Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал троих футболистов молодежной команды ЦСКА, судом они были привлечены к административной ответственности, заявил глава комитета Артур Григорьянц.
27 октября ЦСКА в гостях обыграл «Спартак» (2:1) в матче 15‑го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ).
— По ходу матча болельщики скандировали нецензурные выражения и бросали снежки на поле в сторону игроков. Футболисты ЦСКА вышли к трибуне своей команды и скандировали нецензурные выражения в адрес «Спартака». Один из них — Арбузов, он был с мегафоном, а Першин и Сидельников были на трибуне. Эти три футболиста были привлечены к административному наказанию в 500 рублей судом.
Штраф «Спартаку» и ЦСКА — по 10 тысяч за скандирование и 20 тысяч за снежки. Першин, Сидельников и Арбузов дисквалифицированы на 2 матча МФЛ каждый, — сказал Григорьянц.
Также КДК РФС вынес решение о санкциях по итогам матча между «Кубанью» и «Черноморцем» (2:2) в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге.
— На 46‑й минуте матча «Кубань» — «Черноморец» состоялась стычка между активными болельщиками. Она была спровоцирована болельщиком «Кубани», который пробрался на сектор «Черноморца». Он еще и пострадал, получил ушиб мягких тканей лба.
У «Черноморца» это рецидив. В игре с «Аланией» их болельщики отняли флаг у владикавказских болельщиков. «Кубань» за необеспечение безопасности оштрафована на 100 тысяч рублей, клуб предупрежден, что при повторении будут более строгие санкции. Также клуб оштрафован за поведение зрителей на 50 тысяч рублей. «Черноморец» — на 75 тысяч рублей, — заявил Григорьянц.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой предложил создать перечень ...
Бывший футболист «Милана» Паоло Мальдини покинул пост технического директора ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...
27-летний хорват, завершивший выступление на чемпионате мира-2026 вместе со своей ...
Бывший тренер сборной России и «Локомотива» Анатолий Бышовец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире программы «Наши иностранцы» ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире программы «Наши иностранцы» ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Источник: Лилль интересуется Жуаном из Гезтепе, которого также хочет ЦСКА
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
Пономарёв: гнать Бабаева и Шевелёва за то безобразие, которое устроили в ЦСКА
ЦСКА интересуется нападающим «Гёзтепе» Жуаном Сантосом
Мостовой: Победа «Спартака» над «Родиной» укрепила мое мнение, что красно-белые — конкурент «Зенита» в борьбе за чемпионство