Бывший главный тренер карагандинского «Шахтера» Вячеслав Грозный отреагировал на недовольство болельщиков «Кайрата» Курбаном Бердыевым.
— Болельщики алматинского «Кайрата» после ничьей с карагандинским «Шахтером» (1:1) массово выражают недовольство главным тренером клуба Курбаном Бердыевым в соцсетях. Некоторые фанаты и вовсе требуют его отставки и советуют ему искать работу в ФНЛ, хотя еще недавно все были в восторге от переезда Бердыева в Казахстан. Что происходит?
— От любви до ненависти — один шаг, — сказал Грозный. — Это эмоциональный всплеск. Фанаты, в отличие от болельщиков, не всегда адекватно реагируют на неудачи команды. Они думают, что если пришел Бердыев, «Кайрат» всех будет обыгрывать по 5:0. Такого не бывает. Курбану Бекиевичу нужно время для того, чтобы игроки понимали и выполняли его философию. Кроме того, любому тренеру сложно работать с теми игроками, которых он не подбирал, какого бы уровня они ни были. Уже в следующем сезоне болельщики увидят новый «Кайрат».
Возможно, за этой акцией даже кто-то стоит. Кто-то, кто не может продвигать в команду своих игроков. Ситуация не уникальна. Так бывает в разных странах мира. В таком случае, эти люди ведут себя очень некрасиво. Выходит, после каждого неудачного матча нужно увольнять тренеров? Во главе карагандинского «Шахтера» я обыгрывал «Кайрат». И что? Нужно было отправлять в отставку Шпилевского? А что делать московскому «Спартаку» с Руем Виторией? Легко рассуждать тем, кто ни копейки не вкладывает в развитие команды. Люди не задумываются о том, с каким трудом удалось уговорить Бердыева приехать в Казахстан, ведь, при всем уважении, чемпионат этой страны уступает российскому или украинскому первенствам. Во всей этой ситуации судьбу Курбана Бердыева решать лишь одному человеку — владельцу клуба Кайрату Боранбаеву. На его месте я бы выступил с заявлением и сказал: «Меня мало волнует, кто что там кричит. Это мой выбор, я владелец и доверяю Курбану Бердыеву. Если вы что-то хотите, купите акции клуба.
Курбан Бердыев возглавил «Кайрат» 24 августа. За это время под его руководством команда провела шесть матчей — 3 победы, 2 ничьи и 1 поражение. Отметим, что у «Кайрата» самый дорогой состав среди остальных казахстанских клубов — 21,4 миллиона евро по данным Transfermarkt. Для сравнения, главный конкурент алматинского клуба «Астана» — 14 миллионов евро.
Гендиректор холдинга "Газпром-медиа" подчеркнул, что в текущих условиях ...
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров высказался о том, что чемпионат России не ...
«Спартак» мог вернуть Данила Пруцева из аренды в «Локомотиве».
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...
Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о переходе Игоря ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Легенда «Зенита» Данни назвал лучшего футболиста РПЛ в 2025 году
Год, который мы прошли вместе: итоги 2025 для Bobsoccer.ru
Официально: ПФК ЦСКА продлил контракт с Иваном Обляковым!
Данил Пруцев не захотел возвращаться в «Спартак» из «Локомотива» - источник
Валерий Филатов: Осадок от ухода Баринова из «Локомотива» есть, потому что он — наш мальчишка