― Вы назвали решение Эджуке приостановить контракт безобразием. Почему так резко?
― Назвал вещи своими именами. До приезда на сборы мы общались с ним и Сигурдссоном по телефону. Предоставили ребятам дополнительное время отдыха, потому что они уезжали в сборные.
– Так что поменялось?
– Безобразие в том, что не надо ничего обещать, чтобы потом не иметь бледный вид. Для меня это очень важно. За свои слова нужно отвечать. Но они благополучно воспользовались решением ФИФА. При этом есть пример Бийола: это образец порядочности и хороших отношений. В ЦСКА он возмужал, стал игроком, на что ответил взаимностью. И ему за это сполна вернётся с положительной стороны. В жизни это так работает.
― Что вам говорил Эджуке?
― Мы общались по видео: он рассказывал, что готов работать и горит желанием вернуться. Хотя его лукавый взгляд во время того разговора выдавал подвох. Моего опыта хватило, чтобы это почувствовать. После этого он вернулся в Москву, провёл время на сборах и ушёл. Мы пообщались с ним, потому что мне был интересен его мотив, но Эджуке даже не мог смотреть мне в глаза. Я ему говорю: «Ты же понимаешь, что нас очень мало?». А он мне: «Да, тяжёлые времена, тяжёлые времена, но у вас всё будет хорошо» (в этот момент Федотов демонстративно отводит голову в разные стороны, имитируя поведение Эджуке). Я на прощание сказал: «Главное, чтобы у тебя всё было хорошо. До свидания».
― У вас есть претензии к Шварцу, который воспользовался ситуацией и забрал Эджуке?
― Двоякая ситуация. Рано или поздно всё меняется. Действие рождает противодействие, так что и это произойдёт.
― Сигурдссон тоже обещал вернуться?
― Да. Потом сказал, что заболел коронавирусом, что послужило причиной неприезда и приостановки контракта.
― Финального разговора не было?
― А о чём ещё разговаривать, когда человек говорит, что готов, что докажет, покажет, что у него снова горящее сердце, а потом поступает вот так. И это его слова, а не мои.
― Игроков вообще можно понять?
― Как мне их понять? Прошлый сезон доиграли нормально. Да, было давление общественности, но зачем врать? Скажи сразу и честно, что хочешь уйти. Надо сразу взвешивать все за и против.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в интервью «Советскому спорту» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
О настоящем и будущем "Зенита"
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»
Гендиректор махачкалинского «Динамо» о поражении от ЦСКА: «Безобразное судейство. Нам спорно не засчитали гол»
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
«Соболев и Глушенков делают результат в «Зените», российские футболисты выходят на первые роли» — Гасилин
"Странная ситуация": Алаев о выходе Мостового в матче с "Зенитом"