Владимир Кузьмичев, агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, рассказал о переговорах со столичным клубом по новому контракту.
– Как идут переговоры? Давит ли на Алексея неопределенность? Есть ли желаемая дата, к которой рассчитываете договориться с клубом?
– На Батракова ситуация не давит, потому что у него еще довольно большой срок действующего соглашения. Он тоже понимает, что чем меньше останется до конца контракта, тем переговорные позиции нашей стороны будут гораздо сильнее.
Дедлайна как такового [по завершению переговоров] нет, но с удивлением прочитал в прессе заявление Владимира Леонченко о том, что все решения по контрактам они хотят перенести на окончание чемпионата. Честно говоря, немножко был удивлен, потому что по Алексею мы в рабочем режиме и планируем не затягивать надолго принятие решения. Но тем не менее такая информация прошла. Пока не общался ни с кем, поскольку были игры, но будем узнавать.
– Если не удастся договориться, новые предложения будете рассматривать летом? Приоритетом будет Россия или Европа?
– Летом все равно будет сложно говорить о каком-то переходе, так как опция выкупа не прописана в контракте, а сам клуб не планирует в ближайшее время расставаться с игроком. На сегодняшний день даже никакие финансовые предложения их не интересуют. Поэтому я всё-таки надеюсь, что мы заключим новое соглашение – интересное и приемлемое для всех сторон.
– Интерес к Батракову из-за рубежа сохраняется? Кто-то с вами контактировал?
– Непосредственно из сотрудников клубов никто точно на связь не выходил. Звонки от посредников продолжаются, но у нас в этой ситуации разговор простой. На сегодняшний день клуб не готов расставаться [с Батраковым], а возможности легитимно куда-то перейти у нас нет. На этом все разговоры пока прекращаются, – сказал Кузьмичев.
Батраков проводит за «Локомотив» второй сезон. В нынешнем чемпионате России на счету 19-летнего полузащитника 18 матчей, 10 мячей и 6 голевых передач. Контракт Батракова с «Локо» рассчитан до окончания сезона-2026/27.
Нападающий «Зенита» Лусиано Гонду может продолжить карьеру в ЦСКА.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Российский футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Как стало известно «СЭ», Лукас Вера успешно прошел медицинский осмотр для ...
Рашид Рахимов уволен с поста главного тренера «Рубина», сообщает журналист Иван ...
Сегодня вечером ПСЖ сыграет в финале Межконтинентального кубка против ...
Еще раз о судейском вопросе.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
ЦСКА и "Зенит" начали переговоры по трансферу Лусиано Гонду - СМИ
Судейский заговор против «Зенита»?
Юрий Жирков: «Лучший тренер для «Спартака» — любой из воспитанников, у которого есть лицензия. Титов, Тихонов, например»
В ЦСКА объяснили, почему Николич покинул клуб
"Палмейрас" отказался от трансфера Жерсона и переключился на Барко из "Спартака"