Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал троих футболистов молодежной команды ЦСКА, судом они были привлечены к административной ответственности, заявил глава комитета Артур Григорьянц.
27 октября ЦСКА в гостях обыграл «Спартак» (2:1) в матче 15‑го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ).
— По ходу матча болельщики скандировали нецензурные выражения и бросали снежки на поле в сторону игроков. Футболисты ЦСКА вышли к трибуне своей команды и скандировали нецензурные выражения в адрес «Спартака». Один из них — Арбузов, он был с мегафоном, а Першин и Сидельников были на трибуне. Эти три футболиста были привлечены к административному наказанию в 500 рублей судом.
Штраф «Спартаку» и ЦСКА — по 10 тысяч за скандирование и 20 тысяч за снежки. Першин, Сидельников и Арбузов дисквалифицированы на 2 матча МФЛ каждый, — сказал Григорьянц.
Также КДК РФС вынес решение о санкциях по итогам матча между «Кубанью» и «Черноморцем» (2:2) в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге.
— На 46‑й минуте матча «Кубань» — «Черноморец» состоялась стычка между активными болельщиками. Она была спровоцирована болельщиком «Кубани», который пробрался на сектор «Черноморца». Он еще и пострадал, получил ушиб мягких тканей лба.
У «Черноморца» это рецидив. В игре с «Аланией» их болельщики отняли флаг у владикавказских болельщиков. «Кубань» за необеспечение безопасности оштрафована на 100 тысяч рублей, клуб предупрежден, что при повторении будут более строгие санкции. Также клуб оштрафован за поведение зрителей на 50 тысяч рублей. «Черноморец» — на 75 тысяч рублей, — заявил Григорьянц.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал, какие арбитры вызывают у ...
Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль нанял специалистов для изменения подхода к ...
«Партизан» отклонил предложение ЦСКА по трансферам защитников Милана ...
«Барселона» и мадридский «Атлетико» проявляют интерес к центральному защитнику ...
Российский экс-футболист Иван Таранов отреагировал на новости о возможном ...
Изначально сразу несколько клубов обратились к «быкам» по вопросу аренды ...
Московский «Спартак» на своём официальном сайте объявил о пролонгации контракта ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Козлов действительно близок к переходу в ЦСКА из «Краснодара». Официальная сумма трансфера - 130 миллионов рублей
Мусаев: иногда судьи у нас хотят показать себя, свою значимость и бывают слишком строги
СМИ: Ламин Ямаль нанял специалистов для изоляции от соцсетей
«Зенит» завершил сделку по аренде Джона Дурана
«Партизан» официально отклонил предложение ЦСКА по Рогановичу и Симичу