Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов объяснил, почему в команду на мартовский сбор не был вызван голкипер «Локомотива» Илья Лантратов.
23 марта сборная России сыграла вничью с командой Ирана со счетом 1:1, а 26 числа обыграла сборную Ирака со счетом 2:0. В первой встрече ворота россиян защищал Матвей Сафонов, а во второй – Сергей Песьяков. Помимо них, в сборную России были вызваны Александр Селихов и Илья Помазун.
- Если честно, кого еще рассматривали на этот сбор? – вопрос Кафанову.
- Кержаков, Лантратов. Но я на тот момент не знал, кто из них будет играть в клубах постоянно.
- Илья Казаков активно удивлялся, почему вы говорили, что за сборную мог сыграть Лантратов, но он так и не получил вызов. Можете объяснить, почему вратарь не попал в команду?
- Илья не попал в команду, потому что список сборной нужно было подавать до начала возобновления чемпионата. Так требовали в иранском посольстве для получения виз. Илья же только пришел в «Локомотив», там есть еще два вратаря такого же уровня, и кто начнет вторую часть сезона, не знали ни мы, ни сам Илья. Обычно списки подаются как минимум после трех туров, поэтому такое произошло впервые.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что качественная игра может ...
Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...
Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...
Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...
Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Дочь Семака Майя написала два слова под постом об уходе Андрея Мостового из «Зенита»
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Глебов — о матче с «Зенитом»: «Если будем играть качественно, то шансы будут не 50 на 50, а чуть больше в нашу пользу»
Генич предсказал итог матча «Зенит» — ЦСКА: «Уже ни в коем случае терять очки нельзя»
Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье