Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов объяснил, почему в команду на мартовский сбор не был вызван голкипер «Локомотива» Илья Лантратов.
23 марта сборная России сыграла вничью с командой Ирана со счетом 1:1, а 26 числа обыграла сборную Ирака со счетом 2:0. В первой встрече ворота россиян защищал Матвей Сафонов, а во второй – Сергей Песьяков. Помимо них, в сборную России были вызваны Александр Селихов и Илья Помазун.
- Если честно, кого еще рассматривали на этот сбор? – вопрос Кафанову.
- Кержаков, Лантратов. Но я на тот момент не знал, кто из них будет играть в клубах постоянно.
- Илья Казаков активно удивлялся, почему вы говорили, что за сборную мог сыграть Лантратов, но он так и не получил вызов. Можете объяснить, почему вратарь не попал в команду?
- Илья не попал в команду, потому что список сборной нужно было подавать до начала возобновления чемпионата. Так требовали в иранском посольстве для получения виз. Илья же только пришел в «Локомотив», там есть еще два вратаря такого же уровня, и кто начнет вторую часть сезона, не знали ни мы, ни сам Илья. Обычно списки подаются как минимум после трех туров, поэтому такое произошло впервые.
Стало известно расписание трансляций матчей четвертого тура РПЛ.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» ...
Сегодня, 12 августа, состоится матч Суперкубка УЕФА 2026 года между клубами «ПСЖ» ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer в новом шоу о ЦСКА.
Турецкий «Бешикташ» опубликовал в своих социальных сетях изображение, ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 27-летний защитник ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
"Матч ТВ" покажет только одну игру 4-го тура РПЛ в прямом эфире
Честный разговор о ЦСКА
«Зенит» предлагал «Монако» обмен Головина на Луиса Энрике или Нино - источник
В Сербии сообщили об интересе ЦСКА к Энему
«Локомотив» готов продать Батракова в «Галатасарай» за € 28 млн