Руководство футбольного клуба "Химки" обсудит работу тренерского штаба команды во главе с Николаем Писаревым после трех ближайших матчей. Об этом в среду сообщил член наблюдательного совета подмосковного клуба Роман Терюшков.
"Химки" 10 августа объявили об уходе с поста главного тренера Сергея Юрана и назначении Писарева. На старте сезона-2022/23 команда сыграла вничью с чемпионом России "Зенитом" (1:1), обыграла "Пари Нижний Новгород" (3:0) и "Торпедо" (3:1), а также потерпела поражение от "Ростова" (0:1). После смены главного тренера подмосковная команда уступила "Ахмату" (1:3) и "Локомотиву" (0:3).
"С коллегами из руководства клуба еще не обсуждали неудачный старт работы нового тренерского штаба, - сказал Терюшков. - Были две неудачные игры, будем смотреть на следующие матчи - впереди "Сочи". Сейчас рано говорить. Прошло две игры и понятно, что результат неудовлетворительный, но делать выводы по двум играм сложно".
"Мы в любом случае будем смотреть за следующими матчами и тренировочным процессом. Надеюсь, что дальше игры будут другого качества. Если кардинально что-то не изменится, тогда нужно будет ставить вопросы и заслушивать тренерский штаб - что не так, что происходит с командой", - продолжил собеседник агентства.
Член наблюдательного совета "Химок" затруднился ответить на вопрос о том, в какие сроки клуб может принять кадровые решения. "Главное - не упустить момент и вовремя внести изменения, если таковые потребуются. Пока что Писарев работает, в ближайших двух-трех играх", - резюмировал Терюшков.
"Химки" после шести туров занимают девятое место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги, набрав семь очков. В трех ближайших матчах чемпионата России подмосковная команда встретится с "Сочи" (26 августа, на выезде), "Оренбургом" (3 сентября, на выезде) и "Крыльями Советов" (10 сентября, дома). На групповом этапе Фонбет - Кубка России она встретится с "Краснодаром" (31 августа, дома) и "Пари НН" (игра состоится в период с 13 по 15 сентября в Нижнем Новгороде).
Бывший главный тренер «Урала» Мирослав Ромащенко прокомментировал уход из ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес оценил выступление московского клуба в первой ...
Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на информацию об интересе ...
Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» высказался о ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре со Sport24 поделился мнением о ...
Сегодня «Спартак» проводит заключительный матч этого года на «Лукойл Арене» со ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург
«Ростов» и «Рубин» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура РПЛ
"Спартак" Москва - "Динамо" Москва. Смотрим и обсуждаем
Дмитриев высказался о шансах «Спартака» на трофеи в сезоне-2025/26
Боков: Кисляку не стоит переходить в турецкий чемпионат