Владимир Кузьмичев, агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, рассказал о переговорах со столичным клубом по новому контракту.
– Как идут переговоры? Давит ли на Алексея неопределенность? Есть ли желаемая дата, к которой рассчитываете договориться с клубом?
– На Батракова ситуация не давит, потому что у него еще довольно большой срок действующего соглашения. Он тоже понимает, что чем меньше останется до конца контракта, тем переговорные позиции нашей стороны будут гораздо сильнее.
Дедлайна как такового [по завершению переговоров] нет, но с удивлением прочитал в прессе заявление Владимира Леонченко о том, что все решения по контрактам они хотят перенести на окончание чемпионата. Честно говоря, немножко был удивлен, потому что по Алексею мы в рабочем режиме и планируем не затягивать надолго принятие решения. Но тем не менее такая информация прошла. Пока не общался ни с кем, поскольку были игры, но будем узнавать.
– Если не удастся договориться, новые предложения будете рассматривать летом? Приоритетом будет Россия или Европа?
– Летом все равно будет сложно говорить о каком-то переходе, так как опция выкупа не прописана в контракте, а сам клуб не планирует в ближайшее время расставаться с игроком. На сегодняшний день даже никакие финансовые предложения их не интересуют. Поэтому я всё-таки надеюсь, что мы заключим новое соглашение – интересное и приемлемое для всех сторон.
– Интерес к Батракову из-за рубежа сохраняется? Кто-то с вами контактировал?
– Непосредственно из сотрудников клубов никто точно на связь не выходил. Звонки от посредников продолжаются, но у нас в этой ситуации разговор простой. На сегодняшний день клуб не готов расставаться [с Батраковым], а возможности легитимно куда-то перейти у нас нет. На этом все разговоры пока прекращаются, – сказал Кузьмичев.
Батраков проводит за «Локомотив» второй сезон. В нынешнем чемпионате России на счету 19-летнего полузащитника 18 матчей, 10 мячей и 6 голевых передач. Контракт Батракова с «Локо» рассчитан до окончания сезона-2026/27.
Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...
Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что в матче с ...
Бразильский футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...
«Интер Майами» стал чемпионом американской футбольной лиги Major League Soccer (MLS).
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Дзюба раскритиковал решение судьи в матче с «Зенитом»: «Удаление абсурдное»
«Зенит» переиграл «Акрон» и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ
Агент футболиста «Динамо» Макарова: «Какая‑то личная неприязнь от тренера»
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?
«Самым опасным игроком в атаке был Глушенков» — Аршавин о матче «Зенита» и «Акрона»