Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал итог матча с Хорватией в рамках 4-го тура отборочного этапа к ЧМ-2022. Встреча завершилась со счетом 0:0.
— Почему выбрали схему с Миранчуком в позиции ложной девятки?
— Планировали, чтобы на него выдергивались центральные защитниками хорватов, хотели использовать образующиеся разрывы. Получалось в игре немногое, но задумка такая была. После перерыва Леша не вышел потому, что понимали: будет тяжело, хорваты постараются доставить неприятности. Выпустили Заболотного, чтобы их сдержать.
— Почему не играл Смолов?
— Изучили игру хорватов, появилась мысль использовать Миранчука.
— Почему играл Захарян?
— Для 18-летнего парня он выглядел здорово, вообще не проседал. Немножко помешало стремление сыграть побыстрее в атаку. Не Захаряна — всей команды. Это выразилось в потерях мяча.
— Довольны ли результатом? И сильно ли нервничаете сейчас? Кажется, даже больше чем накануне.
— Результатом, конечно, не доволен, игрой, пожалуй, тоже. Есть какое-то удовлетворение. Ок, одно очко, двигаемся дальше, надо обыгрывать Кипр с Мальтой. Волнения уже нет, есть отходняк.
— Как Виталий Кафанов объяснил выбор в пользу Гилерме?
— Не спрашивал, честно говоря. Ему виднее, но сыграло, наверное, наличие у Гилерме опыта таких матчей.
После этой встречи сборная России набрала 7 очков и находится на 2-м месте в группе H, отставая от лидирующих хорватов по дополнительным показателям. В следующем туре команда Валерия Карпина на выезде сыграет с Кипром. Эта встреча пройдет 4 сентября.
Тренер сборной России Николай Писарев не отказывается от своего мнения о ...
Португальский футбольный агент Пауло Барбоза оценил вероятность трансфера ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном обмене защитника ...
Тренер Дмитрий Хомуха высказал своё мнение о возможном переходе нападающего ...
Экс-нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном уходе защитника ...
Алексей Коробченко, бывший тренер полузащитника ЦСКА Глеба Пополитова, ...
Футбольный менеджер, резидент проекта «Это футбол, брат!» Тимур Гурцкая в беседе с ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Масалитин объяснил, почему переход Дивеева в «Зенит» – это не предательство ЦСКА
Николай Писарев: В сегодняшнем «Ювентусе» Осипенко спокойно бы играл
Агент Пауло Барбоза исключил переход Джон Джона в «Зенит» этой зимой
Хомуха: Гонду не подходит под стиль игры ЦСКА
Хомуха сравнил возможный переход Дивеева в «Зенит» с трансфером Фернандеса