Владимир Кузьмичев, агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, рассказал о переговорах со столичным клубом по новому контракту.
– Как идут переговоры? Давит ли на Алексея неопределенность? Есть ли желаемая дата, к которой рассчитываете договориться с клубом?
– На Батракова ситуация не давит, потому что у него еще довольно большой срок действующего соглашения. Он тоже понимает, что чем меньше останется до конца контракта, тем переговорные позиции нашей стороны будут гораздо сильнее.
Дедлайна как такового [по завершению переговоров] нет, но с удивлением прочитал в прессе заявление Владимира Леонченко о том, что все решения по контрактам они хотят перенести на окончание чемпионата. Честно говоря, немножко был удивлен, потому что по Алексею мы в рабочем режиме и планируем не затягивать надолго принятие решения. Но тем не менее такая информация прошла. Пока не общался ни с кем, поскольку были игры, но будем узнавать.
– Если не удастся договориться, новые предложения будете рассматривать летом? Приоритетом будет Россия или Европа?
– Летом все равно будет сложно говорить о каком-то переходе, так как опция выкупа не прописана в контракте, а сам клуб не планирует в ближайшее время расставаться с игроком. На сегодняшний день даже никакие финансовые предложения их не интересуют. Поэтому я всё-таки надеюсь, что мы заключим новое соглашение – интересное и приемлемое для всех сторон.
– Интерес к Батракову из-за рубежа сохраняется? Кто-то с вами контактировал?
– Непосредственно из сотрудников клубов никто точно на связь не выходил. Звонки от посредников продолжаются, но у нас в этой ситуации разговор простой. На сегодняшний день клуб не готов расставаться [с Батраковым], а возможности легитимно куда-то перейти у нас нет. На этом все разговоры пока прекращаются, – сказал Кузьмичев.
Батраков проводит за «Локомотив» второй сезон. В нынешнем чемпионате России на счету 19-летнего полузащитника 18 матчей, 10 мячей и 6 голевых передач. Контракт Батракова с «Локо» рассчитан до окончания сезона-2026/27.
Футбольный агент Павел Банатин, представляющий интересы 29-летнего ...
Продление контракта нападающего Александра Радулова с ярославским клубом ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил о том, что в матчах против ...
Бывший полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Владимир Быстров ...
Ветеран ЦСКА Александр Гришин высказался о переходе в клуб Лусиано Гонду, ...
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий прокомментировал предстоящий ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду
Хаби Алонсо игрокам «Реала» на тренировке: «Я не знал, что пришёл тренировать детский сад!»
Гришин назвал форвардов РПЛ лучше Лусиано, которого ЦСКА получил в обмен на Дивеева
Павлюченко обратился к Баринову, перешедшему в ЦСКА: «Делай так, как считаешь нужным, это твой личный футбольный путь»
"Зенит" отправился на сбор в Катар