Словенский арбитр Славко Винчич эмоционально отреагировал на назначение главным судьей на финал чемпионата мира-2026 между сборными Испании и Аргентины.
Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала в социальных сетях видео с мероприятия, на котором объявили арбитра на финал. 46-летний словенец закрыл лицо руками и вытирал глаза, когда услышал свое имя, а затем принимал поздравления от сидевших рядом коллег.
Помогать Винчичу будут соотечественники Томаж Кланчник и Андраж Ковачич в качестве ассистентов. Четвертым и резервным судьями будут Адхам Махадме и Мохаммад Аль-Калаф из Иордании.
На ЧМ-2026 Винчич отработал главным арбитром на трех матчах: Бразилия — Марокко (1:1), Иордания — Алжир (1:2) и Мексика — Эквадор (2:0, 1/16 финала). Всего в этих трех играх словенский арбитр показал 7 желтых карточек и 1 красную.
Матч Испания — Аргентина пройдет в воскресенье, 19 июля, на стадионе «МетЛайф». Начало игры — в 22:00 по московскому времени.
Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...
Московская «Родина» и столичный «Спартак» объявили стартовые составы на матч ...
Софийский ЦСКА и «Монако» объявили стартовые составы на матч 1-го тура общего этапа ...
Бывший главный тренер сборной СССР и России Анатолий Бышовец поделился ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру полузащитника Ивана ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру лидеров армейского клуба в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв ответил на вопрос, за счёт чего главному ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Родина" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Пономарёв: Игдисамов очень грамотно делает замены в ЦСКА, видно, он чувствует футбол
«Оренбург» разгромил «Рубин» в Кубке России, Касаджиков забил и удалился
Александр Бубнов ответил, кто будет главным конкурентом «Зенита» в чемпионской гонке РПЛ
ЦСКА не выиграет дерби, но прервет победную серию "Динамо", "Зенит" станет лидером. Прогноз на 11-й тур РПЛ