Арбитр Владислав Безбородов показал желтую, а не красную карточку голкиперу «Ахмата» Гиорги Шелии в эпизоде матча РПЛ против «Спартака» из-за того, что действия не были настолько агрессивными, чтобы они заслуживали удаления, заявил руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев.
«Ахмат» и «Спартак» в субботу в Грозном сыграли вничью в матче первого тура МИР РПЛ — 1:1. В концовке встречи форвард «красно-белых» Александр Соболев и Шелия столкнулись в штрафной в борьбе за верховой мяч. Голкипер упал на газон, Соболев устоял, после чего Шелия лежа ткнул ногой Соболева в икроножную мышцу. Безбородов посмотрел повтор, в итоге игроки получили по желтой карточке.
— Когда рассматривали первый момент матча, в котором Рыбус взял другого игрока за шею, можно сказать, это агрессивное поведение. Это может быть красная, желтая, фол — зависит от того, какова была степень агрессии.
Мы общались с Владом, у него был простой подход, он сказал: «Я здесь не вижу как такового удара». Между ногами нет расстояния. Удар — когда мяч в одном месте, нога — в другом, а потом они встречаются, передается энергия. Так же происходит при ударе игрока. В данном случае это толчок, не удар. Да, это некрасивая ситуация. Уверен, что Шелия не имел желания причинить чрезмерных физических страданий, у Соболев возможности получить травму тоже не было. Желтая карточка была показана из-за отсутствия агрессии, что выразилось в отсутствии динамики.
Владислав ответственности никакой не несет, он сделал, как ему сказали. Болельщики, владельцы команд исходят из своего чувства прекрасного и говорят — нам бы вот хотелось так, а не иначе. Мы свою ответственность понимаем, поэтому распространим лекции, которые читали арбитрам, прочитаем лекции комментаторам «Матч ТВ», заинтересованным СМИ, разошлем их во все межрегиональные организации, — сказал Каманцев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, смогут ли бывшие ...
Шестикратный чемпион России по футболу в составе «Спартака» Валерий Кечинов ...
«Спартак» и полузащитник Игорь Дмитриев продлили контракт.
Бывший президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу заявил, что после ухода ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Legalbet высказался ...
Новым главным тренером «Волгаря» назначен Игорь Владимирович Колыванов.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник
Газзаев считает, что ЦСКА следовало раньше уволить Челестини
Мостовой может покинуть «Зенит» и перейти в московский клуб - источник
СЭ: «Локомотив» и ЦСКА не исключают переход Галактионова
Масалитин собрал тренерский штаб мечты в ЦСКА: «Игнашевич, наставник Газзаев и помощники Березуцкие»