Голкипер «Реала» Тибо Куртуа поделился комментарием после поражения от «Арсенала» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов (1:2).
— Сейв после удара Сака с пенальти мог стать переломным моментом?
— Когда вам назначают пенальти и вы его отражаете, то все равно начинаете верить. Сначала мы создали момент, и я почувствовал болельщиков. Но «Арсенал» — команда, которая очень хорошо защищается. Создать опасность у их ворот было очень сложно. Мне казалось, что если бы мы забили после перерыва, то могли бы перевернуть игру… но они забили нам. Мы пытались, мы продолжали верить… Но не смогли. Вратарю «Арсенала» даже не пришлось делать никаких сейвов. Вот в чем суть этой ничьей.
— Создание голевых моментов потребовало много усилий?
— Это команда, которая хорошо защищается и хорошо прессингует. Трудно найти пробелы. Возможно, дальними ударами, и мы пробовали делать навесы… Но в этом году у нас нет Хоселу, прирожденного нападающего.
До конца сезона еще далеко. Лига, Кубок, Клубный чемпионат мира… Нам нужно все успеть. Мы должны отблагодарить болельщиков. Атмосфера была очень приятная. Надеюсь, в этом сезоне мне удастся доставить вам немного радости.
— Трудно ли было показывать командную игру?
— Может быть, иногда нужно быть самокритичным и смотреть на все правильно. Я чувствую, что мы команда, но иногда нужно играть как команда, а не как личность. Если мы дублируем позицию Вини [Винисиуса] и Килиана [Мбаппе], это может получиться один раз, но не всегда. Нужно смотреть на это, заниматься самокритикой. И двигаться вперед, — цитирует Куртуа AS.
Бывший нападающий «Зенита» и московского «Динамо» Александр Кержаков высказал ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Игорь Корнеев в беседе с ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Полузащитник сборной России и турецкого "Галатасарая" Алексей Батраков ...
Экс-полузащитник сборной России и «Барселоны» Игорь Корнеев в беседе с ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук ответил на ...
Лучший игрок чемпионата России по 2012 году рождения Арсений Саванчук перейдёт в ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
"Сложно представить легионера сильнее Вагнера Лава" - Корнеев
Корнеев — об ужесточении лимита: Уровень РПЛ снижается, в плане конкуренции это ничего не дает
Пономарев жестко раскритиковал Батракова за поведение на поле
Источник: Лучший игрок России 2012 года рождения перейдёт в «Спартак»
Швейцарский «Сьон» пригласит сборную России и «Зенит» на открытие нового стадиона