Владимир Кузьмичев, агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, рассказал о переговорах со столичным клубом по новому контракту.
– Как идут переговоры? Давит ли на Алексея неопределенность? Есть ли желаемая дата, к которой рассчитываете договориться с клубом?
– На Батракова ситуация не давит, потому что у него еще довольно большой срок действующего соглашения. Он тоже понимает, что чем меньше останется до конца контракта, тем переговорные позиции нашей стороны будут гораздо сильнее.
Дедлайна как такового [по завершению переговоров] нет, но с удивлением прочитал в прессе заявление Владимира Леонченко о том, что все решения по контрактам они хотят перенести на окончание чемпионата. Честно говоря, немножко был удивлен, потому что по Алексею мы в рабочем режиме и планируем не затягивать надолго принятие решения. Но тем не менее такая информация прошла. Пока не общался ни с кем, поскольку были игры, но будем узнавать.
– Если не удастся договориться, новые предложения будете рассматривать летом? Приоритетом будет Россия или Европа?
– Летом все равно будет сложно говорить о каком-то переходе, так как опция выкупа не прописана в контракте, а сам клуб не планирует в ближайшее время расставаться с игроком. На сегодняшний день даже никакие финансовые предложения их не интересуют. Поэтому я всё-таки надеюсь, что мы заключим новое соглашение – интересное и приемлемое для всех сторон.
– Интерес к Батракову из-за рубежа сохраняется? Кто-то с вами контактировал?
– Непосредственно из сотрудников клубов никто точно на связь не выходил. Звонки от посредников продолжаются, но у нас в этой ситуации разговор простой. На сегодняшний день клуб не готов расставаться [с Батраковым], а возможности легитимно куда-то перейти у нас нет. На этом все разговоры пока прекращаются, – сказал Кузьмичев.
Батраков проводит за «Локомотив» второй сезон. В нынешнем чемпионате России на счету 19-летнего полузащитника 18 матчей, 10 мячей и 6 голевых передач. Контракт Батракова с «Локо» рассчитан до окончания сезона-2026/27.
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что нападающий ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил шансы армейцев на победу в Мир ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА провел ...
Как стало известно «СЭ», ПСВ хотел осуществить переход нападающего «Спартака» ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк может продолжить ...
Гол молодого нападающего Массалыги принес победу «Спартаку» над китайским ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 25-летний защитник ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Задержка с представлением Дурана игроком «Зенита» связана с согласованием условий контракта
Кузнецов: уверенность в чемпионстве ЦСКА поднялась с усилением определённых позиций
«Спартак» отказал ПСВ в аренде Угальде
Тимощук — о матче с «Краснодаром»: «Соболев молодец, выглядел хорошо. Жаль только, что не забил»
В ЦСКА подтвердили прекращение переговоров по Симичу и Рогановичу из «Партизана»