Сегодня исполняется 68 лет Олегу Ивановичу Романцеву — самому титулованному тренеру в истории нашего клуба.
С 1976 по 1983 год Романцев-игрок провел за «Спартак» 217 матчей. Он завоевал с красно-белыми золото чемпионата СССР 1979 года, выводил на поле с капитанской повязкой не только клуб, но и сборную страны.
Под руководством Романцева-тренера красно-белые выиграли золото чемпионата СССР — 1989 и чемпионатов России — 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, завоевали Кубок СССР/СНГ 1992 года и три Кубка России (1994, 1998 и 2003).
В 1991 году «Спартак» Романцева — впервые в истории отечественного футбола — дошел до полуфинала Кубка чемпионов, в 1993-м — до полуфинала Кубка Кубков, а в 1998-м — до полуфинала Кубка УЕФА.
Сегодня Олег Иванович активно участвует в жизни команды ветеранов «Спартака», посещает матчи красно-белых на «Открытие Банк Арене», а перед новогодними праздниками провел уникальную экскурсию по клубному музею для болельщиков с ограниченными возможностями.
Желаем нашей легенде счастья и крепкого здоровья!
Новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик дал свое первое интервью ...
Экс‑главный тренер «Челси» Энцо Мареска незадолго до увольнения вступил в ...
«Ботафого» отклонил предложение московского «Динамо» по трансферу ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая дал оценку условиям контракта главного тренера ...
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile оценил переход ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Сменивший "Спартак" на "Зенит" Соболев в шутку назвал Баринова Иудой
Валерий Овчинников: Баринов напоминает мне Трампа, ему надо следить за базаром
Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА
Журавель — о Карседо в «Спартаке»: это просто испанский Кононов, увольнение неизбежно
Агент Гурцкая назвал зарплату нового главного тренера "Спартака"