Владимир Федотов об уходе Эджуке, Бийола и Сигурдссона

  • Эта статья в архиве


― Вы назвали решение Эджуке приостановить контракт безобразием. Почему так резко?
― Назвал вещи своими именами. До приезда на сборы мы общались с ним и Сигурдссоном по телефону. Предоставили ребятам дополнительное время отдыха, потому что они уезжали в сборные.

– Так что поменялось?
– Безобразие в том, что не надо ничего обещать, чтобы потом не иметь бледный вид. Для меня это очень важно. За свои слова нужно отвечать. Но они благополучно воспользовались решением ФИФА. При этом есть пример Бийола: это образец порядочности и хороших отношений. В ЦСКА он возмужал, стал игроком, на что ответил взаимностью. И ему за это сполна вернётся с положительной стороны. В жизни это так работает.

― Что вам говорил Эджуке?
― Мы общались по видео: он рассказывал, что готов работать и горит желанием вернуться. Хотя его лукавый взгляд во время того разговора выдавал подвох. Моего опыта хватило, чтобы это почувствовать. После этого он вернулся в Москву, провёл время на сборах и ушёл. Мы пообщались с ним, потому что мне был интересен его мотив, но Эджуке даже не мог смотреть мне в глаза. Я ему говорю: «Ты же понимаешь, что нас очень мало?». А он мне: «Да, тяжёлые времена, тяжёлые времена, но у вас всё будет хорошо» (в этот момент Федотов демонстративно отводит голову в разные стороны, имитируя поведение Эджуке). Я на прощание сказал: «Главное, чтобы у тебя всё было хорошо. До свидания».

― У вас есть претензии к Шварцу, который воспользовался ситуацией и забрал Эджуке?
― Двоякая ситуация. Рано или поздно всё меняется. Действие рождает противодействие, так что и это произойдёт.

― Сигурдссон тоже обещал вернуться?
― Да. Потом сказал, что заболел коронавирусом, что послужило причиной неприезда и приостановки контракта.

― Финального разговора не было?
― А о чём ещё разговаривать, когда человек говорит, что готов, что докажет, покажет, что у него снова горящее сердце, а потом поступает вот так. И это его слова, а не мои.

― Игроков вообще можно понять?
― Как мне их понять? Прошлый сезон доиграли нормально. Да, было давление общественности, но зачем врать? Скажи сразу и честно, что хочешь уйти. Надо сразу взвешивать все за и против.

Читайте также:
0 / 0
3145 34
Футбольные новости
122 0

Хомуха сравнил возможный переход Дивеева в «Зенит» с трансфером Фернандеса

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха прокомментировал ...

179 4

Сборная Нигерии едва не упустила победу в матче Кубка африканских наций с командой Туниса

Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...

725 15

«Бавария» проявляет интерес к трансферной цели «Зенита» — UOL

Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...

409 7

«Астон Вилла» впервые с 1914 года одержала 11 побед подряд

«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.

568 22

Дубль Уоткинса помог «Астон Вилле» переиграть «Челси» в матче 18-го тура АПЛ

Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...

839 15

Селюк: Карпин обидчивый и злопамятный, он приватизировал сборную России

Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...

6998 114

Источник: Джон Джон может перейти в «Зенит» уже зимой

«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.3%
ЦСКА
19%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10590 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10797 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12543 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20672 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают