Футболист туринского «Ювентуса» Николо Фаджоли сразу начал сотрудничество со следствием после скандала со ставками в Италии, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Спортсмен признал, что у него проблемы с азартными играми, он сотрудничает с прокуратурой, чтобы помочь собрать доказательства.
Согласно статье 126 Кодекса спортивной юстиции Италии, санкция будет уменьшена вдвое (за нарушение предусмотрена дисквалификация не менее чем на три года), если игрок заключит соглашение о признании вины. Кроме того, могут открыться другие смягчающие обстоятельства.
Все это поможет Фаджоли сократить срок дисквалификации, а также ускорить процесс судебного разбирательства по его делу. Уже на следующей неделе может быть обсуждена сделка о признании вины.
Ранее стало известно, что в отношении 22‑летнего Фаджоли дело возбудили Федерация футбола Италии (FIGC) и прокуратура Турина, игрок подозревается в ставках на нелегальных платформах. Сам Фаджоли в ходе допроса сотрудниками правоохранительных органов признался, что делал ставки на футбольные матчи.
Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о состоянии здоровья полузащитника ...
Футболист петербургского «Зенита» Максим Глушенков отказался подписывать ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился с ЭСК по двум эпизодам матча 7-го тура РПЛ ...
Новичок «Зенита» Артем Карпукас, перешедший в петербургский клуб из ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о возможном переходе полузащитника ...
В пресс-службе РФС сообщили «СЭ», что «Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча 7-го ...
Саудовский клуб «Аль-Иттихад» предложил за Луиса Энрике 45 миллионов евро .
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
ЦСКА возвращает Олейникова
«Рубин» объявил, что Олейников отказался от перехода, несмотря на договоренности
Агент Гурцкая: Глушенков отказался от подписания нового контракта с «Зенитом»
СМИ: Зенит» обратился в ЭСК по двум эпизодам с участием Соболева
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?