Владислав Радимов: Мне бы хотелось, чтобы «Динамо» отобрало очки у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов поделился ожиданиями от предстоящей встречи команд в рамках 4-го тура РПЛ.

Напомним, игра лидеров турнирной таблицы состоится в субботу, 10 августа, на «Газпром Арене» и начнется в 17:30.

— Вроде бы встречаются лидеры, которые не потеряли пока очков. Но если «Зенит» действительно производит впечатление просто монстра, но «Динамо» и в кубковом матче со «Спартаком», и в играх чемпионата давало создавать моменты у своих ворот. И если некоторые команды их не реализуют, то «Зенит», конечно же, такого не простит. Поэтому я, разумеется, вижу «Зенит» фаворитом этой встречи. А если «Динамо» попробует в Петербурге раскрыться и сыграть в свой любимый атакующий футбол, то может быть и 4:0, и 5:0. Ну, или как минимум 1:0 в пользу хозяев, — сказал Радимов.

— Но ведь «Динамо» весной не стало рисковать дома, закрылось и выиграло у «Зенита»...
— Да, это другой вариант. Но тогда «Динамо» придется отступить от своей игры, которую они проповедуют. Посмотрим, как решит в итоге Марцел Личка. Динамовцы в прошлом сезоне вообще выиграли у «Зенита» три матча из четырех, но надо понимать, что сейчас «Зенит» другой. Есть Глушенков, у которого многое получается, когда ему дают много свободы. А если «Динамо» закроется, интересно будет посмотреть, как тогда у него все будет получаться. Думаю, Глушенкову будет в этом случае гораздо сложнее. «Динамо» в прошлом сезоне остановилось в шаге от золотых медалей, теперь у них аппетиты гораздо выше. И тем интереснее будет матч. Полагаю, в нем будет забита уйма голов! Атакующий потенциал каждой из команд очень силен, ну и «Зенит» же когда-то должен пропустить.

— Пару недель назад вы серьезно переживали за интригу в чемпионате, которая может быстро пропасть из-за мощи «Зенита». Сейчас вам бы хотелось, чтобы «Динамо» отобрало у петербуржцев очки?
— На самом деле — да! Даже с учетом того, что я зенитовский. Но мне бы действительно хотелось, чтобы «Динамо» в этом матче навязало борьбу и отобрало очки. Хотя у меня есть такое предположение, что этот сезон «Зенит» может пройти вообще без поражений. Даже любопытно, есть ли у кого-то из букмекеров такая ставка, и какой коэффициент на это предлагают.

Читайте также:
0 / 0
2002 26
Футбольные новости
1476 30

«Крузейро» предложил «Зениту» обмен нескольких игроков на Луиса Энрике — Bolavip

Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...

1518 29

«Ростов» со счетом 4:2 победил «Родину» в гостях во 2‑м туре РПЛ

«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...

1296 8

Инфантино близок к отставке с поста главы ФИФА — СМИ

Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...

2371 13

Агент Виньяса объяснил, почему футболист сборной Уругвая перешел в мексиканскую «Толуку» вместо «Спартака»

Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...

4790 31

В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»

В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...

5654 147

Иван Карпов: Даку в Спартаке до лета 2029 года

Спартак официальным письмом уведомили Рубин об активации опции выкупа 28-летнего ...

1485 7

Малафеев: приглашение Бориско — это был необходимый шаг для ЦСКА

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о переходе вратаря ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.9%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
31.1%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.6%
Популярное
14812 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20262 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6762 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11847 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14782 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают