Голкипер «Реала» Тибо Куртуа поделился комментарием после поражения от «Арсенала» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов (1:2).
— Сейв после удара Сака с пенальти мог стать переломным моментом?
— Когда вам назначают пенальти и вы его отражаете, то все равно начинаете верить. Сначала мы создали момент, и я почувствовал болельщиков. Но «Арсенал» — команда, которая очень хорошо защищается. Создать опасность у их ворот было очень сложно. Мне казалось, что если бы мы забили после перерыва, то могли бы перевернуть игру… но они забили нам. Мы пытались, мы продолжали верить… Но не смогли. Вратарю «Арсенала» даже не пришлось делать никаких сейвов. Вот в чем суть этой ничьей.
— Создание голевых моментов потребовало много усилий?
— Это команда, которая хорошо защищается и хорошо прессингует. Трудно найти пробелы. Возможно, дальними ударами, и мы пробовали делать навесы… Но в этом году у нас нет Хоселу, прирожденного нападающего.
До конца сезона еще далеко. Лига, Кубок, Клубный чемпионат мира… Нам нужно все успеть. Мы должны отблагодарить болельщиков. Атмосфера была очень приятная. Надеюсь, в этом сезоне мне удастся доставить вам немного радости.
— Трудно ли было показывать командную игру?
— Может быть, иногда нужно быть самокритичным и смотреть на все правильно. Я чувствую, что мы команда, но иногда нужно играть как команда, а не как личность. Если мы дублируем позицию Вини [Винисиуса] и Килиана [Мбаппе], это может получиться один раз, но не всегда. Нужно смотреть на это, заниматься самокритикой. И двигаться вперед, — цитирует Куртуа AS.
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Милан Гайич: "После сборов Попович прибавит физически и принесет ЦСКА намного больше пользы"
Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке