Виктор Панченко: В «Зените» Писарского никогда не будет — на него обиделись питерцы. Он бы забивал больше Кассьерры

  • Эта статья в архиве

Виктор Панченко, ранее представлявший интересы форварда «Крыльев Советов» Владимира Писарского, высказался о несостоявшемся переходе своего бывшего клиента в «Зенит».


— О Писарском в нынешнем сезоне почти не говорят. Как вы думаете, что с ним произошло?
— Он взрослый человек, ему надо слушать, что говорят старшие товарищи. Кроме добра, я ему ничего другого не делал. Я его только учил, подсказывал, как играть, как вести себя в российском футболе, какие команды ему нужны — где он заиграет или не заиграет. Мой ему совет: вернется ко мне работать — у него опять все пойдет.

— У него был вариант перейти в «Зенит».
— Сумасшедший вариант — никто не может понять, почему он туда не перешел. Сейчас бы он стал чемпионом страны, обладателем Кубка и отдыхал бы в российском футболе, был бы звездой. Если у нас Кассьерра забивает по пять голов за матч, то Писарский побольше бы забивал. 27 декабря Владимир должен был подписывать контракт с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, но он выбрал Самару — для меня это было диким удивлением, никакой логике не поддается. Я знал, во что играет Осинькин, знал все про Самару и объяснял ему это, но до человека как-то не доходило, даже мое профессиональное прошлое как футболиста и агента не помогло, он подверг сомнению мои слова.

— «Зенит» вряд ли дал бы меньшую зарплату…
— «Зенит» способен платить в любом случае побольше, чем Самара. Дело не в деньгах, а в той карьере, которую он хотел. Хотел в сборную — попал в сборную, а переход в «Зенит» позволил бы ему расти дальше. В «Зенит» он никогда не попадет уже.

— Почему? Обиделись питерцы?
— Естественно. Про «Зенит» он может смело забыть.

— Если вы будете вновь его агентом, он сможет вернуться на былой уровень?
— Я знаю, как исправить ситуацию профессионально. На него был хороший спрос, его хорошо раскрутили, был спрос на него.

— Вы говорили, что два немецких клуба готовы подписать российских футболистов, если они сменят гражданство.
— Да, было такое. Но в случае с Владимиром я был категорически против: я — россиянин и не позволил бы ему это сделать. Мы, наоборот, ему делали из украинского российское гражданство, мы с ним прошли очень долгий, длинный путь из Крыма. Он до сих пор прописан в Москве в моей квартире.

Читайте также:
0 / 0
1166 10
Футбольные новости
465 13

Бердыев выступил за полную отмену лимита на легионеров в российском футболе и аргументировал свою позицию

Бывший главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, который в настоящее время ...

207 4

Орлов — о чемпионстве «Зенита»: подтверждение, что Петербург — футбольная столица России

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...

196 1

Бывший тренер "Спартака" Эмери — о финале ЛЧ: «50 на 50». Кварацхелия — среди лучших

Унаи Эмери — человек, который тренировал «Спартак», «ПСЖ» и «Арсенал» — в интервью ...

1115 38

Кипер для "Зенита"

Разбираем вратарский вопрос.

303 8

Непомнящий: Кисляк — безоговорочно лучший игрок ЦСКА в сезоне

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий назвал полузащитника матвея ...

674 18

«Немножко некорректно, мягко скажем». Сычев — о заявлении Дивеева, что ЛЧ проще РПЛ

Бывшие форварды сборной России Фёдор Смолов и Дмитрий Сычёв отреагировали на ...

1043 34

Источник рассказал о трансферных планах "Зенита"

Телеграм-канал "МЯЧ РУ" раскрыл трансферные планы "Зенита" на летнее межсезонье.

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.7%
Кисляк
24%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16904 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

32333 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

17298 334

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают