Виктор Панченко: В «Зените» Писарского никогда не будет — на него обиделись питерцы. Он бы забивал больше Кассьерры

  • Эта статья в архиве

Виктор Панченко, ранее представлявший интересы форварда «Крыльев Советов» Владимира Писарского, высказался о несостоявшемся переходе своего бывшего клиента в «Зенит».


— О Писарском в нынешнем сезоне почти не говорят. Как вы думаете, что с ним произошло?
— Он взрослый человек, ему надо слушать, что говорят старшие товарищи. Кроме добра, я ему ничего другого не делал. Я его только учил, подсказывал, как играть, как вести себя в российском футболе, какие команды ему нужны — где он заиграет или не заиграет. Мой ему совет: вернется ко мне работать — у него опять все пойдет.

— У него был вариант перейти в «Зенит».
— Сумасшедший вариант — никто не может понять, почему он туда не перешел. Сейчас бы он стал чемпионом страны, обладателем Кубка и отдыхал бы в российском футболе, был бы звездой. Если у нас Кассьерра забивает по пять голов за матч, то Писарский побольше бы забивал. 27 декабря Владимир должен был подписывать контракт с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, но он выбрал Самару — для меня это было диким удивлением, никакой логике не поддается. Я знал, во что играет Осинькин, знал все про Самару и объяснял ему это, но до человека как-то не доходило, даже мое профессиональное прошлое как футболиста и агента не помогло, он подверг сомнению мои слова.

— «Зенит» вряд ли дал бы меньшую зарплату…
— «Зенит» способен платить в любом случае побольше, чем Самара. Дело не в деньгах, а в той карьере, которую он хотел. Хотел в сборную — попал в сборную, а переход в «Зенит» позволил бы ему расти дальше. В «Зенит» он никогда не попадет уже.

— Почему? Обиделись питерцы?
— Естественно. Про «Зенит» он может смело забыть.

— Если вы будете вновь его агентом, он сможет вернуться на былой уровень?
— Я знаю, как исправить ситуацию профессионально. На него был хороший спрос, его хорошо раскрутили, был спрос на него.

— Вы говорили, что два немецких клуба готовы подписать российских футболистов, если они сменят гражданство.
— Да, было такое. Но в случае с Владимиром я был категорически против: я — россиянин и не позволил бы ему это сделать. Мы, наоборот, ему делали из украинского российское гражданство, мы с ним прошли очень долгий, длинный путь из Крыма. Он до сих пор прописан в Москве в моей квартире.

Читайте также:
0 / 0
1166 10
Футбольные новости
0 0

ЦСКА — лидер РПЛ по доходам от продажи воспитанников, «Спартак» и «Зенит» в топ-10 — CIES

Московский ЦСКА является лидером по доходам от продажи собственных ...

672 13

Испанские клубы могут начать переговоры по Тюкавину - источник

По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», к ...

246 1

«Сочи» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч 23‑го тура РПЛ

«Сочи» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч 23‑го тура МИР ...

432 3

«Балтика» отказалась продавать Хиля зимой во «Флуминенсе» за € 4,5 млн - источник

«Балтика» отказалась продавать Брайана Хиля зимой в бразильский «Флуминенсе» за ...

2017 84

Экс-судья Захаров: в ворота «Спартака» был пенальти, арбитр Танашев поплыл

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров разобрал работу главного судьи Инала Танашева в ...

868 7

"Спартак" приблизился к тройке лидеров. Как прошло дерби с "Локомотивом"

Фоторепортаж с матча "Спартак" - "Локомотив".

1068 23

Фанаты «Зенита» отказались от оскорблений «Спартака» из-за Страстной недели

Фанаты футбольного клуба «Зенит» призвали отказаться от оскорблений в адрес ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
35.8%
4-е
23.2%
5-е
19.9%
6-е
15.2%
Выше 3-го
2%
Ниже 6-го
4%
Популярное
11722 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29312 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3967 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

19084 221

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

6540 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают