Бывший полузащитник «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов поделился ожиданиями от предстоящей встречи команд в рамках 4-го тура РПЛ.
Напомним, игра лидеров турнирной таблицы состоится в субботу, 10 августа, на «Газпром Арене» и начнется в 17:30.
— Вроде бы встречаются лидеры, которые не потеряли пока очков. Но если «Зенит» действительно производит впечатление просто монстра, но «Динамо» и в кубковом матче со «Спартаком», и в играх чемпионата давало создавать моменты у своих ворот. И если некоторые команды их не реализуют, то «Зенит», конечно же, такого не простит. Поэтому я, разумеется, вижу «Зенит» фаворитом этой встречи. А если «Динамо» попробует в Петербурге раскрыться и сыграть в свой любимый атакующий футбол, то может быть и 4:0, и 5:0. Ну, или как минимум 1:0 в пользу хозяев, — сказал Радимов.
— Но ведь «Динамо» весной не стало рисковать дома, закрылось и выиграло у «Зенита»...
— Да, это другой вариант. Но тогда «Динамо» придется отступить от своей игры, которую они проповедуют. Посмотрим, как решит в итоге Марцел Личка. Динамовцы в прошлом сезоне вообще выиграли у «Зенита» три матча из четырех, но надо понимать, что сейчас «Зенит» другой. Есть Глушенков, у которого многое получается, когда ему дают много свободы. А если «Динамо» закроется, интересно будет посмотреть, как тогда у него все будет получаться. Думаю, Глушенкову будет в этом случае гораздо сложнее. «Динамо» в прошлом сезоне остановилось в шаге от золотых медалей, теперь у них аппетиты гораздо выше. И тем интереснее будет матч. Полагаю, в нем будет забита уйма голов! Атакующий потенциал каждой из команд очень силен, ну и «Зенит» же когда-то должен пропустить.
— Пару недель назад вы серьезно переживали за интригу в чемпионате, которая может быстро пропасть из-за мощи «Зенита». Сейчас вам бы хотелось, чтобы «Динамо» отобрало у петербуржцев очки?
— На самом деле — да! Даже с учетом того, что я зенитовский. Но мне бы действительно хотелось, чтобы «Динамо» в этом матче навязало борьбу и отобрало очки. Хотя у меня есть такое предположение, что этот сезон «Зенит» может пройти вообще без поражений. Даже любопытно, есть ли у кого-то из букмекеров такая ставка, и какой коэффициент на это предлагают.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду по ходу первого тайма матча ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопрос о переговорах ...
Юрий Окрошидзе вошел в тренерский штаб «Зенита», сообщает пресс-служба клуба.
Нападающий и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду стал вторым в истории ...
В возрасте 58 лет умер главный тренер французского «Бреста» Эрик Руа.
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц рассказал, что ему необходимо ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопрос о причинах своего ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Роналду стал худшим по касаниям мяча в сборной Португалии в первом тайме матча с ДР Конго
Юрий Окрошидзе вошел в тренерский штаб «Зенита»
Шварц назвал главную задачу «Динамо» на текущий момент
OLIMPBET Суперкубок России пройдёт в Нижнем Новгороде 18 июля
Шварц: «Переговоры с ЦСКА? Я сфокусирован на «Динамо»