Заместитель генерального директора «Газпром-медиа» Тина Канделаки заявила, что не считает целесообразным создание Кубка РПЛ.
В среду «Матч ТВ» выступил с открытым письмом к РПЛ и РФС, в котором заявил о возможном расторжении контракта с РПЛ в случае создания Кубка лиги. Как отметил в своем Telegram-канале генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин, предложение телеканала заключается в реформировании Кубка России.
— «Матч ТВ» является долгосрочным партнером российского футбола, РФС, РПЛ. Как вы знаете, мы полностью медийно ведем чемпионат России по футболу, Кубок России. Для нас это два очень важных события, которые мы вместе с коллегами развиваем, делаем медийно привлекательными, привлекательными для спонсоров. Появление третьего Кубка, конечно же, негативно скажется и на экономической стоимости двух предыдущих турниров, потому что таким образом ценообразование размывается.
К тому же, медийная привлекательность, как мне кажется, упадет. Потому что российский зритель привык, любит, смотрит и ждет чемпионат России, который нам необходимо совместными усилиями развивать. Так же Кубок России. Появление третьего турнира не обосновано запросом зрителей, болельщиков, а для нас в принятии решений мнение болельщиков, как и мнение и желание наших зрителей, является основополагающим, — сказала Канделаки.
Окончательное решение о проведении Кубка РПЛ должно быть принято до 15 июля.
Владимир Кузьмичев, представитель футболиста Никиты Чернова, рассказал «Матч ...
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра ...
Полузащитник «Арсенала» Микель Мерино будет прооперирован из-за травмы ноги, ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа ответил на вопрос о том, близка ли команда ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о новичке армейского клуба Лусиано ...
Защитник «Спартака» Срджан Бабич присоединился к команде на сборе в Дубае (ОАЭ), ...
В матче 21-го тура чемпионата Сербии «Црвена Звезда» обыграла «Чукарички».
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
В ближайшее время Джон Дуран отправится в Санкт-Петербург для завершения перехода в «Зенит»
«Надеюсь, он забьёт как минимум 100 за ЦСКА». Акинфеев — о Гонду
Стали известны подробности сделки по возможному переходу Джона Дурана в «Зенит»
«Джон Джон — простой парень и умный футболист» — помощник главного тренера «Зенита» Оливейра
Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби