Тренер «Аталанты»: «Игра с «Реалом» была испорчена. Если арбитры не видят разницы между борьбой и фолом, то им следует искать другую работу»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал поражение «Реалу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.


Мадридский клуб победил с минимальным счетом. Специалист отдельно остановился на раннем удалении игрока команды.

— Остается только горечь от того, что мы не смогли сыграть в ту игру, которую ожидали. Я не знаю, каков был бы результат, но игра была полностью разрушена инцидентом, который был оценен судейством чрезмерно.

Учитывая то, как прошла игра, этот результат не так уж плох, но мы сожалеем, что нам не дали возможность сыграть. Я хотел более открытой игры. Хорошо оборонялись и почти довели счет до 0:0.

Игра была испорчена. В прошлом сезоне, после абсолютного хаоса, правила игры рукой были улажены. Теперь у нас есть искушение убрать любую форму контакта в футболе, и это самоубийство для спорта. Меня только что забанили за то, что я сказал о проблемах в Серии А, и если я скажу что-то сейчас, то УЕФА накажет меня на месяц. Но это футбольное самоубийство. У нас не может быть судей, которые никогда не играли в эту игру и не знают разницы между борьбой и фолом. Если они не видят разницы, то, честно говоря, им следует искать другую работу. У арбитров теперь есть видеоповторы, у них есть все необходимое, чтобы судить как следует, и все же даже с повторами они ошибаются.

Ты так долго ждешь этого события, а потом все рушится. Мы все равно могли бы проиграть, я не жалуюсь на результат, но мы, по крайней мере, могли бы сыграть в свою игру, — сказал Гасперини.

Источник: Sky Sport Italia.

Читайте также:
0 / 0
1035 11
Футбольные новости
254 6

«Зенит» и «Динамо». Второй раунд

Накануне первого четвертьфинального матча ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

238 0

Кононов — о том, что он не нравится фанатам «Торпедо»: «Это их проблема, а не моя. Пусть с этим живут»

Главный тренер московского «Торпедо» Олег Кононов в беседе с корреспондентом ...

300 1

Фанаты «Торпедо» снова обматерили Кононова

Болельщики «Торпедо» как минимум в третий раз скандировали нецензурную кричалку ...

330 3

Дивеев «обалдел» от попытки похитить Мостового: «Дураков у нас много — нужно соблюдать дистанцию»

Защитник московского ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев отреагировал на попытку ...

1315 33

Кержаков: «Зенит» будет очень сложно остановить»

Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» поделился ...

1057 21

Игрок "Зенита" Луис Энрике вызван в сборную Бразилии

Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, приглашенных на ...

744 3

"Зенит" уверенно справится с "Динамо" в первом матче. Прогноз на игру Кубка России

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч плей-офф FONBET Кубка России ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
40.2%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
20.7%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
26.8%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12.2%
Популярное
3907 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9741 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

3271 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

7463 159

Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале

Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.

3970 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают