Заместитель генерального директора «Газпром-медиа» Тина Канделаки заявила, что не считает целесообразным создание Кубка РПЛ.
В среду «Матч ТВ» выступил с открытым письмом к РПЛ и РФС, в котором заявил о возможном расторжении контракта с РПЛ в случае создания Кубка лиги. Как отметил в своем Telegram-канале генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин, предложение телеканала заключается в реформировании Кубка России.
— «Матч ТВ» является долгосрочным партнером российского футбола, РФС, РПЛ. Как вы знаете, мы полностью медийно ведем чемпионат России по футболу, Кубок России. Для нас это два очень важных события, которые мы вместе с коллегами развиваем, делаем медийно привлекательными, привлекательными для спонсоров. Появление третьего Кубка, конечно же, негативно скажется и на экономической стоимости двух предыдущих турниров, потому что таким образом ценообразование размывается.
К тому же, медийная привлекательность, как мне кажется, упадет. Потому что российский зритель привык, любит, смотрит и ждет чемпионат России, который нам необходимо совместными усилиями развивать. Так же Кубок России. Появление третьего турнира не обосновано запросом зрителей, болельщиков, а для нас в принятии решений мнение болельщиков, как и мнение и желание наших зрителей, является основополагающим, — сказала Канделаки.
Окончательное решение о проведении Кубка РПЛ должно быть принято до 15 июля.
Журналист Игорь Рабинер раскритиковал трансферную политику «Спартака» на фоне ...
Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой назвал лучшим событием 2025 ...
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В прессе появлялась информация о том, что войти в сделку по трансферу Жерсона из ...
Экс-игрок «Спартака» и сборной СССР Александр Мирзоян назвал тренеров команд РПЛ, ...
Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле стал лучшим игроком 2025 года в мире по версии Globe Soccer ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Хомуха сравнил возможный переход Дивеева в «Зенит» с трансфером Фернандеса
«Зенит» и новые возможные трансферы
Агент Пауло Барбоза исключил переход Джон Джона в «Зенит» этой зимой
Николай Писарев: В сегодняшнем «Ювентусе» Осипенко спокойно бы играл
Масалитин объяснил, почему переход Дивеева в «Зенит» – это не предательство ЦСКА