Голкипер «Реала» Тибо Куртуа поделился комментарием после поражения от «Арсенала» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов (1:2).
— Сейв после удара Сака с пенальти мог стать переломным моментом?
— Когда вам назначают пенальти и вы его отражаете, то все равно начинаете верить. Сначала мы создали момент, и я почувствовал болельщиков. Но «Арсенал» — команда, которая очень хорошо защищается. Создать опасность у их ворот было очень сложно. Мне казалось, что если бы мы забили после перерыва, то могли бы перевернуть игру… но они забили нам. Мы пытались, мы продолжали верить… Но не смогли. Вратарю «Арсенала» даже не пришлось делать никаких сейвов. Вот в чем суть этой ничьей.
— Создание голевых моментов потребовало много усилий?
— Это команда, которая хорошо защищается и хорошо прессингует. Трудно найти пробелы. Возможно, дальними ударами, и мы пробовали делать навесы… Но в этом году у нас нет Хоселу, прирожденного нападающего.
До конца сезона еще далеко. Лига, Кубок, Клубный чемпионат мира… Нам нужно все успеть. Мы должны отблагодарить болельщиков. Атмосфера была очень приятная. Надеюсь, в этом сезоне мне удастся доставить вам немного радости.
— Трудно ли было показывать командную игру?
— Может быть, иногда нужно быть самокритичным и смотреть на все правильно. Я чувствую, что мы команда, но иногда нужно играть как команда, а не как личность. Если мы дублируем позицию Вини [Винисиуса] и Килиана [Мбаппе], это может получиться один раз, но не всегда. Нужно смотреть на это, заниматься самокритикой. И двигаться вперед, — цитирует Куртуа AS.
ЦСКА заменит арестованного (https://t.me/mashnasporte/39167) Жо на другую легенду армейцев.
Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший советский футболист, ветеран «Спартака», Евгений Ловчев оценил ...
Нападающий «Спартака» Пабло Солари благосклонно относится к возможному ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на назначение ...
Заместитель генерального директора «Спартака» по российскому направлению ...
Врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов ответил на вопрос о физическом состоянии ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
Первый тренер Головина: сомневаюсь, что Саша перейдёт в «Зенит», скорее всего, в Россию он вернётся только в ЦСКА
Чем Андрей Мовсесьян занимается в «Спартаке» и за что отвечает?
Мостовой: Карасёв входит в число худших судей в этом сезоне, но какая разница?
Головин: «За три‑четыре дня до игры «Монако» могу бургер съесть, колы выпить»
Муса, Думбия или Гонсалес могут приехать на матчи ЦСКА вместо арестованного Жо