Российскому полузащитнику греческого футбольного клуба ПАОК Магомеду Оздоеву не грозит уголовное преследование за стычку с болельщиками АЕКа. Об этом сообщили в пресс-службе ПАОКа.
Ранее портал SNDA сообщил, что Оздоев пропустил матч 22-го тура чемпионата Греции против ОФИ из-за отстранения от команды. Портал Enswi отметил, что против футболиста, его четырех одноклубников и технического персонала команды возбудили уголовное дело. Среди обвиняемых называется главный тренер ПАОКа румын Рэзван Луческу. Источник уточняет, что всем участникам грозит лишение свободы на срок не менее трех месяцев и денежный штраф.
"Уголовное дело возбуждено не против Оздоева, а против всей команды ПАОК, эта словесная перепалка была спровоцирована тремя фанатами АЕКа, - говорится в заявлении клуба. - Ни к одному из игроков не было применено дисциплинарное взыскание, и никаких дальнейших наказаний не ожидается".
"Был издан судебный приказ о запрете на один матч, который автоматически вступил в силу по запросу прокурора, расследующего дело. Он основан на заявлении АЕКа, который традиционно пытается использовать все уловки против нас. В среднем заседание суда проходит через 2-3 года после инцидента", - отметил клуб.
Оздоеву 32 года, он выступает за ПАОК с лета 2023 года. В составе команды игрок провел 83 матча, в которых отметился 9 забитыми мячами и 3 голевыми передачами. Вместе с клубом Оздоев стал чемпионом Греции в прошлом сезоне.
ПАОК занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Греции. На счету команды 40 очков по итогам 22 туров. Также за ПАОК выступает российский нападающий Федор Чалов. АЕК идет вторым в таблице (46 очков).
Новичок ЦСКА Дмитрий Баринов поделится правдой об уходе из «Локомотива».
Новичок ЦСКА полузащитник Дмитрий Баринов рассказал о поддержке со стороны ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая пошутил о новичке «Локомотива» Лукасе Вере.
Нападающий тольяттинского "Акрона" Артем Дзюба исключил переход в китайский ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин отреагировал на слухи об интересе ...
Пятый номер рейтинга UFC в лёгкой весовой категории (до 70 кг) англичанин Пэдди ...
Бывший репортер Spor Arena газеты Hürriyet Мухаммед Думан поделился мнением о ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Масалитин: Себальос стоит огромных бабок! Зачем он нужен ЦСКА?
Баринов: «Я расскажу правду о переходе из «Локо» в ЦСКА»
Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть
Угаров привёл ЦСКА и «Локомотив» в пример «Зениту»: «Можно было бы собрать хорошую русскую команду»
Глушаков назвал самого недооцененного российского футболиста в истории