Сегодня исполняется 68 лет Олегу Ивановичу Романцеву — самому титулованному тренеру в истории нашего клуба.
С 1976 по 1983 год Романцев-игрок провел за «Спартак» 217 матчей. Он завоевал с красно-белыми золото чемпионата СССР 1979 года, выводил на поле с капитанской повязкой не только клуб, но и сборную страны.
Под руководством Романцева-тренера красно-белые выиграли золото чемпионата СССР — 1989 и чемпионатов России — 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, завоевали Кубок СССР/СНГ 1992 года и три Кубка России (1994, 1998 и 2003).
В 1991 году «Спартак» Романцева — впервые в истории отечественного футбола — дошел до полуфинала Кубка чемпионов, в 1993-м — до полуфинала Кубка Кубков, а в 1998-м — до полуфинала Кубка УЕФА.
Сегодня Олег Иванович активно участвует в жизни команды ветеранов «Спартака», посещает матчи красно-белых на «Открытие Банк Арене», а перед новогодними праздниками провел уникальную экскурсию по клубному музею для болельщиков с ограниченными возможностями.
Желаем нашей легенде счастья и крепкого здоровья!
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу
Радимов: «Рубин» приехал к «Спартаку» плюшевыми мишками
Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»
Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова
ЦСКА и "Спартак": плюс еще два супердерби в этом сезоне?