Главный тренер новороссийского «Черноморца» Олег Василенко высказался об отказе стадиона «Фишт» принимать домашние матчи команды.
— Вы согласны, что такому заведомо убыточному объекту, как «Фишт», просто нелогично отказываться от дополнительного заработка, не пуская на арену соседский клуб?
— Я абсолютно с вами согласен: это нелогично. Есть прекрасный пример Самары, где на замечательном стадионе отлично сосуществуют две команды — «Крылья Советов» и «Акрон». Я не назову это братством, но есть, наверное, некая футбольная, социальная дружба, потому что это один регион. Конечно, это нелогично. Мы же все за развитие футбола, верно? Сугубо спортивные вещи могут складываться по-разному, но есть ещё человеческие отношения. Мы должны помогать друг другу. А нам больше сопереживали в других регионах, чем в Краснодарском крае. На нас обрушилось столько сообщений от болельщиков со всей России со словами поддержки, что мы были просто поражены. От незнакомых людей приходили сообщения не только мне, но и тренерскому штабу, начальнику команды, в клуб, футболистам. Люди из Ростова, Воронежа, Краснодара, даже Москвы писали: «Ребята, сыграйте у нас!» Мы понимаем, что это другие регионы, но сам человеческий посыл о многом говорит. Это круто, что нам удалось стольких людей зажечь», — сказал Василенко.
Ранее «Черноморец» не получил лицензию на участие в Российской Премьер-Лиге сезона-2025/2026.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин отметил ошибку судей в матче 21 тура РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Генеральный директор ПФК ЦСКА ответил на вопросы эксперта Bobsoccer после матча с ...
«Ювентус» одержал выездную победу над «Удинезе» в матче 29‑го тура чемпионата ...
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в гостевом матче 30‑го тура ...
Мадридский «Реал» одержал победу над «Эльче» в домашнем матче 28‑го тура ...
«Монако» победил «Брест» в домашнем матче 26‑го тура чемпионата Франции по ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
Такого с ЦСКА не было 25 лет
Стало известно, за что были удалены Челестини и Талалаев
"Не хочу отмалчиваться" - футболист ЦСКА Круговой
ЦСКА потерпел четвертое поражение подряд в РПЛ, проиграв "Балтике"
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА