Французский полузащитник «Ювентуса» Поль Погба, ранее отстраненный по подозрению в нарушении антидопинговых правил, сообщил руководству туринского клуба, что принял купленную в США пищевую добавку, рекомендованную знакомым врачом, сообщает La Gazzetta dello Sport.
В понедельник стало известно, что Погба сдал положительный допинг‑тест после гостевого матча первого тура чемпионата Италии с «Удинезе». Встреча состоялась 20 августа, француз на поле не выходил. Проваленный допинг‑тест 30‑летнего хавбек связан с уровнем тестостерона.
В материале говорится, что вина за нарушение полностью лежит на Погба, который теперь будет вынужден доказать, что тестостерон попал в его организм случайно.
Согласно условиям коллективного договора, действующего в серии А, при условии дисквалификации игрока за допинг клуб может приостановить выплату зарплаты «начиная с даты вступления наказания в силу и на весь срок его действия». Кроме того, клуб может инициировать расторжение контракта самостоятельно.
Погба зарабатывает в «Ювентусе» восемь миллионов евро за сезон плюс два миллиона в виде бонусов. Контракт с хавбеком рассчитан до лета 2026.
Источник: La Gazzetta Dello Sport.
Постскриптум к поединку в Калининграде.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"
Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»
"Зенит" выиграл групповой этап Кубка России
Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"
«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль