Сегодня исполняется 68 лет Олегу Ивановичу Романцеву — самому титулованному тренеру в истории нашего клуба.
С 1976 по 1983 год Романцев-игрок провел за «Спартак» 217 матчей. Он завоевал с красно-белыми золото чемпионата СССР 1979 года, выводил на поле с капитанской повязкой не только клуб, но и сборную страны.
Под руководством Романцева-тренера красно-белые выиграли золото чемпионата СССР — 1989 и чемпионатов России — 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, завоевали Кубок СССР/СНГ 1992 года и три Кубка России (1994, 1998 и 2003).
В 1991 году «Спартак» Романцева — впервые в истории отечественного футбола — дошел до полуфинала Кубка чемпионов, в 1993-м — до полуфинала Кубка Кубков, а в 1998-м — до полуфинала Кубка УЕФА.
Сегодня Олег Иванович активно участвует в жизни команды ветеранов «Спартака», посещает матчи красно-белых на «Открытие Банк Арене», а перед новогодними праздниками провел уникальную экскурсию по клубному музею для болельщиков с ограниченными возможностями.
Желаем нашей легенде счастья и крепкого здоровья!
Популярный стример Даррен Джейсон Уоткинс-младший (IShowSpeed) записал обращение ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал шестым футболистом в истории, ...
Бывший нападающий сборной Англии Майкл Оуэн отреагировал на поражение команды от ...
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель ответил на вопрос о своем будущем в ...
Как сообщает Telegram-канал «цУЕФА», бразильские футболисты «Зенита» Дуглас Сантос и ...
Полузащитник Андрей Мостовой, вероятнее всего, не перейдёт в "Краснодар" в ...
Стамбульский «Галатасарай» официально объявил о трансфере французского ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Что происходит в лагере чемпиона России.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА на сборах
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026
Дуглас Сантос и Луис Энрике могут больше не сыграть в составе «Зенита» - источник
Майкл Оуэн о полуфинале ЧМ-2026: «Мы лучше Аргентины. У меня в этом нет сомнений. Но мы заслужили поражение»
Томас Тухель ответил на вопрос о своем будущем в сборной Англии после поражения от Аргентины