Бывший главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов оценил переходы экс‑футболистов венгерского клуба Маркиньоса и Миенти Абены в московский «Спартак».
24‑летний Маркиньос и 29‑летний Абена пополнили состав «Спартака» в августе.
— Вы верите в этих людей?
— Во‑первых, и первого, и второго брал в «Ференцварош» я. Маркиньосу был 21 год. Другой — уже опытный, свободный агент, у нас тогда уходил игрок. И тот, и другой не были игроками основного состава, которые определяли игру. Абена пришел вообще поздно, поэтому не могу сказать. Я отвечаю как есть: не думаю, что кардинально они усилят команду. А так, оба хорошие футболисты. Пару титулов с ними выигрывал. Никогда с ними проблем не было. А зачем их взяли в «Спартак» и почему, ответит руководство. Тем более Станкович их знает.
Повторюсь, я год их не видел, может, был какой‑то прогресс. Когда они были у меня, они никогда мне проблем не доставляли. Они выходили и помогали, когда были в основе, когда выходили на замену. Свою лепту вносили.
— Это же не бразильцы в «Зените»?
— Два хороших парня, дайте им время. Время покажет, насколько они готовы усилить «Спартак» и вывести команду на качественно другой уровень, — сказал Черчесов.
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...
Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?
«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»
Тренер «Пари НН» Гаранин — о поражении от «Ахмата»: «Мы не в той ситуации, чтобы болтать — нужно зубами вгрызаться в оставшиеся игры»
«Спартак» и бронза чемпионата? Вопрос остается открытым
Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора