Бывший тренер «Спартака» Владимир Слишкович высказался о нынешнем состоянии московской команды.
— «Спартак», к сожалению, зависит от связки Барко-Угальде. Если Барко хорошо закрыть, «Спартаку» тяжело войти в штрафную и забить. Если он играет хорошо, это очень опасно для соперника.
— Кажется, что Станкович добавил команде эмоций и улучшил атмосферу.
— При Гильермо Абаскале тоже были эмоции. И он хорошо начал в «Спартаке». Сколько было очков после первых девяти туров? Столько же. Сколько очков отставания от «Зенита»? Столько же. А разница мячей при Гильермо была лучше. В «Спартаке» всегда одинаковая история —эйфория до момента, когда команда проиграет одну или две игры.
Я желаю «Спартаку» чемпионства и победы в Кубке. Но хватит этой эйфории. Всегда это начинается, а потом всё плохо — игроки, тренеры, руководство. Надо бросать это и дать всем спокойно работать. «Спартак» — это самый большой клуб в России, все спрашивают только по «Спартак». Но нужно спокойствие. «Локомотив» тоже хорошо играет, показывает результат, но там нет такой эйфории и давления.
— Почему так происходит именно со «Спартаком»?
— Это народная команда, 90% людей интересен именно «Спартак». Так было и остаётся. Но моё желание, чтобы люди, любящие «Спартак», после выигранной игры не думали, что они чемпионы мира, а после поражений не ругали всех. Надо дать время, — сказал Слишкович.
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Галатасарай» победил «Фенербахче», Батраков отыграл 80 минут, у Осимхена — дубль
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Экс‑скаут ЦСКА Андреев: «Бориско отменно провел игру. В победе над «Спартаком» есть его большая заслуга»
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами
Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»