Норвежская футбольная ассоциация может отказаться от ВАР, сообщает TV2.no.
По информации источника, вопрос будет обсуждаться на футбольном конгрессе в марте 2025 года. После этого система ВАР может быть отменена, если за такое решение проголосует большинство.
До этого времени будет создана рабочая группа, которая изучит преимущества и недостатки ВАР в норвежском футболе. Группа будет состоять из представителей клубов, болельщиков, игроков, тренеров и судей, а возглавит ее сторонний специалист.
В Норвегии фанаты выступают против использования системы видеоповторов. Одна из акций пришлась на матч «Русенборг» – «Лиллестрем» на стадионе «Леркендаль» в 15-м туре чемпионата страны. Болельщики начали бросать на газон рыбные котлеты, что привело к остановке игры.
Ранее в чемпионате Англии также появилась идея отменить ВАР. Однако на общем собрании большинство клубов поддержали дальнейшее использование системы видеопомощи арбитрам. Из 20 клубов против проголосовал только «Вулверхэмптон».
Нападающий ЦСКА Алеррандро после матча 6-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что футболисты армейской команды ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что согласно ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой в разговоре с «Матч ТВ» назвал спорным ...
Вратарь «Акрона» Игнат Тереховский заявил «Матч ТВ», что остался недоволен ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал о своем общении с ...
Руководство футбольного клуба «Вильярреал» возмущено действиями Ла Лиги после ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
«Ни в одном чемпионате никто такой не назначил бы» - Лапочкин о пенальти в матче ЦСКА - "Акрон"
Бабич обратился к болельщикам «Спартака»
Защитник ЦСКА Абдулкадыров — о контакте с Беншимолом: «Сначала чуть в глазах потемнело, ничего не видел»
Радимов: «Если после матча с «Динамо» Мх Дмитриев не выйдет в стартовом составе «Спартака», то я ничего не понимаю в футболе»
"Спасибо всем, кто поддержал нас после прошлой игры" - защитник ЦСКА Круговой