Голкипер «Реала» Тибо Куртуа поделился комментарием после поражения от «Арсенала» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов (1:2).
— Сейв после удара Сака с пенальти мог стать переломным моментом?
— Когда вам назначают пенальти и вы его отражаете, то все равно начинаете верить. Сначала мы создали момент, и я почувствовал болельщиков. Но «Арсенал» — команда, которая очень хорошо защищается. Создать опасность у их ворот было очень сложно. Мне казалось, что если бы мы забили после перерыва, то могли бы перевернуть игру… но они забили нам. Мы пытались, мы продолжали верить… Но не смогли. Вратарю «Арсенала» даже не пришлось делать никаких сейвов. Вот в чем суть этой ничьей.
— Создание голевых моментов потребовало много усилий?
— Это команда, которая хорошо защищается и хорошо прессингует. Трудно найти пробелы. Возможно, дальними ударами, и мы пробовали делать навесы… Но в этом году у нас нет Хоселу, прирожденного нападающего.
До конца сезона еще далеко. Лига, Кубок, Клубный чемпионат мира… Нам нужно все успеть. Мы должны отблагодарить болельщиков. Атмосфера была очень приятная. Надеюсь, в этом сезоне мне удастся доставить вам немного радости.
— Трудно ли было показывать командную игру?
— Может быть, иногда нужно быть самокритичным и смотреть на все правильно. Я чувствую, что мы команда, но иногда нужно играть как команда, а не как личность. Если мы дублируем позицию Вини [Винисиуса] и Килиана [Мбаппе], это может получиться один раз, но не всегда. Нужно смотреть на это, заниматься самокритикой. И двигаться вперед, — цитирует Куртуа AS.
Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в интервью «СЭ» иронично ...
По данным «СЭ», футбольный судья Егор Егоров по-прежнему входит в список арбитров ...
Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Бывший полузащитник «Пари НН» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» ...
Чемпион СССР в составе ЦСКА Александр Гришин сказал «Матч ТВ», что от весенних ...
«Балтика» сильнее ЦСКА, и есть надежда, что футбол Андрея Талалаева будет ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович, выходя на замену, не портил игру ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Гришин — об игре ЦСКА весной: «Ожидания были большими, но в результате 0 очков в двух матчах чемпионата»
Быстров: «Спартак» на сборах отработал караоке на пятерку — на оборону не хватило времени»
«Балтика» сильнее». Губерниев — о шансах калининградцев в матче с ЦСКА
Масалитин: «Зенит» будет рвать и метать в матче со «Спартаком»
Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»