Руководство футбольного клуба "Химки" обсудит работу тренерского штаба команды во главе с Николаем Писаревым после трех ближайших матчей. Об этом в среду сообщил член наблюдательного совета подмосковного клуба Роман Терюшков.
"Химки" 10 августа объявили об уходе с поста главного тренера Сергея Юрана и назначении Писарева. На старте сезона-2022/23 команда сыграла вничью с чемпионом России "Зенитом" (1:1), обыграла "Пари Нижний Новгород" (3:0) и "Торпедо" (3:1), а также потерпела поражение от "Ростова" (0:1). После смены главного тренера подмосковная команда уступила "Ахмату" (1:3) и "Локомотиву" (0:3).
"С коллегами из руководства клуба еще не обсуждали неудачный старт работы нового тренерского штаба, - сказал Терюшков. - Были две неудачные игры, будем смотреть на следующие матчи - впереди "Сочи". Сейчас рано говорить. Прошло две игры и понятно, что результат неудовлетворительный, но делать выводы по двум играм сложно".
"Мы в любом случае будем смотреть за следующими матчами и тренировочным процессом. Надеюсь, что дальше игры будут другого качества. Если кардинально что-то не изменится, тогда нужно будет ставить вопросы и заслушивать тренерский штаб - что не так, что происходит с командой", - продолжил собеседник агентства.
Член наблюдательного совета "Химок" затруднился ответить на вопрос о том, в какие сроки клуб может принять кадровые решения. "Главное - не упустить момент и вовремя внести изменения, если таковые потребуются. Пока что Писарев работает, в ближайших двух-трех играх", - резюмировал Терюшков.
"Химки" после шести туров занимают девятое место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги, набрав семь очков. В трех ближайших матчах чемпионата России подмосковная команда встретится с "Сочи" (26 августа, на выезде), "Оренбургом" (3 сентября, на выезде) и "Крыльями Советов" (10 сентября, дома). На групповом этапе Фонбет - Кубка России она встретится с "Краснодаром" (31 августа, дома) и "Пари НН" (игра состоится в период с 13 по 15 сентября в Нижнем Новгороде).
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС рассмотрит обращение ...
Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал подробности ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на ...
Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о том, состав какого российского ...
Эксперто-судейская комиссия (ЭСК) постановила, что арбитр Сергей Карасев ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта после поражения сине-гранатовых от ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко обозначил свои симпатии в ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
О новом лимите.
И вновь судейский вопрос.
"Зенит" не беспокоит новый лимит. Лимит беспокоит футбол
ЦСКА обратился в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Сочи»
Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"
Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на легионеров
Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным