Вратарь ЦСКА Владимир Шайхутдинов, на правах аренды выступающий за «Волгу», рассказал о подробностях перехода в ульяновский клуб.
— Как ты оказался в «Волге»?
— В ЦСКА тем летом так складывалось, что я бы был даже не третьим.
— А каким?
— После «Зенита» [руководитель медицинского департамента ЦСКА] Эдуард Безуглов мне сказал, что Славе [Торопу] восстанавливаться полгода. К межсезонью мы с Игорем подходили вдвоем. Но сроки восстановления Славы быстро сократились до месяца — и я, как друг и коллега, был этому безумно рад. Плюс Даня Боков вернулся из аренды.
— И из «Урала» возвращался Помазун.
— Да, хотя ходили разговоры, что Илья не поедет на сборы. Его должны были продавать. В общем, я держал в голове расклад: нас четверо. С молодыми Баровским и Бесаевым, которых тогда тоже рассматривали в команду, — шестеро. Начал разговаривать с [тренером вратаей ЦСКА Дмитрием] Крамаренко: «Что думаете?»
— И что он думал?
— За пару недель до сборов позвонил: «Надо подыскивать аренду. Мест на двусторонке — два, а вас минимум пятеро». Про это и Игорь шутит: «Мне что, в очереди стоять на ловлю мячей?» Я связался с агентом, он перезвонил и назвал три клуба.
— Какой привлекал больше всех?
— «Черноморец» был бы отличным вариантом. Но мне в 20 лет, после пяти лет под основой, нужно было набираться опыта. Без него вратарь не вратарь. Только за счет опыта я мог выиграть серию с «Зенитом».
— Опыт тебе светил только в Ульяновске?
— Мне и тут никто не гарантировал первый номер. Как и сейчас. Но Михаил Владимирович Белов был во мне заинтересован. Потом нас с Денисом Еремеевым, игравшим за «Волгу» в Первой лиге, собрал тренер вратарей: «Вы два равных кипера. Играет тот, кто лучше проведет недельный цикл». Такой же разговор состоялся зимой, когда к нам в аренду из «Оренбурга» пришел Леша Кеняйкин. Да, конкуренция усилилась, но это только делает сильнее.
В текущем сезоне 20-летний Шайхутдинов провел 17 матчей за «Волгу», в которых пропустил 18 мячей.
Агент Пауло Филипе Диас, представляющий интересы защитника калининградской ...
Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев поделился с «СЭ» ожиданиями от предстоящего ...
Бывший главный тренер ряда российских клубов Валерий Овчинников высказался о ...
Петербургский «Зенит» легко победит ЦСКА в матче 28‑го тура РПЛ, считает ...
Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
Тарханов посоветовал ЦСКА вернуть Олейникова из «Крыльев Советов»
Агент защитника «Балтики» Андраде: Мы получили запросы о трансфере от крупных клубов РПЛ
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды
«Челестини уже уплыл за буйки. Крейсер «Зенит» проплывет мимо и не заметит» — Губерниев