Арбитр Владислав Безбородов показал желтую, а не красную карточку голкиперу «Ахмата» Гиорги Шелии в эпизоде матча РПЛ против «Спартака» из-за того, что действия не были настолько агрессивными, чтобы они заслуживали удаления, заявил руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев.
«Ахмат» и «Спартак» в субботу в Грозном сыграли вничью в матче первого тура МИР РПЛ — 1:1. В концовке встречи форвард «красно-белых» Александр Соболев и Шелия столкнулись в штрафной в борьбе за верховой мяч. Голкипер упал на газон, Соболев устоял, после чего Шелия лежа ткнул ногой Соболева в икроножную мышцу. Безбородов посмотрел повтор, в итоге игроки получили по желтой карточке.
— Когда рассматривали первый момент матча, в котором Рыбус взял другого игрока за шею, можно сказать, это агрессивное поведение. Это может быть красная, желтая, фол — зависит от того, какова была степень агрессии.
Мы общались с Владом, у него был простой подход, он сказал: «Я здесь не вижу как такового удара». Между ногами нет расстояния. Удар — когда мяч в одном месте, нога — в другом, а потом они встречаются, передается энергия. Так же происходит при ударе игрока. В данном случае это толчок, не удар. Да, это некрасивая ситуация. Уверен, что Шелия не имел желания причинить чрезмерных физических страданий, у Соболев возможности получить травму тоже не было. Желтая карточка была показана из-за отсутствия агрессии, что выразилось в отсутствии динамики.
Владислав ответственности никакой не несет, он сделал, как ему сказали. Болельщики, владельцы команд исходят из своего чувства прекрасного и говорят — нам бы вот хотелось так, а не иначе. Мы свою ответственность понимаем, поэтому распространим лекции, которые читали арбитрам, прочитаем лекции комментаторам «Матч ТВ», заинтересованным СМИ, разошлем их во все межрегиональные организации, — сказал Каманцев в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Российский онлайн-кинотеатр Okko планирует продлить права на трансляцию ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что есть надежда на то, что ...
Немецкий тренер Сандро Шварц может вернуться в Российскую премьер-лигу в ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил, что легенда сборной Бразилии Неймар ...
Бывший нападающий столичного ЦСКА Денис Попов порассуждал о перспективах ЦСКА с ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин высказался о борьбе за бронзовые ...
Московский ПФК ЦСКА ведёт активные переговоры с Сандро Шварцем и Марцелом Личкой ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Лунев: Игроки «Краснодара» говорили: «Сколько вам заплатил «Зенит»?» Они не следят за языком
Источник: Немецкий тренер Шварц может вернуться в РПЛ – есть два варианта
Денис Попов – о молодёжи ЦСКА: «Чудес на свете не бывает»
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Виктор Гончаренко назвал ключевые ошибки Фабио Челестини в ЦСКА