Норвежская футбольная ассоциация может отказаться от ВАР, сообщает TV2.no.
По информации источника, вопрос будет обсуждаться на футбольном конгрессе в марте 2025 года. После этого система ВАР может быть отменена, если за такое решение проголосует большинство.
До этого времени будет создана рабочая группа, которая изучит преимущества и недостатки ВАР в норвежском футболе. Группа будет состоять из представителей клубов, болельщиков, игроков, тренеров и судей, а возглавит ее сторонний специалист.
В Норвегии фанаты выступают против использования системы видеоповторов. Одна из акций пришлась на матч «Русенборг» – «Лиллестрем» на стадионе «Леркендаль» в 15-м туре чемпионата страны. Болельщики начали бросать на газон рыбные котлеты, что привело к остановке игры.
Ранее в чемпионате Англии также появилась идея отменить ВАР. Однако на общем собрании большинство клубов поддержали дальнейшее использование системы видеопомощи арбитрам. Из 20 клубов против проголосовал только «Вулверхэмптон».
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Матч 6‑го тура Лиги Пари между «Сочи» и ульяновской «Волгой» перенесен с субботы на ...
Полузащитнику «Баварии» Джамалу Мусиале стало плохо во время товарищеской ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига заявил, что на игре команды ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
У «Ахмата» Черчесова 6 поражений, 6 ничьих и 1 победа в 13 последних матчах
«Отсутствие Даку сказывается на игре. Он был лидером на поле и в раздевалке» — тренер «Рубина»
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась
«ПСЖ» объявил о трансфере нападающего Мика Годтса из «Аякса»
«Краснодар» начал чемпионат с 12 очков в 4 турах во второй раз в истории. В сезоне-2023/24 он финишировал 2-м