Трое футболистов молодежной команды ЦСКА дисквалифицированы за скандирование нецензурных выражений в адрес «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал троих футболистов молодежной команды ЦСКА, судом они были привлечены к административной ответственности, заявил глава комитета Артур Григорьянц.


27 октября ЦСКА в гостях обыграл «Спартак» (2:1) в матче 15‑го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ).

— По ходу матча болельщики скандировали нецензурные выражения и бросали снежки на поле в сторону игроков. Футболисты ЦСКА вышли к трибуне своей команды и скандировали нецензурные выражения в адрес «Спартака». Один из них — Арбузов, он был с мегафоном, а Першин и Сидельников были на трибуне. Эти три футболиста были привлечены к административному наказанию в 500 рублей судом.

Штраф «Спартаку» и ЦСКА — по 10 тысяч за скандирование и 20 тысяч за снежки. Першин, Сидельников и Арбузов дисквалифицированы на 2 матча МФЛ каждый, — сказал Григорьянц.


Также КДК РФС вынес решение о санкциях по итогам матча между «Кубанью» и «Черноморцем» (2:2) в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге.

— На 46‑й минуте матча «Кубань» — «Черноморец» состоялась стычка между активными болельщиками. Она была спровоцирована болельщиком «Кубани», который пробрался на сектор «Черноморца». Он еще и пострадал, получил ушиб мягких тканей лба.

У «Черноморца» это рецидив. В игре с «Аланией» их болельщики отняли флаг у владикавказских болельщиков. «Кубань» за необеспечение безопасности оштрафована на 100 тысяч рублей, клуб предупрежден, что при повторении будут более строгие санкции. Также клуб оштрафован за поведение зрителей на 50 тысяч рублей. «Черноморец» — на 75 тысяч рублей, — заявил Григорьянц.

Читайте также:
0 / 0
3010 50
Футбольные новости
0 0

Футболист Глебов рассказал о разговоре с Игдисамовым после его утверждения главным тренером ЦСКА

Футболист ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», что хотел бы реализовать ...

86 1

Хомуха: Для ЦСКА Даку был бы хорошим трансфером

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о возможном переходе ...

265 0

Максим Петров о матче с ЦСКА: «Балтика» настраивается только на победу. Эмоции будут, как и в игре прошлого сезона

Полузащитник «Балтики» Максим Петров поделился ожиданиями от игры первого тура ...

1135 21

«Тюкавин хочет перейти в «Зенит», тема не закрыта» — Гурцкая

Агент Тимур Гурцкая рассказал о желании нападающего «Динамо» Константина ...

835 5

Сергей Семак высказался о конкуренции в «Зените»

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что ...

711 8

«Коджаэлиспор» оценивает вероятность трансфера Вани Дркушича - источник

Как сообщают турецкие СМИ в социальной сети Х, «Коджаэлиспор» оценивает ...

2066 49

«Зенит» ведет переговоры по Зе Лукасу - источник

Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", «Зенит» на начальном этапе переговоров по ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.8%
Аргентина
41%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
21881 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3697 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

12069 268

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

10962 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4942 186

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают