Виктор Панченко, ранее представлявший интересы форварда «Крыльев Советов» Владимира Писарского, высказался о несостоявшемся переходе своего бывшего клиента в «Зенит».
— О Писарском в нынешнем сезоне почти не говорят. Как вы думаете, что с ним произошло?
— Он взрослый человек, ему надо слушать, что говорят старшие товарищи. Кроме добра, я ему ничего другого не делал. Я его только учил, подсказывал, как играть, как вести себя в российском футболе, какие команды ему нужны — где он заиграет или не заиграет. Мой ему совет: вернется ко мне работать — у него опять все пойдет.
— У него был вариант перейти в «Зенит».
— Сумасшедший вариант — никто не может понять, почему он туда не перешел. Сейчас бы он стал чемпионом страны, обладателем Кубка и отдыхал бы в российском футболе, был бы звездой. Если у нас Кассьерра забивает по пять голов за матч, то Писарский побольше бы забивал. 27 декабря Владимир должен был подписывать контракт с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, но он выбрал Самару — для меня это было диким удивлением, никакой логике не поддается. Я знал, во что играет Осинькин, знал все про Самару и объяснял ему это, но до человека как-то не доходило, даже мое профессиональное прошлое как футболиста и агента не помогло, он подверг сомнению мои слова.
— «Зенит» вряд ли дал бы меньшую зарплату…
— «Зенит» способен платить в любом случае побольше, чем Самара. Дело не в деньгах, а в той карьере, которую он хотел. Хотел в сборную — попал в сборную, а переход в «Зенит» позволил бы ему расти дальше. В «Зенит» он никогда не попадет уже.
— Почему? Обиделись питерцы?
— Естественно. Про «Зенит» он может смело забыть.
— Если вы будете вновь его агентом, он сможет вернуться на былой уровень?
— Я знаю, как исправить ситуацию профессионально. На него был хороший спрос, его хорошо раскрутили, был спрос на него.
— Вы говорили, что два немецких клуба готовы подписать российских футболистов, если они сменят гражданство.
— Да, было такое. Но в случае с Владимиром я был категорически против: я — россиянин и не позволил бы ему это сделать. Мы, наоборот, ему делали из украинского российское гражданство, мы с ним прошли очень долгий, длинный путь из Крыма. Он до сих пор прописан в Москве в моей квартире.
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич выдвинул теорию, что переход ...
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи рассказал об эмоциях от перехода в армейский клуб из ...
Впервые в истории Криштиану Роналду и Лионель Месси могут оказаться в одной ...
Королевская футбольная ассоциация Бельгии (KBVB) объявила, что не поддержит ...
Новичок «Локомотива» Андрей Мостовой поблагодарил за доверие главного тренера ...
Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча 7-го тура Альфа-Банк ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Футболист «Зенита» Соболев — о неназначенном пенальти в матче с ЦСКА: «Арбитр сказал: «Вы ударились головами»
Ледяхов: у «Зенита» нет командной игры, победа ЦСКА закономерна
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
Про матч «Зенита» и ЦСКА
Аззи — о переходе в ЦСКА: «Как только узнал о предложении, пошел к руководству «Динамо» Мх и попросил отпустить меня»