Норвежская футбольная ассоциация может отказаться от ВАР, сообщает TV2.no.
По информации источника, вопрос будет обсуждаться на футбольном конгрессе в марте 2025 года. После этого система ВАР может быть отменена, если за такое решение проголосует большинство.
До этого времени будет создана рабочая группа, которая изучит преимущества и недостатки ВАР в норвежском футболе. Группа будет состоять из представителей клубов, болельщиков, игроков, тренеров и судей, а возглавит ее сторонний специалист.
В Норвегии фанаты выступают против использования системы видеоповторов. Одна из акций пришлась на матч «Русенборг» – «Лиллестрем» на стадионе «Леркендаль» в 15-м туре чемпионата страны. Болельщики начали бросать на газон рыбные котлеты, что привело к остановке игры.
Ранее в чемпионате Англии также появилась идея отменить ВАР. Однако на общем собрании большинство клубов поддержали дальнейшее использование системы видеопомощи арбитрам. Из 20 клубов против проголосовал только «Вулверхэмптон».
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour рассказал о желании ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру полузащитника армейцев ...
Превью к матчу ФОНБЕТ-Кубка России "Динамо" (Махачкала) - "Зенит".
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, верит ли он, что ЦСКА с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал о своей адаптации в команде.
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour ответил, куда ...
Защитник московского «Спартака» Виктор Парада в интервью Metaratings.ru рассказал о ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Масалитин объяснил яркую игру Облякова в сезоне-2026/2027
Олейников: адаптация в ЦСКА проходит нормально, у нас очень дружный коллектив
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»