Французский полузащитник «Ювентуса» Поль Погба, ранее отстраненный по подозрению в нарушении антидопинговых правил, сообщил руководству туринского клуба, что принял купленную в США пищевую добавку, рекомендованную знакомым врачом, сообщает La Gazzetta dello Sport.
В понедельник стало известно, что Погба сдал положительный допинг‑тест после гостевого матча первого тура чемпионата Италии с «Удинезе». Встреча состоялась 20 августа, француз на поле не выходил. Проваленный допинг‑тест 30‑летнего хавбек связан с уровнем тестостерона.
В материале говорится, что вина за нарушение полностью лежит на Погба, который теперь будет вынужден доказать, что тестостерон попал в его организм случайно.
Согласно условиям коллективного договора, действующего в серии А, при условии дисквалификации игрока за допинг клуб может приостановить выплату зарплаты «начиная с даты вступления наказания в силу и на весь срок его действия». Кроме того, клуб может инициировать расторжение контракта самостоятельно.
Погба зарабатывает в «Ювентусе» восемь миллионов евро за сезон плюс два миллиона в виде бонусов. Контракт с хавбеком рассчитан до лета 2026.
Источник: La Gazzetta Dello Sport.
Назначены арбитры и инспекторы на ответные матчи 1/2 финала Пути РПЛ и 1-го этапа 1/2 ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о результатах команды после ...
Команда московского «Спартака» 2011 года рождения уступила в финале турнира Honved Cup.
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с «РБ Спорт» оценил действия ...
Экс-полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «РБ Спорт» ...
На 29-й и 39-й минутах матча 21-го тура чемпионата России «Ростов» — «Динамо» (0:1) судья ...
Футбольный клуб «Чезена» объявил о назначении Эшли Коула главным тренером ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Такого с ЦСКА не было 25 лет
Тошич о ЦСКА: нельзя делать выводы по трём-четырём играм
Александр Куртеян: «Зенит» справится с трудностями и решит задачу»
Литвинов: Сейчас Соболев игрок «Зенита», хочет — пусть празднует
Быстров — о первом пенальти в ворота «Спартака»: Может, Солари в «Зенит» хочет перейти?