Владимир Кузьмичев: в контракте Батракова нет опции выкупа, клуб не планирует расставаться

  • Эта статья в архиве

Владимир Кузьмичев, агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, рассказал о переговорах со столичным клубом по новому контракту.


– Как идут переговоры? Давит ли на Алексея неопределенность? Есть ли желаемая дата, к которой рассчитываете договориться с клубом?
– На Батракова ситуация не давит, потому что у него еще довольно большой срок действующего соглашения. Он тоже понимает, что чем меньше останется до конца контракта, тем переговорные позиции нашей стороны будут гораздо сильнее.

Дедлайна как такового [по завершению переговоров] нет, но с удивлением прочитал в прессе заявление Владимира Леонченко о том, что все решения по контрактам они хотят перенести на окончание чемпионата. Честно говоря, немножко был удивлен, потому что по Алексею мы в рабочем режиме и планируем не затягивать надолго принятие решения. Но тем не менее такая информация прошла. Пока не общался ни с кем, поскольку были игры, но будем узнавать.

– Если не удастся договориться, новые предложения будете рассматривать летом? Приоритетом будет Россия или Европа?
– Летом все равно будет сложно говорить о каком-то переходе, так как опция выкупа не прописана в контракте, а сам клуб не планирует в ближайшее время расставаться с игроком. На сегодняшний день даже никакие финансовые предложения их не интересуют. Поэтому я всё-таки надеюсь, что мы заключим новое соглашение – интересное и приемлемое для всех сторон.

– Интерес к Батракову из-за рубежа сохраняется? Кто-то с вами контактировал?
– Непосредственно из сотрудников клубов никто точно на связь не выходил. Звонки от посредников продолжаются, но у нас в этой ситуации разговор простой. На сегодняшний день клуб не готов расставаться [с Батраковым], а возможности легитимно куда-то перейти у нас нет. На этом все разговоры пока прекращаются, – сказал Кузьмичев.

Батраков проводит за «Локомотив» второй сезон. В нынешнем чемпионате России на счету 19-летнего полузащитника 18 матчей, 10 мячей и 6 голевых передач. Контракт Батракова с «Локо» рассчитан до окончания сезона-2026/27.

Читайте также:
0 / 0
855 9
Футбольные новости
385 6

ЦСКА и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 5‑го тура РПЛ

Столичные ЦСКА и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч пятого тура ...

87 0

Срджан Благоевич: Было желание работать в России, оказаться в Премьер-Лиге

Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», почему променял ...

87 3

«Эргрюте» и «Хальмстад» поделили очки в матче чемпионата Швеции

Встреча 18-го тура Аллсвенскан прошла на стадионе «Гамла Уллеви» в Гётеборге и ...

148 5

Батак: ситуация с «Зенитом» не проблема для Тюкавина, он никуда не уходит

Бывший защитник «Динамо» Радослав Батак высказался об информации о возможном ...

320 8

«Палмейрас» вступил в переговоры по Луису Энрике - Хулио Мигель Нето

Нападающий «Зенита» снова попал в поле зрения бразильских тренеров, а ...

170 6

Сенников: «Зенит» – фаворит в матче со «Спартаком», они лучше по игре

Бывший защитник сборной России и «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался о ...

93 6

Панченко: «Динамо» ещё не лишилось шансов на чемпионство

Бывший глава селекционного отдела «Динамо» Виктор Панченко заявил, что ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12121 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16990 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18198 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

5926 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

9747 242

ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась

Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.

Сейчас обсуждают