Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, на правах аренды выступающий за «Волгу», рассказал о подробностях перехода в ульяновский клуб.
— Как ты оказался в «Волге»?
— В ЦСКА тем летом так складывалось, что я бы был даже не третьим.
— А каким?
— После «Зенита» [руководитель медицинского департамента ЦСКА] Эдуард Безуглов мне сказал, что Славе [Торопу] восстанавливаться полгода. К межсезонью мы с Игорем подходили вдвоем. Но сроки восстановления Славы быстро сократились до месяца — и я, как друг и коллега, был этому безумно рад. Плюс Даня Боков вернулся из аренды.
— И из «Урала» возвращался Помазун.
— Да, хотя ходили разговоры, что Илья не поедет на сборы. Его должны были продавать. В общем, я держал в голове расклад: нас четверо. С молодыми Баровским и Бесаевым, которых тогда тоже рассматривали в команду, — шестеро. Начал разговаривать с [тренером вратаей ЦСКА Дмитрием] Крамаренко: «Что думаете?»
— И что он думал?
— За пару недель до сборов позвонил: «Надо подыскивать аренду. Мест на двусторонке — два, а вас минимум пятеро». Про это и Игорь шутит: «Мне что, в очереди стоять на ловлю мячей?» Я связался с агентом, он перезвонил и назвал три клуба.
— Какой привлекал больше всех?
— «Черноморец» был бы отличным вариантом. Но мне в 20 лет, после пяти лет под основой, нужно было набираться опыта. Без него вратарь не вратарь. Только за счет опыта я мог выиграть серию с «Зенитом».
— Опыт тебе светил только в Ульяновске?
— Мне и тут никто не гарантировал первый номер. Как и сейчас. Но Михаил Владимирович Белов был во мне заинтересован. Потом нас с Денисом Еремеевым, игравшим за «Волгу» в Первой лиге, собрал тренер вратарей: «Вы два равных кипера. Играет тот, кто лучше проведет недельный цикл». Такой же разговор состоялся зимой, когда к нам в аренду из «Оренбурга» пришел Леша Кеняйкин. Да, конкуренция усилилась, но это только делает сильнее.
В текущем сезоне 20-летний Шайхутдинов провел 17 матчей за «Волгу», в которых пропустил 18 мячей.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о работе главного ...
Как стало известно Metaratings.ru, сторона полузащитника «Монако» Александра Головина ...
Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, Александр Головин не ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Новости ЦСКА на данный момент.
Испанский вратарь "Атлетика" Унаи Симон является главным конкурентом ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Шалимов — о судействе матча «Зенит» — ЦСКА: Соболев ударил сильно, а его ударили не очень?
«Спартак» может предложить Головину контракт на 3-4 года с окладом до 5 млн евро
Мостовой – о Семаке: «Отправьте его в «Нижний Новгород», и он там ничего не выиграет»
«Монако» ведет активные переговоры о продаже Головина - L'Équipe