К межсезонью мы с Игорем подходили вдвоем. Но сроки восстановления Славы быстро сократились до месяца — и я, как друг и коллега, был этому безумно рад. Плюс Даня Боков вернулся из аренды.
— И из «Урала» возвращался Помазун.
— Да, хотя ходили разговоры, что Илья не поедет на сборы. Его должны были продавать. В общем, я держал в голове расклад: нас четверо. С молодыми Баровским и Бесаевым, которых тогда тоже рассматривали в команду, — шестеро. Начал разговаривать с [тренером вратаей ЦСКА Дмитрием] Крамаренко: «Что думаете?»
— И что он думал?
— За пару недель до сборов позвонил: «Надо подыскивать аренду. Мест на двусторонке — два, а вас минимум пятеро». Про это и Игорь шутит: «Мне что, в очереди стоять на ловлю мячей?» Я связался с агентом, он перезвонил и назвал три клуба.
— Какой привлекал больше всех?
— «Черноморец» был бы отличным вариантом. Но мне в 20 лет, после пяти лет под основой, нужно было набираться опыта. Без него вратарь не вратарь. Только за счет опыта я мог выиграть серию с «Зенитом».
— Опыт тебе светил только в Ульяновске?
— Мне и тут никто не гарантировал первый номер. Как и сейчас. Но Михаил Владимирович Белов был во мне заинтересован. Потом нас с Денисом Еремеевым, игравшим за «Волгу» в Первой лиге, собрал тренер вратарей: «Вы два равных кипера. Играет тот, кто лучше проведет недельный цикл». Такой же разговор состоялся зимой, когда к нам в аренду из «Оренбурга» пришел Леша Кеняйкин. Да, конкуренция усилилась, но это только делает сильнее.
В текущем сезоне 20-летний Шайхутдинов провел 17 матчей за «Волгу», в которых пропустил 18 мячей.
Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» ...
Португальский агент Паулу Барбоза назвал максимальную рыночную стоимость ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» рассказал ...
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Пари НН» Мамаду Майга рассказал «СЭ» о любви к русской бане и борщу.
Один из лучших футболисто в истории России Александр Мостовой скептически ...
Анмар Аль-Хайли, владелец и президент клуба саудовской Про-Лиги «Аль-Иттихад», ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Орлов: если ЦСКА займёт пятое или шестое место — Челестини поедет домой в Швейцарию
Мостовой: Не знаю, кто такой Артига. Работа в чемпионате Анголы — это смешно
Червиченко: в «Локомотиве» тоже не идиоты, раз не стали продлевать Баринова
Барбоза: максимальная цена Джон Джона – 23 миллиона долларов
Футболист ЦСКА Кисляк признан лучшим молодым спортсменом 2025 года