Сегодня исполняется 68 лет Олегу Ивановичу Романцеву — самому титулованному тренеру в истории нашего клуба.
С 1976 по 1983 год Романцев-игрок провел за «Спартак» 217 матчей. Он завоевал с красно-белыми золото чемпионата СССР 1979 года, выводил на поле с капитанской повязкой не только клуб, но и сборную страны.
Под руководством Романцева-тренера красно-белые выиграли золото чемпионата СССР — 1989 и чемпионатов России — 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, завоевали Кубок СССР/СНГ 1992 года и три Кубка России (1994, 1998 и 2003).
В 1991 году «Спартак» Романцева — впервые в истории отечественного футбола — дошел до полуфинала Кубка чемпионов, в 1993-м — до полуфинала Кубка Кубков, а в 1998-м — до полуфинала Кубка УЕФА.
Сегодня Олег Иванович активно участвует в жизни команды ветеранов «Спартака», посещает матчи красно-белых на «Открытие Банк Арене», а перед новогодними праздниками провел уникальную экскурсию по клубному музею для болельщиков с ограниченными возможностями.
Желаем нашей легенде счастья и крепкого здоровья!
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил об уходе 32-летнего крайнего защитника ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Краснодар» вышел на рынок в поисках альтернативы ...
Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился мнением о победе «Спартака» над ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что сейчас цель армейского клуба ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что гол полузащитника Ивана ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Источник: «Краснодар» проявляет интерес к форварду «Уфы» Ортису
Николаев считает, что арбитр Чистяков должен был удалять футболиста «Спартака» Денисова в матче Кубка России с «Зенитом»
Владимир Федотов хочет возглавить московское «Динамо» - источник
«СЭ»: Чистяков не удалил Солари, Абросимов не дисквалифицировал Кордобу
Титов о победе «Спартака» над «Зенитом»: «Помазун ответил всем, кто сомневался, зачем его брали»