Трое футболистов молодежной команды ЦСКА дисквалифицированы за скандирование нецензурных выражений в адрес «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал троих футболистов молодежной команды ЦСКА, судом они были привлечены к административной ответственности, заявил глава комитета Артур Григорьянц.


27 октября ЦСКА в гостях обыграл «Спартак» (2:1) в матче 15‑го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ).

— По ходу матча болельщики скандировали нецензурные выражения и бросали снежки на поле в сторону игроков. Футболисты ЦСКА вышли к трибуне своей команды и скандировали нецензурные выражения в адрес «Спартака». Один из них — Арбузов, он был с мегафоном, а Першин и Сидельников были на трибуне. Эти три футболиста были привлечены к административному наказанию в 500 рублей судом.

Штраф «Спартаку» и ЦСКА — по 10 тысяч за скандирование и 20 тысяч за снежки. Першин, Сидельников и Арбузов дисквалифицированы на 2 матча МФЛ каждый, — сказал Григорьянц.


Также КДК РФС вынес решение о санкциях по итогам матча между «Кубанью» и «Черноморцем» (2:2) в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге.

— На 46‑й минуте матча «Кубань» — «Черноморец» состоялась стычка между активными болельщиками. Она была спровоцирована болельщиком «Кубани», который пробрался на сектор «Черноморца». Он еще и пострадал, получил ушиб мягких тканей лба.

У «Черноморца» это рецидив. В игре с «Аланией» их болельщики отняли флаг у владикавказских болельщиков. «Кубань» за необеспечение безопасности оштрафована на 100 тысяч рублей, клуб предупрежден, что при повторении будут более строгие санкции. Также клуб оштрафован за поведение зрителей на 50 тысяч рублей. «Черноморец» — на 75 тысяч рублей, — заявил Григорьянц.

Читайте также:
0 / 0
3010 50
Футбольные новости
0 0

Анатолий Тимощук: «Все остались довольны тем, что провели хороший спарринг»

Тренер петербуржцев рассказал о работе команды на третьем зимнем сборе в Дубае.

44 0

Гаврилов: «Спартак» не хочет тратить большие деньги из-за неуверенности в Карседо

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о трансферной кампании ...

43 1

«Балтика» сыграла вничью с «Ахматом» в товарищеском матче

Футболисты калининградской «Балтики» сыграли вничью с грозненским «Ахматом» в ...

307 5

«Матч ТВ» вступился за Генича, на которого обрушился хейт из-за слов о травматичности игрока ЦСКА

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин поддержал комментатора ...

240 2

Пономарев: Знаю, что мы с Рейсом родились в один день с разницей в 55 лет. Желаю ему завоевать много титулов с ЦСКА

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

2126 44

В ЦСКА отреагировали на громкое заявление Генича о травматизме Глебова

Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов прокомментировал громкое заявление ...

1905 38

Гол Баринова помог ЦСКА обыграть «Ростов» в товарищеском матче

ЦСКА переиграл «Ростов» в товарищеском матче на сборе в Абу‑Даби.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.3%
Нет. Мартинс останется
29.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.2%
Популярное
9619 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10225 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14307 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25900 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают