В клубе сообщили, что без гарантий финансирования со стороны врио губернатора команду придется закрыть.
Томской "Томи" отказали в выступлении во втором дивизионе первенства Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2). Об этом в понедельник рассказал пресс-атташе "Томи" Сергей Симонов.
"Российский футбольный союз уведомил "Томь", что команда не прошла [лицензирование для участия] в ФНЛ-2, - сказал Симонов. - Мы предоставляли документы, что можем самостоятельно себя обеспечить, но без подписи врио губернатора [Владимира Мазура], что он будет нас поддерживать, это все не имеет веса".
По его словам, клуб до последнего ждет, что Мазур все же свяжется с руководством РФС, в противном случае "Томь" придется закрыть. Пока решение о закрытии еще не принято.
В администрации Томской области ранее отмечали, что при условии закрытия "Томи" власти готовы найти финансирование для продолжения занятий учащихся футбольной академии при клубе. При этом, как только "Томь" потеряет профессиональный статус, воспитанники академии не смогут играть в престижных турнирах, а сама спортшкола при клубе утратит статус академии.
Стали известны новые подробности возможного перехода полузащитника ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Председатель правления сине-бело-голубых рассказал о переходе нападающего.
Клуб MLS «Чикаго Файр» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» подписал контракт с бразильским ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о перспективах в ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Новости ЦСКА.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Сборная Германии в серии пенальти проиграла Парагваю и покинула ЧМ-2026
Константин Зырянов: «Фелипе Аугусто убедил нас своей универсальностью»
Сборная Бразилии победила команду Японии в матче 1/16 финала ЧМ, забив на 90+6-й минуте
Бразилец Ногейра подписал контракт с «Ростовом» сроком на 2 года
Кокорин: Тюкавин не станет легендой «Динамо», давно советовал перейти в «Зенит»