Сегодня исполняется 68 лет Олегу Ивановичу Романцеву — самому титулованному тренеру в истории нашего клуба.
С 1976 по 1983 год Романцев-игрок провел за «Спартак» 217 матчей. Он завоевал с красно-белыми золото чемпионата СССР 1979 года, выводил на поле с капитанской повязкой не только клуб, но и сборную страны.
Под руководством Романцева-тренера красно-белые выиграли золото чемпионата СССР — 1989 и чемпионатов России — 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, завоевали Кубок СССР/СНГ 1992 года и три Кубка России (1994, 1998 и 2003).
В 1991 году «Спартак» Романцева — впервые в истории отечественного футбола — дошел до полуфинала Кубка чемпионов, в 1993-м — до полуфинала Кубка Кубков, а в 1998-м — до полуфинала Кубка УЕФА.
Сегодня Олег Иванович активно участвует в жизни команды ветеранов «Спартака», посещает матчи красно-белых на «Открытие Банк Арене», а перед новогодними праздниками провел уникальную экскурсию по клубному музею для болельщиков с ограниченными возможностями.
Желаем нашей легенде счастья и крепкого здоровья!
«Борнмут» объявил о переходе из «Васко да Гама» бразильского нападающего Райана.
Нападающий бразильского «Коринтианса» 24-летний Юри Алберто может перейти в ...
Крайний защитник «Спартака» Илья Самошников покинул сборы красно-белых по ...
Помощник главного тренера московского ЦСКА Манель Экспосито рассказал, как ...
Полузащитник «Ред Булл Брагантино» Джон Джон в ближайшее время станет игроком ...
Денис Макаров покидает «Динамо», сообщает пресс-служба клуба в телеграм-канале.
Бывший защитник сборной Испании и легенда «Севильи» Серхио Рамос сделал ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Самошников покинул сборы «Спартака» по причине депрессии — источник
Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»
Джон Джон подпишет с «Зенитом» контракт на пять лет - источник
Данил Пруцев: «Понимал, что при Станковиче играть не буду. За год он не высказал ни одной претензии, но на поле не выпускал»
Владислав Саусь присоединился к игрокам «Спартака» на сборах