Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин не посетил финальный матч чемпионата мира 2026 года из-за ситуации с отменой дисквалификации нападающего сборной США Фоларина Балогуна. Об этом сообщает The Times.
По информации источника, отказ главы УЕФА от посещения финального матча, в котором сборная Испании обыграла Аргентину со счётом 1:0 в дополнительное время, свидетельствует о «полном разрыве отношений» с Международной федерацией футбола (ФИФА).
Напомним, во время турнира дисциплинарный комитет ФИФА временно отменил действие красной карточки Фоларина Балогуна, что позволило нападающему принять участие в матче 1/8 финала против сборной Бельгии (1:4).
Позже президент США Дональд Трамп сообщил, что после удаления футболиста связался с главой организации Джанни Инфантино и поблагодарил его за устранение, как он выразился, «огромной несправедливости».
В УЕФА, в свою очередь, подвергли решение ФИФА критике, заявив, что оно «перешло все границы дозволенного».
Ранее издание The Guardian сообщило, что УЕФА рассматривает возможность выдвижения кандидата, который сможет составить конкуренцию Джанни Инфантино на выборах президента ФИФА в 2027 году.
Чемпионат мира 2026 года проходил в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.
Кирилл Ливанов, представитель вратаря «Зенита» Дениса Адамова, высказался о ...
Спортивный директор БАТЭ Денис Сарсания подтвердил информацию о трансфере ...
«Спартак» готовится к первому матчу чемпионата страны в новом сезоне.
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о проблеме нехватки ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», что хотел бы реализовать ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о возможном переходе ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров поделился ожиданиями от игры первого тура ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Источник: «Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча за Суперкубок против «Зенита»
Представитель Адамова — о переговорах с «Зенитом» по контракту: «Пока что прослеживается сценарий Кругового»
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона
Хомуха: Для ЦСКА Даку был бы хорошим трансфером
«Тюкавин хочет перейти в «Зенит», тема не закрыта» — Гурцкая