Трое футболистов молодежной команды ЦСКА дисквалифицированы за скандирование нецензурных выражений в адрес «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал троих футболистов молодежной команды ЦСКА, судом они были привлечены к административной ответственности, заявил глава комитета Артур Григорьянц.


27 октября ЦСКА в гостях обыграл «Спартак» (2:1) в матче 15‑го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ).

— По ходу матча болельщики скандировали нецензурные выражения и бросали снежки на поле в сторону игроков. Футболисты ЦСКА вышли к трибуне своей команды и скандировали нецензурные выражения в адрес «Спартака». Один из них — Арбузов, он был с мегафоном, а Першин и Сидельников были на трибуне. Эти три футболиста были привлечены к административному наказанию в 500 рублей судом.

Штраф «Спартаку» и ЦСКА — по 10 тысяч за скандирование и 20 тысяч за снежки. Першин, Сидельников и Арбузов дисквалифицированы на 2 матча МФЛ каждый, — сказал Григорьянц.


Также КДК РФС вынес решение о санкциях по итогам матча между «Кубанью» и «Черноморцем» (2:2) в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге.

— На 46‑й минуте матча «Кубань» — «Черноморец» состоялась стычка между активными болельщиками. Она была спровоцирована болельщиком «Кубани», который пробрался на сектор «Черноморца». Он еще и пострадал, получил ушиб мягких тканей лба.

У «Черноморца» это рецидив. В игре с «Аланией» их болельщики отняли флаг у владикавказских болельщиков. «Кубань» за необеспечение безопасности оштрафована на 100 тысяч рублей, клуб предупрежден, что при повторении будут более строгие санкции. Также клуб оштрафован за поведение зрителей на 50 тысяч рублей. «Черноморец» — на 75 тысяч рублей, — заявил Григорьянц.

Читайте также:
0 / 0
3010 50
Футбольные новости
52 1

ТВ «Реала» об удалении Винисиуса: это Лига Негрейры, это грязь

Клубный телеканал «Реала» выступил с резкой критикой судейства после победы ...

268 1

ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю обсудить первый матч армейцев после 24-дневной паузы.

229 0

«Ахмат» и «Балтика» назвали стартовые составы на матч 10‑го тура Альфа‑Банк РПЛ

Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» объявили стартовые составы на ...

401 13

Александр Соболев установил рекорд РПЛ по победным голам за календарный год

Нападающий «Зенита» Александр Соболев установил рекорд чемпионата России по ...

272 2

Тренер «Зенита» Тимощук: надеюсь, наши лучшие матчи ещё впереди

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался после победы в матче 10-го тура ...

1442 0

«Я его три года выгонял из команды». Кривцов — об уходе Сперцяна из «Краснодара»

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов рассказал, как отнёсся к уходу из клуба ...

1802 7

Джон Кордоба о дубле Глушенкова в ворота «Краснодара»: «Отличный игрок»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в комментарии «СЭ» после поражения в матче ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25.9%
Популярное
9175 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3099 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3447 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают