Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова выразила недоумение в связи с выдвинутым законопроектом об отмене системы идентификации болельщиков при помощи персональных карт (Fan ID).
Ранее стало известно, что Госдума на пленарном заседании отклонила законопроект об отмене Fan ID. Инициатором изменения закона выступала КПРФ.
«Законопроект об отмене Fan ID внесли коммунисты, в основном, все голосовали против. Я не понимаю, зачем вносить что-то на голосование, если Fan ID может отменить наше правительство. У них есть такие полномочия, для этого никакой закон менять не нужно. Они могут сделать это в любой момент.
Здесь речь не только о футболе, а о любых спортивных соревнованиях. Решение — право правительства. Мы сейчас законом Fan ID отменим, а через год у нас будут международные соревнования. Нам что, опять его придется вводить? Правильно, что правительство просто определяет: где он нужен, а где нет. На РПЛ Fan ID есть, на Кубке России, например, нет.
Я не знаю, зачем коммунисты внесли этот закон. Они обычно делают такое для пиара. Причем так, чтобы предложение как раз отклонили. Чаще всего, так и происходит. Если сейчас отдельно принять такой закон, у нас просто противоречие будет. Лично меня ситуация с Fan ID абсолютно устраивает. Я его за 3 секунды получила, никаких проблем не было», — сказала Журова.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после матча встретился с капитаном ...
Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин ...
Армейцы уступили в Грозном.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально высказался о поражении от ...
Защитник «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...
Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Челси» в матче 28‑го тура чемпионата ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
Александр Гришин — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: Потеря двух лидеров оказалась ощутима
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
Форвард «Ахмата» Мелкадзе — о победе над ЦСКА: «Мы можем обыграть любую команду»
Тренер ЦСКА — о поражении в матче РПЛ с «Ахматом»: «Не хватило агрессивности, уверенности и решимости»