В клубе сообщили, что без гарантий финансирования со стороны врио губернатора команду придется закрыть.
Томской "Томи" отказали в выступлении во втором дивизионе первенства Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2). Об этом в понедельник рассказал пресс-атташе "Томи" Сергей Симонов.
"Российский футбольный союз уведомил "Томь", что команда не прошла [лицензирование для участия] в ФНЛ-2, - сказал Симонов. - Мы предоставляли документы, что можем самостоятельно себя обеспечить, но без подписи врио губернатора [Владимира Мазура], что он будет нас поддерживать, это все не имеет веса".
По его словам, клуб до последнего ждет, что Мазур все же свяжется с руководством РФС, в противном случае "Томь" придется закрыть. Пока решение о закрытии еще не принято.
В администрации Томской области ранее отмечали, что при условии закрытия "Томи" власти готовы найти финансирование для продолжения занятий учащихся футбольной академии при клубе. При этом, как только "Томь" потеряет профессиональный статус, воспитанники академии не смогут играть в престижных турнирах, а сама спортшкола при клубе утратит статус академии.
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Кто станет новичком ЦСКА
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
Алексей Батраков поднял свою цену до 25 млн евро и стал самым дорогим в РПЛ, Матвей Кисляк теперь стоит 20 млн евро
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты