Заместитель генерального директора «Газпром-медиа» Тина Канделаки заявила, что не считает целесообразным создание Кубка РПЛ.
В среду «Матч ТВ» выступил с открытым письмом к РПЛ и РФС, в котором заявил о возможном расторжении контракта с РПЛ в случае создания Кубка лиги. Как отметил в своем Telegram-канале генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин, предложение телеканала заключается в реформировании Кубка России.
— «Матч ТВ» является долгосрочным партнером российского футбола, РФС, РПЛ. Как вы знаете, мы полностью медийно ведем чемпионат России по футболу, Кубок России. Для нас это два очень важных события, которые мы вместе с коллегами развиваем, делаем медийно привлекательными, привлекательными для спонсоров. Появление третьего Кубка, конечно же, негативно скажется и на экономической стоимости двух предыдущих турниров, потому что таким образом ценообразование размывается.
К тому же, медийная привлекательность, как мне кажется, упадет. Потому что российский зритель привык, любит, смотрит и ждет чемпионат России, который нам необходимо совместными усилиями развивать. Так же Кубок России. Появление третьего турнира не обосновано запросом зрителей, болельщиков, а для нас в принятии решений мнение болельщиков, как и мнение и желание наших зрителей, является основополагающим, — сказала Канделаки.
Окончательное решение о проведении Кубка РПЛ должно быть принято до 15 июля.
Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...
Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...
Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...
Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...
Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...
Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Михаил Моссаковский высказался об отставке Алексея Шпилевского из «Пари НН»
Отобрать даже одно очко у "Спартака" будет сложно. Прогноз на матч с "Крыльями Советов"
Наумов: Игнашевич вполне бы справился с работой в ЦСКА
Потери ЦСКА перед матчем с "Зенитом"
ЦСКА – время перемен наступило!