Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал поражение «Реалу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
Мадридский клуб победил с минимальным счетом. Специалист отдельно остановился на раннем удалении игрока команды.
— Остается только горечь от того, что мы не смогли сыграть в ту игру, которую ожидали. Я не знаю, каков был бы результат, но игра была полностью разрушена инцидентом, который был оценен судейством чрезмерно.
Учитывая то, как прошла игра, этот результат не так уж плох, но мы сожалеем, что нам не дали возможность сыграть. Я хотел более открытой игры. Хорошо оборонялись и почти довели счет до 0:0.
Игра была испорчена. В прошлом сезоне, после абсолютного хаоса, правила игры рукой были улажены. Теперь у нас есть искушение убрать любую форму контакта в футболе, и это самоубийство для спорта. Меня только что забанили за то, что я сказал о проблемах в Серии А, и если я скажу что-то сейчас, то УЕФА накажет меня на месяц. Но это футбольное самоубийство. У нас не может быть судей, которые никогда не играли в эту игру и не знают разницы между борьбой и фолом. Если они не видят разницы, то, честно говоря, им следует искать другую работу. У арбитров теперь есть видеоповторы, у них есть все необходимое, чтобы судить как следует, и все же даже с повторами они ошибаются.
Ты так долго ждешь этого события, а потом все рушится. Мы все равно могли бы проиграть, я не жалуюсь на результат, но мы, по крайней мере, могли бы сыграть в свою игру, — сказал Гасперини.
Источник: Sky Sport Italia.
Капитан Либертадорес-2023 Нино имеет устную договорённость о возвращении во ...
Главный тренер «Ротора» Дмитрий Парфёнов сказал, что был бы готов взять в свою ...
Полузащитник «Реала» Джуд Беллингем высказался о главном тренере команды Хаби ...
Находящийся в поисках замены крайнему нападающему Мохамеду Салаху «Ливерпуль» ...
Бывший футболист «Зенита» Юрий Желудков оценил первую часть сезона Мир РПЛ в ...
Опережая вопросы по Баринову.
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов прокомментировал ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Локомотив» сделал новое предложение Баринову — контракт на 4 года
«Глупейшее решение арбитра». Генич — об удалении игрока «Акрона» в матче с «Зенитом»
Юрий Желудков: «Зенит» набирает игроков, а прогресса, как у того же «Краснодара», нет
«Локомотив» условия контракта Баринову не улучшал - источник
Слишкович предложил ЦСКА два варианта решения проблемы с нападающими