Бывший полузащитник «Зенита», а ныне тренер второй команды петербургского клуба Владислав Радимов высказался о возможности смягчения правил Fan ID и призвал на ответном ветеранском матче против «Спартака» собрать полные трибуны «Открытие Банк Арены» и показать, что болеть за футбол без эксцессов можно и без «карт болельщика».
— Насколько я знаю, на ответном ветеранском матче будут болельщики «Спартака», которые не ходят на футбол из-за бойкота Fan ID. Хочется, чтобы и зенитовские фанаты тоже приехали на эту игру, чтобы собрался полный стадион – надо показать, что и без Fan ID можно нормально ходить на стадион и болеть. Понятно, что в этой игре от исполнителей больших скоростей ждать не приходится (смеется), но то мастерство, которое есть, никуда не делось. И мы попробуем всех порадовать футболом! И чем больше зрителей на этом матче будет, тем лучше. И встречу надо провести без эксцессов, чтобы, повторюсь, показать, что из без «карты болельщика» можно спокойно проводить матчи самого высокого уровня.
— А вы верите, что можно убедить тех, кто принимал решение по Fan ID, в том, что он не нужен?
— Я не особо верю, что этот закон можно отменить, но, думаю, можно как-то смягчить, что ли, сделать какие-то послабления.
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Департамент судейства и инспектирования РФС поддержал отмену гола Дзюбы в матче с ЦСКА
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС
Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд
Источник: «Зенит» проявляет интерес к 25-летнему бразильскому полузащитнику «Крузейро» Кристиану
Шикунов: если «Зенит» останется без трофеев второй год подряд, будут приниматься меры