Французский полузащитник «Ювентуса» Поль Погба, ранее отстраненный по подозрению в нарушении антидопинговых правил, сообщил руководству туринского клуба, что принял купленную в США пищевую добавку, рекомендованную знакомым врачом, сообщает La Gazzetta dello Sport.
В понедельник стало известно, что Погба сдал положительный допинг‑тест после гостевого матча первого тура чемпионата Италии с «Удинезе». Встреча состоялась 20 августа, француз на поле не выходил. Проваленный допинг‑тест 30‑летнего хавбек связан с уровнем тестостерона.
В материале говорится, что вина за нарушение полностью лежит на Погба, который теперь будет вынужден доказать, что тестостерон попал в его организм случайно.
Согласно условиям коллективного договора, действующего в серии А, при условии дисквалификации игрока за допинг клуб может приостановить выплату зарплаты «начиная с даты вступления наказания в силу и на весь срок его действия». Кроме того, клуб может инициировать расторжение контракта самостоятельно.
Погба зарабатывает в «Ювентусе» восемь миллионов евро за сезон плюс два миллиона в виде бонусов. Контракт с хавбеком рассчитан до лета 2026.
Источник: La Gazzetta Dello Sport.
Вратарь французского «ПСЖ» и сборной России по футболу Матвей Сафонов вошел в топ-4 ...
«ПСЖ» победил «Лион» в домашнем матче 8-го тура чемпионата Франции — 2:0.
Нападающий «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча ...
Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
В Калининграде сыграют ведущие футболисты "Зенита"
Роман Широков о «Зените»: «Никакой фееричной игры они не показывают»
Непомнящий: «Тактически ЦСКА был лучше готов к дерби, чем «Спартак»
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»
Олейников рассказал, что после победы ЦСКА над «Спартаком» долго не мог уснуть