Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал троих футболистов молодежной команды ЦСКА, судом они были привлечены к административной ответственности, заявил глава комитета Артур Григорьянц.
27 октября ЦСКА в гостях обыграл «Спартак» (2:1) в матче 15‑го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ).
— По ходу матча болельщики скандировали нецензурные выражения и бросали снежки на поле в сторону игроков. Футболисты ЦСКА вышли к трибуне своей команды и скандировали нецензурные выражения в адрес «Спартака». Один из них — Арбузов, он был с мегафоном, а Першин и Сидельников были на трибуне. Эти три футболиста были привлечены к административному наказанию в 500 рублей судом.
Штраф «Спартаку» и ЦСКА — по 10 тысяч за скандирование и 20 тысяч за снежки. Першин, Сидельников и Арбузов дисквалифицированы на 2 матча МФЛ каждый, — сказал Григорьянц.
Также КДК РФС вынес решение о санкциях по итогам матча между «Кубанью» и «Черноморцем» (2:2) в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге.
— На 46‑й минуте матча «Кубань» — «Черноморец» состоялась стычка между активными болельщиками. Она была спровоцирована болельщиком «Кубани», который пробрался на сектор «Черноморца». Он еще и пострадал, получил ушиб мягких тканей лба.
У «Черноморца» это рецидив. В игре с «Аланией» их болельщики отняли флаг у владикавказских болельщиков. «Кубань» за необеспечение безопасности оштрафована на 100 тысяч рублей, клуб предупрежден, что при повторении будут более строгие санкции. Также клуб оштрафован за поведение зрителей на 50 тысяч рублей. «Черноморец» — на 75 тысяч рублей, — заявил Григорьянц.
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев назвал самого сильного игрока «Спартака» ...
Форвард ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, что бы он пожелал себе на 2026 год.
Телекомментатор Геннадий Орлов выступил с обращением к комментаторам более ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев в интервью «Матч ТВ» рассказал, ...
Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев рассказал «Матч ТВ», что в его ...
Бадальо объяснил, почему «Спартак» — самый популярный российский клуб в ...
Испанский журналист Бадальо поставил Карпина выше Мостового.
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Александр Мостовой: из «Спартака» ещё никто недовольным не уезжал, я последний в 1991-м
«Товарищи комментаторы, будьте же корректны!» Геннадий Орлов обратился к молодым коллегам
Смородская: Баринов уходит, потому что у него глубокая обида на клуб
«Старостин разрешал брать на сборы жен и детей. Не случайно «Спартак» называется народной командой» — Ловчев
Бояринцев: «Сейчас конкуренция в «Спартаке» слабее, чем в моё время»