Голкипер «Реала» Тибо Куртуа поделился комментарием после поражения от «Арсенала» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов (1:2).
— Сейв после удара Сака с пенальти мог стать переломным моментом?
— Когда вам назначают пенальти и вы его отражаете, то все равно начинаете верить. Сначала мы создали момент, и я почувствовал болельщиков. Но «Арсенал» — команда, которая очень хорошо защищается. Создать опасность у их ворот было очень сложно. Мне казалось, что если бы мы забили после перерыва, то могли бы перевернуть игру… но они забили нам. Мы пытались, мы продолжали верить… Но не смогли. Вратарю «Арсенала» даже не пришлось делать никаких сейвов. Вот в чем суть этой ничьей.
— Создание голевых моментов потребовало много усилий?
— Это команда, которая хорошо защищается и хорошо прессингует. Трудно найти пробелы. Возможно, дальними ударами, и мы пробовали делать навесы… Но в этом году у нас нет Хоселу, прирожденного нападающего.
До конца сезона еще далеко. Лига, Кубок, Клубный чемпионат мира… Нам нужно все успеть. Мы должны отблагодарить болельщиков. Атмосфера была очень приятная. Надеюсь, в этом сезоне мне удастся доставить вам немного радости.
— Трудно ли было показывать командную игру?
— Может быть, иногда нужно быть самокритичным и смотреть на все правильно. Я чувствую, что мы команда, но иногда нужно играть как команда, а не как личность. Если мы дублируем позицию Вини [Винисиуса] и Килиана [Мбаппе], это может получиться один раз, но не всегда. Нужно смотреть на это, заниматься самокритикой. И двигаться вперед, — цитирует Куртуа AS.
Футбольный клуб «Пари НН» оформил трансфер центрфорварда Адриана Бальбоа из ...
Экс-президент ПФЛ и РФС, первый президент московского «Динамо» Николай Толстых ...
Бывший голкипер «Торпедо», лучший вратарь СССР-1991 Валерий Сарычев, ставший ...
Франко Камоцци, бывший советник экс-президента «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Авторитетное издание L'Equipe рассказало, как голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов высказался о работе ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Толстых ответил, почему за время руководства ПФЛ и РФС не «помог» «Динамо» стать чемпионом
«Зенит» улучшил предложение по форварду Августо до € 15 млн + 20% от перепродажи — Сердар
Фабио Челестини вызвал на сборы ЦСКА еще двух игроков
Сарычев: «Договорняки существовали во всех командах. Невозможно этого избежать!»
Сарычев рассказал о договорном матче с участием «Спартака» в 1989 году