Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал троих футболистов молодежной команды ЦСКА, судом они были привлечены к административной ответственности, заявил глава комитета Артур Григорьянц.
27 октября ЦСКА в гостях обыграл «Спартак» (2:1) в матче 15‑го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ).
— По ходу матча болельщики скандировали нецензурные выражения и бросали снежки на поле в сторону игроков. Футболисты ЦСКА вышли к трибуне своей команды и скандировали нецензурные выражения в адрес «Спартака». Один из них — Арбузов, он был с мегафоном, а Першин и Сидельников были на трибуне. Эти три футболиста были привлечены к административному наказанию в 500 рублей судом.
Штраф «Спартаку» и ЦСКА — по 10 тысяч за скандирование и 20 тысяч за снежки. Першин, Сидельников и Арбузов дисквалифицированы на 2 матча МФЛ каждый, — сказал Григорьянц.
Также КДК РФС вынес решение о санкциях по итогам матча между «Кубанью» и «Черноморцем» (2:2) в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге.
— На 46‑й минуте матча «Кубань» — «Черноморец» состоялась стычка между активными болельщиками. Она была спровоцирована болельщиком «Кубани», который пробрался на сектор «Черноморца». Он еще и пострадал, получил ушиб мягких тканей лба.
У «Черноморца» это рецидив. В игре с «Аланией» их болельщики отняли флаг у владикавказских болельщиков. «Кубань» за необеспечение безопасности оштрафована на 100 тысяч рублей, клуб предупрежден, что при повторении будут более строгие санкции. Также клуб оштрафован за поведение зрителей на 50 тысяч рублей. «Черноморец» — на 75 тысяч рублей, — заявил Григорьянц.
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк высказался об игре «Спартака», ...
Бывший главный тренер московского "Динамо" Ролан Гусев объяснил, почему Дмитрий ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов в интервью «СЭ» рассказал о том, как ...
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что «Спартак» в новом сезоне сможет ...
Бывший нападающий «Динамо» Мартин Якубко высказался о шансах команд на победу в ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин высказался о будущем московского ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Кузнецов: Кисляк подошёл бы Луису Энрике, он похож на Витинью
Ролан Гусев указал на ошибку ЦСКА в использовании Баринова
В «Родине» ответили, есть ли у клуба планы построить домашний стадион в Москве
"Зенит", болельщики и возможные трансферы
"Матч ТВ" покажет только одну игру 4-го тура РПЛ в прямом эфире