Футболист туринского «Ювентуса» Николо Фаджоли сразу начал сотрудничество со следствием после скандала со ставками в Италии, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Спортсмен признал, что у него проблемы с азартными играми, он сотрудничает с прокуратурой, чтобы помочь собрать доказательства.
Согласно статье 126 Кодекса спортивной юстиции Италии, санкция будет уменьшена вдвое (за нарушение предусмотрена дисквалификация не менее чем на три года), если игрок заключит соглашение о признании вины. Кроме того, могут открыться другие смягчающие обстоятельства.
Все это поможет Фаджоли сократить срок дисквалификации, а также ускорить процесс судебного разбирательства по его делу. Уже на следующей неделе может быть обсуждена сделка о признании вины.
Ранее стало известно, что в отношении 22‑летнего Фаджоли дело возбудили Федерация футбола Италии (FIGC) и прокуратура Турина, игрок подозревается в ставках на нелегальных платформах. Сам Фаджоли в ходе допроса сотрудниками правоохранительных органов признался, что делал ставки на футбольные матчи.
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров высказался о сложностях ...
Бывший защитник «Локомотива» Андрей Ещенко высказался о результатах ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов с иронией прокомментировал разгромную ...
Бывший нападающий «Локомотива» Заза Джанашия высказался о результатах ...
Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Сафонов пошутил после разгрома «Вильярреала»: «Прекрасный счёт для тенниса»
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Ещенко о «Локомотиве»: без денег новый тренер ничего не улучшит
Лукин рассказал, что созвонился с Челестини после назначения в «Бёрнли»