Виктор Панченко: В «Зените» Писарского никогда не будет — на него обиделись питерцы. Он бы забивал больше Кассьерры

  • Эта статья в архиве

Виктор Панченко, ранее представлявший интересы форварда «Крыльев Советов» Владимира Писарского, высказался о несостоявшемся переходе своего бывшего клиента в «Зенит».


— О Писарском в нынешнем сезоне почти не говорят. Как вы думаете, что с ним произошло?
— Он взрослый человек, ему надо слушать, что говорят старшие товарищи. Кроме добра, я ему ничего другого не делал. Я его только учил, подсказывал, как играть, как вести себя в российском футболе, какие команды ему нужны — где он заиграет или не заиграет. Мой ему совет: вернется ко мне работать — у него опять все пойдет.

— У него был вариант перейти в «Зенит».
— Сумасшедший вариант — никто не может понять, почему он туда не перешел. Сейчас бы он стал чемпионом страны, обладателем Кубка и отдыхал бы в российском футболе, был бы звездой. Если у нас Кассьерра забивает по пять голов за матч, то Писарский побольше бы забивал. 27 декабря Владимир должен был подписывать контракт с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, но он выбрал Самару — для меня это было диким удивлением, никакой логике не поддается. Я знал, во что играет Осинькин, знал все про Самару и объяснял ему это, но до человека как-то не доходило, даже мое профессиональное прошлое как футболиста и агента не помогло, он подверг сомнению мои слова.

— «Зенит» вряд ли дал бы меньшую зарплату…
— «Зенит» способен платить в любом случае побольше, чем Самара. Дело не в деньгах, а в той карьере, которую он хотел. Хотел в сборную — попал в сборную, а переход в «Зенит» позволил бы ему расти дальше. В «Зенит» он никогда не попадет уже.

— Почему? Обиделись питерцы?
— Естественно. Про «Зенит» он может смело забыть.

— Если вы будете вновь его агентом, он сможет вернуться на былой уровень?
— Я знаю, как исправить ситуацию профессионально. На него был хороший спрос, его хорошо раскрутили, был спрос на него.

— Вы говорили, что два немецких клуба готовы подписать российских футболистов, если они сменят гражданство.
— Да, было такое. Но в случае с Владимиром я был категорически против: я — россиянин и не позволил бы ему это сделать. Мы, наоборот, ему делали из украинского российское гражданство, мы с ним прошли очень долгий, длинный путь из Крыма. Он до сих пор прописан в Москве в моей квартире.

Читайте также:
0 / 0
1166 10
Футбольные новости
117 0

ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...

67 0

Анхель Торрес: Трансфер экс-капитана «Реала» Даниэля Карвахаля в «Хетафе» сорвался

Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...

126 0

«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси

Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...

117 0

«Мне было ужасно неловко попросить у него сфотографироваться». Вега — о Месси

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...

662 0

«Мужики не мечтают, а ставят цели». Экс‑игрок ЦСКА Рядно — о принципах работы Игдисамова

Бывший футболист ЦСКА Михаил Рядно рассказал о сильных качествах главного ...

221 2

Роналду грозит дисквалификация на шесть месяцев за самовольный отъезд из сборной — A Bola

Форварда сборной Португалии могут дисквалифицировать за самовольный отъезд из ...

161 1

Анге Постекоглу о Криштиану Роналду: «Терпеть не мог, когда клубные тренеры комментируют дела сборной, поэтому тоже не буду»

Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу не стал комментировать ситуацию ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8083 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2817 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2430 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают