Бывший главный тренер карагандинского «Шахтера» Вячеслав Грозный отреагировал на недовольство болельщиков «Кайрата» Курбаном Бердыевым.
— Болельщики алматинского «Кайрата» после ничьей с карагандинским «Шахтером» (1:1) массово выражают недовольство главным тренером клуба Курбаном Бердыевым в соцсетях. Некоторые фанаты и вовсе требуют его отставки и советуют ему искать работу в ФНЛ, хотя еще недавно все были в восторге от переезда Бердыева в Казахстан. Что происходит?
— От любви до ненависти — один шаг, — сказал Грозный. — Это эмоциональный всплеск. Фанаты, в отличие от болельщиков, не всегда адекватно реагируют на неудачи команды. Они думают, что если пришел Бердыев, «Кайрат» всех будет обыгрывать по 5:0. Такого не бывает. Курбану Бекиевичу нужно время для того, чтобы игроки понимали и выполняли его философию. Кроме того, любому тренеру сложно работать с теми игроками, которых он не подбирал, какого бы уровня они ни были. Уже в следующем сезоне болельщики увидят новый «Кайрат».
Возможно, за этой акцией даже кто-то стоит. Кто-то, кто не может продвигать в команду своих игроков. Ситуация не уникальна. Так бывает в разных странах мира. В таком случае, эти люди ведут себя очень некрасиво. Выходит, после каждого неудачного матча нужно увольнять тренеров? Во главе карагандинского «Шахтера» я обыгрывал «Кайрат». И что? Нужно было отправлять в отставку Шпилевского? А что делать московскому «Спартаку» с Руем Виторией? Легко рассуждать тем, кто ни копейки не вкладывает в развитие команды. Люди не задумываются о том, с каким трудом удалось уговорить Бердыева приехать в Казахстан, ведь, при всем уважении, чемпионат этой страны уступает российскому или украинскому первенствам. Во всей этой ситуации судьбу Курбана Бердыева решать лишь одному человеку — владельцу клуба Кайрату Боранбаеву. На его месте я бы выступил с заявлением и сказал: «Меня мало волнует, кто что там кричит. Это мой выбор, я владелец и доверяю Курбану Бердыеву. Если вы что-то хотите, купите акции клуба.
Курбан Бердыев возглавил «Кайрат» 24 августа. За это время под его руководством команда провела шесть матчей — 3 победы, 2 ничьи и 1 поражение. Отметим, что у «Кайрата» самый дорогой состав среди остальных казахстанских клубов — 21,4 миллиона евро по данным Transfermarkt. Для сравнения, главный конкурент алматинского клуба «Астана» — 14 миллионов евро.
«Рома» настаивает на трансфере 21- летнего Уэсли бразильского защитника ...
«Партизан» не смог пробиться во второй квалификационный раунд Лиги Европы.
Агент нападающего «Спартака» Манфреда Угальде Курт Морсинк сообщил, что ...
23-летний лучший бомбардир чемпионата Бразилии с 12 голами, нападающий Каю Жоржи ...
"Коринтиас" ведет переговоры по трансферу 24-летнего бразильского футболиста ...
Агент Курт Морсинк, представляющий интересы нападающего «Спартака» Манфреда ...
Переговорный процесс между «Ромой» и «Палмейрасом» по полузащитнику ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
Агент Барбоза: Орлов сказал о переходе Саласара в «Зенит»? Это неправда. Я это не говорил
"Рома" уведомила "Фламенго", что готова предложить за трансфер Уэсли 25 млн. евро - Ди Марцио
Агент Угальде: "Спартак" просит сумму, превышающую € 20 млн за трансфер Манфреда
"Коринтианс" ведет переговоры по трансферу Мантуана - UOL
«После смерти мамы мне ничего не страшно на поле». Матвей Кисляк – особое интервью Кораблеву