Российскому полузащитнику греческого футбольного клуба ПАОК Магомеду Оздоеву не грозит уголовное преследование за стычку с болельщиками АЕКа. Об этом сообщили в пресс-службе ПАОКа.
Ранее портал SNDA сообщил, что Оздоев пропустил матч 22-го тура чемпионата Греции против ОФИ из-за отстранения от команды. Портал Enswi отметил, что против футболиста, его четырех одноклубников и технического персонала команды возбудили уголовное дело. Среди обвиняемых называется главный тренер ПАОКа румын Рэзван Луческу. Источник уточняет, что всем участникам грозит лишение свободы на срок не менее трех месяцев и денежный штраф.
"Уголовное дело возбуждено не против Оздоева, а против всей команды ПАОК, эта словесная перепалка была спровоцирована тремя фанатами АЕКа, - говорится в заявлении клуба. - Ни к одному из игроков не было применено дисциплинарное взыскание, и никаких дальнейших наказаний не ожидается".
"Был издан судебный приказ о запрете на один матч, который автоматически вступил в силу по запросу прокурора, расследующего дело. Он основан на заявлении АЕКа, который традиционно пытается использовать все уловки против нас. В среднем заседание суда проходит через 2-3 года после инцидента", - отметил клуб.
Оздоеву 32 года, он выступает за ПАОК с лета 2023 года. В составе команды игрок провел 83 матча, в которых отметился 9 забитыми мячами и 3 голевыми передачами. Вместе с клубом Оздоев стал чемпионом Греции в прошлом сезоне.
ПАОК занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Греции. На счету команды 40 очков по итогам 22 туров. Также за ПАОК выступает российский нападающий Федор Чалов. АЕК идет вторым в таблице (46 очков).
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике пошутил по поводу вратарской позиции накануне ...
Бывший нападающий сборной России, «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался ...
Состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Англии.
Бывший футболист «Ростова» Александр Гацкан в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов высказался о возможных ...
Бывший главный тренер сборной Камеруна по футболу Валерий Непомнящий в беседе с ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил, что «ПСЖ» действительно ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Тимур Гурцкая спрогнозировал топ-3 РПЛ по итогам сезона-2025/2026
Португальский агент: «ПСЖ» действительно интересовался Батраковым»
Вахания подписал контракт с «Краснодаром» - источник
Тренер «Зенита» Тимощук — о Дивееве: «На тренировках сразу стало видно, что пришел мастер»
Пойми, нам нужен нападающий». Дивеев — о звонке от Бабаева перед уходом из ЦСКА