Заместитель генерального директора «Газпром-медиа» Тина Канделаки заявила, что не считает целесообразным создание Кубка РПЛ.
В среду «Матч ТВ» выступил с открытым письмом к РПЛ и РФС, в котором заявил о возможном расторжении контракта с РПЛ в случае создания Кубка лиги. Как отметил в своем Telegram-канале генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин, предложение телеканала заключается в реформировании Кубка России.
— «Матч ТВ» является долгосрочным партнером российского футбола, РФС, РПЛ. Как вы знаете, мы полностью медийно ведем чемпионат России по футболу, Кубок России. Для нас это два очень важных события, которые мы вместе с коллегами развиваем, делаем медийно привлекательными, привлекательными для спонсоров. Появление третьего Кубка, конечно же, негативно скажется и на экономической стоимости двух предыдущих турниров, потому что таким образом ценообразование размывается.
К тому же, медийная привлекательность, как мне кажется, упадет. Потому что российский зритель привык, любит, смотрит и ждет чемпионат России, который нам необходимо совместными усилиями развивать. Так же Кубок России. Появление третьего турнира не обосновано запросом зрителей, болельщиков, а для нас в принятии решений мнение болельщиков, как и мнение и желание наших зрителей, является основополагающим, — сказала Канделаки.
Окончательное решение о проведении Кубка РПЛ должно быть принято до 15 июля.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что победа команды в ...
Президент РФС Александр Дюков ответил на вопрос о возможном ужесточении лимита на ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой после матча за Суперкубок с ...
Бывший защитник сборной России Федор Кудряшов стал игроком 2Drots, сообщается в ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Краснодаром".
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о победе своей команды в Суперкубке России.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о победе армейцев в ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Генич рассказал, что изменилось в игре ЦСКА при Челестини
Халк забил прямым ударом с углового в чемпионате Бразилии
РФС не видит необходимости в ужесточении лимита на иностранцев: «На легионеров приходится 3-4 процента»
Галактионов о срыве трансфера Веры: «Важно, когда люди держат слово. Ему были куплены билеты, он летел в Москву»
Виллиан Роша: "Схема Челестини сработала. ЦСКА заслужил победу в Суперкубке"