Руководство футбольного клуба "Химки" обсудит работу тренерского штаба команды во главе с Николаем Писаревым после трех ближайших матчей. Об этом в среду сообщил член наблюдательного совета подмосковного клуба Роман Терюшков.
"Химки" 10 августа объявили об уходе с поста главного тренера Сергея Юрана и назначении Писарева. На старте сезона-2022/23 команда сыграла вничью с чемпионом России "Зенитом" (1:1), обыграла "Пари Нижний Новгород" (3:0) и "Торпедо" (3:1), а также потерпела поражение от "Ростова" (0:1). После смены главного тренера подмосковная команда уступила "Ахмату" (1:3) и "Локомотиву" (0:3).
"С коллегами из руководства клуба еще не обсуждали неудачный старт работы нового тренерского штаба, - сказал Терюшков. - Были две неудачные игры, будем смотреть на следующие матчи - впереди "Сочи". Сейчас рано говорить. Прошло две игры и понятно, что результат неудовлетворительный, но делать выводы по двум играм сложно".
"Мы в любом случае будем смотреть за следующими матчами и тренировочным процессом. Надеюсь, что дальше игры будут другого качества. Если кардинально что-то не изменится, тогда нужно будет ставить вопросы и заслушивать тренерский штаб - что не так, что происходит с командой", - продолжил собеседник агентства.
Член наблюдательного совета "Химок" затруднился ответить на вопрос о том, в какие сроки клуб может принять кадровые решения. "Главное - не упустить момент и вовремя внести изменения, если таковые потребуются. Пока что Писарев работает, в ближайших двух-трех играх", - резюмировал Терюшков.
"Химки" после шести туров занимают девятое место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги, набрав семь очков. В трех ближайших матчах чемпионата России подмосковная команда встретится с "Сочи" (26 августа, на выезде), "Оренбургом" (3 сентября, на выезде) и "Крыльями Советов" (10 сентября, дома). На групповом этапе Фонбет - Кубка России она встретится с "Краснодаром" (31 августа, дома) и "Пари НН" (игра состоится в период с 13 по 15 сентября в Нижнем Новгороде).
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» поздравил голкипера ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике в интервью Metaratings.ru рассказал, кого считает ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «РБ ...
Пресс-служба «Динамо» сообщила «РБ Спорт», что команда вернется в Москву после ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев перед матчем 29-го тура Российской ...
С 4 по 6 мая состоялись заседания комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
В «Динамо» сообщили, что команда вернется из Краснодара в Москву на автобусах
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Нуньес покинет «Аль-Хилаль» из-за Бензема. Дарвина отзаявили из саудовской лиги в феврале
Семак признан лучшим тренером РПЛ в апреле
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре