Владислав Радимов: Мне бы хотелось, чтобы «Динамо» отобрало очки у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов поделился ожиданиями от предстоящей встречи команд в рамках 4-го тура РПЛ.

Напомним, игра лидеров турнирной таблицы состоится в субботу, 10 августа, на «Газпром Арене» и начнется в 17:30.

— Вроде бы встречаются лидеры, которые не потеряли пока очков. Но если «Зенит» действительно производит впечатление просто монстра, но «Динамо» и в кубковом матче со «Спартаком», и в играх чемпионата давало создавать моменты у своих ворот. И если некоторые команды их не реализуют, то «Зенит», конечно же, такого не простит. Поэтому я, разумеется, вижу «Зенит» фаворитом этой встречи. А если «Динамо» попробует в Петербурге раскрыться и сыграть в свой любимый атакующий футбол, то может быть и 4:0, и 5:0. Ну, или как минимум 1:0 в пользу хозяев, — сказал Радимов.

— Но ведь «Динамо» весной не стало рисковать дома, закрылось и выиграло у «Зенита»...
— Да, это другой вариант. Но тогда «Динамо» придется отступить от своей игры, которую они проповедуют. Посмотрим, как решит в итоге Марцел Личка. Динамовцы в прошлом сезоне вообще выиграли у «Зенита» три матча из четырех, но надо понимать, что сейчас «Зенит» другой. Есть Глушенков, у которого многое получается, когда ему дают много свободы. А если «Динамо» закроется, интересно будет посмотреть, как тогда у него все будет получаться. Думаю, Глушенкову будет в этом случае гораздо сложнее. «Динамо» в прошлом сезоне остановилось в шаге от золотых медалей, теперь у них аппетиты гораздо выше. И тем интереснее будет матч. Полагаю, в нем будет забита уйма голов! Атакующий потенциал каждой из команд очень силен, ну и «Зенит» же когда-то должен пропустить.

— Пару недель назад вы серьезно переживали за интригу в чемпионате, которая может быстро пропасть из-за мощи «Зенита». Сейчас вам бы хотелось, чтобы «Динамо» отобрало у петербуржцев очки?
— На самом деле — да! Даже с учетом того, что я зенитовский. Но мне бы действительно хотелось, чтобы «Динамо» в этом матче навязало борьбу и отобрало очки. Хотя у меня есть такое предположение, что этот сезон «Зенит» может пройти вообще без поражений. Даже любопытно, есть ли у кого-то из букмекеров такая ставка, и какой коэффициент на это предлагают.

Читайте также:
0 / 0
2002 26
Футбольные новости
113 6

Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков

Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.

116 1

«Самым опасным игроком в атаке был Глушенков» — Аршавин о матче «Зенита» и «Акрона»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...

144 1

Семак — о встрече с Дзюбой: «Я ни с кем не ругался, чтобы мириться»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...

99 1

«Рад победе, мой гол стал наградой за усилия» — футболист «Зенита» Жерсон о матче с «Акроном»

Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...

272 3

Соболев: «Не знаю, зачем Мантуан взял мяч. Пенальти должен был бить я»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что в матче с ...

119 0

«Ничего не боюсь, и русской зимы тоже, такой принцип по жизни» — футболист «Зенита» Жерсон

Бразильский футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...

139 4

«Интер Майами» стал чемпионом MLS, Месси отдал две голевые передачи в финале

«Интер Майами» стал чемпионом американской футбольной лиги Major League Soccer (MLS).

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.9%
Популярное
4711 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16528 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13425 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8153 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3718 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают