Владимир Кузьмичев: в контракте Батракова нет опции выкупа, клуб не планирует расставаться

  • Эта статья в архиве

Владимир Кузьмичев, агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, рассказал о переговорах со столичным клубом по новому контракту.


– Как идут переговоры? Давит ли на Алексея неопределенность? Есть ли желаемая дата, к которой рассчитываете договориться с клубом?
– На Батракова ситуация не давит, потому что у него еще довольно большой срок действующего соглашения. Он тоже понимает, что чем меньше останется до конца контракта, тем переговорные позиции нашей стороны будут гораздо сильнее.

Дедлайна как такового [по завершению переговоров] нет, но с удивлением прочитал в прессе заявление Владимира Леонченко о том, что все решения по контрактам они хотят перенести на окончание чемпионата. Честно говоря, немножко был удивлен, потому что по Алексею мы в рабочем режиме и планируем не затягивать надолго принятие решения. Но тем не менее такая информация прошла. Пока не общался ни с кем, поскольку были игры, но будем узнавать.

– Если не удастся договориться, новые предложения будете рассматривать летом? Приоритетом будет Россия или Европа?
– Летом все равно будет сложно говорить о каком-то переходе, так как опция выкупа не прописана в контракте, а сам клуб не планирует в ближайшее время расставаться с игроком. На сегодняшний день даже никакие финансовые предложения их не интересуют. Поэтому я всё-таки надеюсь, что мы заключим новое соглашение – интересное и приемлемое для всех сторон.

– Интерес к Батракову из-за рубежа сохраняется? Кто-то с вами контактировал?
– Непосредственно из сотрудников клубов никто точно на связь не выходил. Звонки от посредников продолжаются, но у нас в этой ситуации разговор простой. На сегодняшний день клуб не готов расставаться [с Батраковым], а возможности легитимно куда-то перейти у нас нет. На этом все разговоры пока прекращаются, – сказал Кузьмичев.

Батраков проводит за «Локомотив» второй сезон. В нынешнем чемпионате России на счету 19-летнего полузащитника 18 матчей, 10 мячей и 6 голевых передач. Контракт Батракова с «Локо» рассчитан до окончания сезона-2026/27.

Читайте также:
0 / 0
855 9
Футбольные новости
130 1

Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник

«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...

232 1

«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»

Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.

269 5

Страхиня Эракович перешел в «Самсунспор» - источник

Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...

543 4

Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»

Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...

1134 6

Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА

«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...

1211 13

«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале

Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».

3107 57

Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна

Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13688 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9468 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7401 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8308 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9908 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают