Владимир Кузьмичев, агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, рассказал о переговорах со столичным клубом по новому контракту.
– Как идут переговоры? Давит ли на Алексея неопределенность? Есть ли желаемая дата, к которой рассчитываете договориться с клубом?
– На Батракова ситуация не давит, потому что у него еще довольно большой срок действующего соглашения. Он тоже понимает, что чем меньше останется до конца контракта, тем переговорные позиции нашей стороны будут гораздо сильнее.
Дедлайна как такового [по завершению переговоров] нет, но с удивлением прочитал в прессе заявление Владимира Леонченко о том, что все решения по контрактам они хотят перенести на окончание чемпионата. Честно говоря, немножко был удивлен, потому что по Алексею мы в рабочем режиме и планируем не затягивать надолго принятие решения. Но тем не менее такая информация прошла. Пока не общался ни с кем, поскольку были игры, но будем узнавать.
– Если не удастся договориться, новые предложения будете рассматривать летом? Приоритетом будет Россия или Европа?
– Летом все равно будет сложно говорить о каком-то переходе, так как опция выкупа не прописана в контракте, а сам клуб не планирует в ближайшее время расставаться с игроком. На сегодняшний день даже никакие финансовые предложения их не интересуют. Поэтому я всё-таки надеюсь, что мы заключим новое соглашение – интересное и приемлемое для всех сторон.
– Интерес к Батракову из-за рубежа сохраняется? Кто-то с вами контактировал?
– Непосредственно из сотрудников клубов никто точно на связь не выходил. Звонки от посредников продолжаются, но у нас в этой ситуации разговор простой. На сегодняшний день клуб не готов расставаться [с Батраковым], а возможности легитимно куда-то перейти у нас нет. На этом все разговоры пока прекращаются, – сказал Кузьмичев.
Батраков проводит за «Локомотив» второй сезон. В нынешнем чемпионате России на счету 19-летнего полузащитника 18 матчей, 10 мячей и 6 голевых передач. Контракт Батракова с «Локо» рассчитан до окончания сезона-2026/27.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Турецкий спортивный журналист и инсайдер Кая Темель высказался о вероятности ...
Казахстанский «Кайрат» сыграл вничью с итальянской «Аталантой» (1:1) в выездном ...
«Реал Сосьедад» дома сыграл вничью с «Лионом» в матче 4-го тура общего этапа Лиги ...
Сегодня, 5 ноября, состоялся матч 3-го тура общего этапа Лиги конференций между ...
Российский полузащитник Александр Головин остался в запасе «Монако» на матч 3-го ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал информацию о том, что ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Вероятность очень низка». В Турции оценили шансы на трансфер полузащитника ЦСКА Кисляка
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Иван Карпов о трансферных делах ЦСКА
«Спартак» не будет проводить товарищеские встречи в ноябрьскую паузу на матчи сборных
СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов