16 ноября состоялись заключительные матчи 10-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Таким образом, определились все участники стыковых матчей за право выхода в финальную часть ЧМ-2022.
Сборная России, занявшая в группе Н 2-е место по итогам отборочного турнира, сыграет в стыковых матчах. Российская команда попала в число сеяных сборных. Потенциальными соперниками подопечных Валерия Карпина будут следующие несеяные команды:
Турция;
Польша;
Северная Македония;
Австрия;
Чехия.
Сборная Украины также сыграет в стыковых матчах и будет несеяной, однако по регламенту жеребьёвки сборные России и Украины не смогут составить пару соперников. Решение о разведении команд на жеребьёвке принято исполкомом УЕФА и подтверждено ФИФА. Причина – обострённые социально-политические взаимоотношения государств.
26 ноября пройдёт жеребьёвка, которая определит 6 полуфинальных пар. И полуфиналы, и финалы будут состоять из одного матча. Полуфиналы пройдут на полях сеяных команд, хозяев финалов определит дополнительная жеребьевка. Игры стыкового турнира чемпионата мира в Европе пройдут весной 2022 года: полуфиналы — 24 и 25 марта, финалы — 28 и 29 марта.
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с корреспондентом «РБ ...
Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов занял второе место в ...
Комментатор Константин Генич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что исполняющий ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы защитника «Шинника» Вадима ...
Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился
«Зенит» отказался от покупки форварда «Коринтианса» Гуи Негану — ESPN
Игрок "Динамо" Макаров: "Ощущал неуважение от Гусева и раньше"
Березуцкий стал главным тренером "Урала"
СМИ: ЦСКА должен быть гораздо ниже, а «Зенит» и Батраков перебрали голов