Норвежская футбольная ассоциация может отказаться от ВАР, сообщает TV2.no.
По информации источника, вопрос будет обсуждаться на футбольном конгрессе в марте 2025 года. После этого система ВАР может быть отменена, если за такое решение проголосует большинство.
До этого времени будет создана рабочая группа, которая изучит преимущества и недостатки ВАР в норвежском футболе. Группа будет состоять из представителей клубов, болельщиков, игроков, тренеров и судей, а возглавит ее сторонний специалист.
В Норвегии фанаты выступают против использования системы видеоповторов. Одна из акций пришлась на матч «Русенборг» – «Лиллестрем» на стадионе «Леркендаль» в 15-м туре чемпионата страны. Болельщики начали бросать на газон рыбные котлеты, что привело к остановке игры.
Ранее в чемпионате Англии также появилась идея отменить ВАР. Однако на общем собрании большинство клубов поддержали дальнейшее использование системы видеопомощи арбитрам. Из 20 клубов против проголосовал только «Вулверхэмптон».
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Журналист Daily Mail Оливер Холт рассказал о возможном наказании «Манчестер Сити».
Нападающий Криштиану Роналду получил 30‑дневную дисквалификацию и штраф в ...
Московская «Родина» и «Оренбург» сыграли вничью в матче 11‑го тура Альфа‑Банк ...
Бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о выступлениях нападающего Артема ...
Бывший главный тренер «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
«Респект и уважение Глебову». Петрушин – о неудалении Лунёва в матче ЦСКА и «Динамо»
Соболев - о конфликте с Сидибе: «Что он сказал, повторять не буду. Но если в нем есть хоть что‑то мужское, пусть скажет это всем»
Петрушин: «Динамо» было гораздо сильнее ЦСКА
Криштиану Роналду получил 30‑дневную дисквалификацию за самовольный отъезд из сборной Португалии