Норвежская футбольная ассоциация может отказаться от ВАР, сообщает TV2.no.
По информации источника, вопрос будет обсуждаться на футбольном конгрессе в марте 2025 года. После этого система ВАР может быть отменена, если за такое решение проголосует большинство.
До этого времени будет создана рабочая группа, которая изучит преимущества и недостатки ВАР в норвежском футболе. Группа будет состоять из представителей клубов, болельщиков, игроков, тренеров и судей, а возглавит ее сторонний специалист.
В Норвегии фанаты выступают против использования системы видеоповторов. Одна из акций пришлась на матч «Русенборг» – «Лиллестрем» на стадионе «Леркендаль» в 15-м туре чемпионата страны. Болельщики начали бросать на газон рыбные котлеты, что привело к остановке игры.
Ранее в чемпионате Англии также появилась идея отменить ВАР. Однако на общем собрании большинство клубов поддержали дальнейшее использование системы видеопомощи арбитрам. Из 20 клубов против проголосовал только «Вулверхэмптон».
Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet подвёл ...
Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор после победы над «Атлетико» (2:1) в полуфинале ...
Тренерский штаб «Спартака» должен дать шанс вратарю Илье Помазуну сыграть в ...
Полузащитник «Пари НН» Валерий Царукян проведет первый зимний сбор в составе ...
Чемпион СССР в составе московского «Спартака» Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал победу над «Марселем» (2:2, пен. ...
Как сообщает «СЭ», ПАОК сделал официальное предложение «Зениту» по защитнику ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
"Галицкий при желании может покупать футболистов и за 100 миллионов" - Ловчев
«Зенит» и «Крузейро» окончательно договорились о трансфере Жерсона - источник
«Зенит» отзаявил Ерохина и готовится к новым трансферам
ПАОК предложил "Зениту" 3 млн евро за Дркушича
«Арсенал» и «Ливерпуль» не выявили сильнейшего в матче чемпионата Англии