Футболист туринского «Ювентуса» Николо Фаджоли сразу начал сотрудничество со следствием после скандала со ставками в Италии, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Спортсмен признал, что у него проблемы с азартными играми, он сотрудничает с прокуратурой, чтобы помочь собрать доказательства.
Согласно статье 126 Кодекса спортивной юстиции Италии, санкция будет уменьшена вдвое (за нарушение предусмотрена дисквалификация не менее чем на три года), если игрок заключит соглашение о признании вины. Кроме того, могут открыться другие смягчающие обстоятельства.
Все это поможет Фаджоли сократить срок дисквалификации, а также ускорить процесс судебного разбирательства по его делу. Уже на следующей неделе может быть обсуждена сделка о признании вины.
Ранее стало известно, что в отношении 22‑летнего Фаджоли дело возбудили Федерация футбола Италии (FIGC) и прокуратура Турина, игрок подозревается в ставках на нелегальных платформах. Сам Фаджоли в ходе допроса сотрудниками правоохранительных органов признался, что делал ставки на футбольные матчи.
Сборная Хорватии обыграла команду Словении в товарищеском матче перед стартом ...
«Комо», «Аякс», «Ланс» и «Олимпиакос» проявляют интерес к защитнику сербской ...
Футбольный клуб «Фейеноорд» объявил о расставании с главным тренером Робином ван ...
По информации Legalbet, нидерландский «Аякс» проявляет интерес к защитнику «Црвены ...
Спортивный директор «Ювентуса» Марко Оттолини опроверг «СЭ» информацию об ...
Флорентино Перес в очередной раз подтвердил свой статус руководителя ...
«Ювентус» интересуется вратарем «Краснодара» Станиславом Агкацевым.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Фейеноорд» уволил ван Перси с поста главного тренера
В сборной Дании сообщили, что Эриксен пришел в сознание, товарищеский матч с командой Украины отменен
«Спартак» следит за Самородовым
Четыре клуба проявляют интерес к Тикнизяну — Конур
Флорентино Перес в восьмой раз победил на выборах президента «Реала»