Арбитр Владислав Безбородов показал желтую, а не красную карточку голкиперу «Ахмата» Гиорги Шелии в эпизоде матча РПЛ против «Спартака» из-за того, что действия не были настолько агрессивными, чтобы они заслуживали удаления, заявил руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев.
«Ахмат» и «Спартак» в субботу в Грозном сыграли вничью в матче первого тура МИР РПЛ — 1:1. В концовке встречи форвард «красно-белых» Александр Соболев и Шелия столкнулись в штрафной в борьбе за верховой мяч. Голкипер упал на газон, Соболев устоял, после чего Шелия лежа ткнул ногой Соболева в икроножную мышцу. Безбородов посмотрел повтор, в итоге игроки получили по желтой карточке.
— Когда рассматривали первый момент матча, в котором Рыбус взял другого игрока за шею, можно сказать, это агрессивное поведение. Это может быть красная, желтая, фол — зависит от того, какова была степень агрессии.
Мы общались с Владом, у него был простой подход, он сказал: «Я здесь не вижу как такового удара». Между ногами нет расстояния. Удар — когда мяч в одном месте, нога — в другом, а потом они встречаются, передается энергия. Так же происходит при ударе игрока. В данном случае это толчок, не удар. Да, это некрасивая ситуация. Уверен, что Шелия не имел желания причинить чрезмерных физических страданий, у Соболев возможности получить травму тоже не было. Желтая карточка была показана из-за отсутствия агрессии, что выразилось в отсутствии динамики.
Владислав ответственности никакой не несет, он сделал, как ему сказали. Болельщики, владельцы команд исходят из своего чувства прекрасного и говорят — нам бы вот хотелось так, а не иначе. Мы свою ответственность понимаем, поэтому распространим лекции, которые читали арбитрам, прочитаем лекции комментаторам «Матч ТВ», заинтересованным СМИ, разошлем их во все межрегиональные организации, — сказал Каманцев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Бывший защитник, а ныне тренер сборной России Виктор Онопко назвал причину, по ...
В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ» о возможном переходе защитника ...
В агентстве TeamYouFirst, представляющем интересы защитника «Севильи» Кике Саласы, ...
Президент «Флуминенсе» Маттеус Монтенегро заверил, что клуб не отказался от идеи ...
Московский «Спартак» начал переговоры с «Бока Хуниорс» по трансферу нападающего ...
Сергей Паршивлюк покидает тренерский штаб «Динамо», сообщает пресс-служба ...
Портал TransferFeed сообщает, что клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Актуальная информация.
ЦСКА готов купить Сауся у «Балтики», но при одном условии
TransferFeed: «Зенит» интересуется форвардом ПАОКа Фёдором Чаловым
«Спартак» предложил $9 млн за футболиста «Бока Хуниорс» — СМИ
"Палмейрас" попытается завершить переход Нино в ближайшие недели
В «Севилье» сообщили, что не ведут переговоры с ЦСКА по трансферу защитника Саласы