Владислав Радимов: Травма Кругового в дерби изменила абсолютно все

Бывший полузащитник ЦСКА и эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился мнением о центральном матче 16-го тура РПЛ, в котором армейцы проиграли «Спартаку» (0:1).


— Я попробую объяснить, почему я считал ЦСКА фаворитом этой игры, — говорит Радимов. — Потому что теоретически игра «Спартака» очень подходит армейцам, и ЦСКА очень хорошо начал и быстро, и первые минуты остались за ними. Но травма Кругового, мне кажется, все изменила вообще. Вышел Попович, он хороший футболист, но, во-первых, даже сам Челестини говорит, ему еще время надо, чтобы в мужской футбол попасть. Во-вторых, он больше не для скоростного футбола, а больше такой позиционный и прочее. Поэтому, мне кажется, это уже изменило многое. И скорость ЦСКА, и прессинг пропал, и «Спартак» планомерно стал давить как раз через левый фланг, куда Барко стал смещаться, и они получали численное преимущество там. И в целом и игра выровнялась, плюс «Спартак» играл дома. Ну и этот угловой, который помог, уже разбирали — там ошибка Облякова, которому надо было по мячу играть, тогда бы ни в коем случае мяч туда не залетел. А дальше уже во втором тайме, мне кажется, игра шла по счету — «Спартак» по счету стал играть, ЦСКА столкнулся с позиционной атакой — и тут мы лишний раз отмечаем, что это их огромная проблема, и зимой придется над этим работать. Проблема ЦСКА — и отсутствие центрального нападающего, который тебе будет забивать головы. И все это в совокупности привело к тому, что «Спартак» победил.

По итогам 16 туров ЦСКА находится на втором месте турнирной таблицы, набрав 33 очка. «Спартак» идет шестым, имея в активе 28 очков.

Читайте также:
2 / 4
2310 34
Футбольные новости
106 1

Российский клуб заинтересован в Тони Фруке

По информации «РБ Спорт», полузащитник «Риеки» Тони Фрук может перебраться в РПЛ.

84 3

Сын Александра Соболева, оскорблявший «Зенит», начал заниматься в академии клуба

Сын 29-летнего нападающего «Зенита» Александра Соболева Сергей начал ...

35 0

«109 матчей, 65 побед, 2 Суперкубка». Слуцкий подвёл итоги работы в Китае

Российский специалист Леонид Слуцкий, ранее занимавший пост главного тренера ...

127 1

В «Спартаке» ожидают около 20 тысяч зрителей на матче с «Оренбургом»

Как стало известно, на домашнем матче «Спартака» против «Оренбурга» в первом туре ...

79 0

Официально: «Аякс» арендовал у «Барселоны» Марка- Андре тер Штегена

«Аякс» объявил о переходе из «Барселоны» на правах аренды вратаря Марка-Андре тер ...

196 0

СМИ: Возинье разрешили играть в Чили под псевдонимом, для вратаря сделали исключение

Голкипер сборной Кабо‑Верде Возинья, подписавший контракт с чилийским ...

180 9

Источник: УЕФА может призвать европейские клубы к бойкоту клубного чемпионата мира — 2029

УЕФА рассматривает возможность бойкота клубного чемпионата мира европейскими ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.3%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22240 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12447 391

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12718 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15800 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11972 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают