Виктор Панченко: В «Зените» Писарского никогда не будет — на него обиделись питерцы. Он бы забивал больше Кассьерры

  • Эта статья в архиве

Виктор Панченко, ранее представлявший интересы форварда «Крыльев Советов» Владимира Писарского, высказался о несостоявшемся переходе своего бывшего клиента в «Зенит».


— О Писарском в нынешнем сезоне почти не говорят. Как вы думаете, что с ним произошло?
— Он взрослый человек, ему надо слушать, что говорят старшие товарищи. Кроме добра, я ему ничего другого не делал. Я его только учил, подсказывал, как играть, как вести себя в российском футболе, какие команды ему нужны — где он заиграет или не заиграет. Мой ему совет: вернется ко мне работать — у него опять все пойдет.

— У него был вариант перейти в «Зенит».
— Сумасшедший вариант — никто не может понять, почему он туда не перешел. Сейчас бы он стал чемпионом страны, обладателем Кубка и отдыхал бы в российском футболе, был бы звездой. Если у нас Кассьерра забивает по пять голов за матч, то Писарский побольше бы забивал. 27 декабря Владимир должен был подписывать контракт с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, но он выбрал Самару — для меня это было диким удивлением, никакой логике не поддается. Я знал, во что играет Осинькин, знал все про Самару и объяснял ему это, но до человека как-то не доходило, даже мое профессиональное прошлое как футболиста и агента не помогло, он подверг сомнению мои слова.

— «Зенит» вряд ли дал бы меньшую зарплату…
— «Зенит» способен платить в любом случае побольше, чем Самара. Дело не в деньгах, а в той карьере, которую он хотел. Хотел в сборную — попал в сборную, а переход в «Зенит» позволил бы ему расти дальше. В «Зенит» он никогда не попадет уже.

— Почему? Обиделись питерцы?
— Естественно. Про «Зенит» он может смело забыть.

— Если вы будете вновь его агентом, он сможет вернуться на былой уровень?
— Я знаю, как исправить ситуацию профессионально. На него был хороший спрос, его хорошо раскрутили, был спрос на него.

— Вы говорили, что два немецких клуба готовы подписать российских футболистов, если они сменят гражданство.
— Да, было такое. Но в случае с Владимиром я был категорически против: я — россиянин и не позволил бы ему это сделать. Мы, наоборот, ему делали из украинского российское гражданство, мы с ним прошли очень долгий, длинный путь из Крыма. Он до сих пор прописан в Москве в моей квартире.

Читайте также:
0 / 0
1166 10
Футбольные новости
58 0

РФС продлил контракт с Мажичем. Руководить российскими судьями также предлагали Карасеву и турку Чакыру - источник

Российский футбольный союз (РФС) продлил контракт с директором департамента ...

525 4

Арбитр Федотов отреагировал на пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ростовом»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов отреагировал на решение Сергея Карасёва ...

542 6

Соболев сел на диету, сообщил бывший капитан "Зенита" Радимов

Труд нападающего «Зенита» Александра Соболева на тренировках достоин быть ...

358 0

Тренер «Краснодара» Мусаев рассказал, при каких обстоятельствах будет следить за игрой «Ростова» и «Зенита»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, при каких ...

727 12

«Все в ЦСКА горят желанием обыграть «Локомотив» — Игдисамов

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ...

254 0

Тедеев высказался о Дзюбе в заявке «Акрона» на последний матч сезона: «Он безумно верит в себя»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что очень рад ...

243 5

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест», Бруну Фернандеш повторил рекорд АПЛ по голевым передачам за сезон

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Ноттингем Форест» в матче 37‑го тура чемпионата ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.5%
"Краснодар"
7.7%
Сложно сказать
16.3%
Популярное
12624 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14287 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15958 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9718 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают