Сегодня исполняется 68 лет Олегу Ивановичу Романцеву — самому титулованному тренеру в истории нашего клуба.
С 1976 по 1983 год Романцев-игрок провел за «Спартак» 217 матчей. Он завоевал с красно-белыми золото чемпионата СССР 1979 года, выводил на поле с капитанской повязкой не только клуб, но и сборную страны.
Под руководством Романцева-тренера красно-белые выиграли золото чемпионата СССР — 1989 и чемпионатов России — 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, завоевали Кубок СССР/СНГ 1992 года и три Кубка России (1994, 1998 и 2003).
В 1991 году «Спартак» Романцева — впервые в истории отечественного футбола — дошел до полуфинала Кубка чемпионов, в 1993-м — до полуфинала Кубка Кубков, а в 1998-м — до полуфинала Кубка УЕФА.
Сегодня Олег Иванович активно участвует в жизни команды ветеранов «Спартака», посещает матчи красно-белых на «Открытие Банк Арене», а перед новогодними праздниками провел уникальную экскурсию по клубному музею для болельщиков с ограниченными возможностями.
Желаем нашей легенде счастья и крепкого здоровья!
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на возможное утверждение ...
Французское издание Le figaro оценило ситуацию вокруг российского голкипера «ПСЖ» ...
Футбольный агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника ...
Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...
Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.
Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...
Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
Сёмин: у Игдисамова есть все основания стать главным тренером ЦСКА и добиться успеха
Агент Батракова: Надеюсь, в ближайшее время встретимся с представителями «ПСЖ»
Артём Дзюба продолжит карьеру в «Родине» - источник
Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»
Экс‑футболист ЦСКА и «Рубина» Бибрас Натхо завершил карьеру