Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин рассказал о своём отношении к иностранным специалистам, работающим во главе клубов РПЛ.
«Я негативно отношусь к иностранным тренерам в РПЛ. Хороший иностранный тренер к нам не поедет, так как все мечтают попасть в гранд. Если они там не нужны, то зачем они нужны тут? Нужно верить в своих, ведь у нас есть свои тренеры. Но вопрос об иностранных тренерах нужно задавать руководителям клубов, которые приглашают этих специалистов. Для чего они их приглашают? Они патриоты своих клубов?
Что нужно делать российским тренерам в такой ситуации? Гершкович же предложил ввести налог на иностранных тренеров, значит, нашим остаётся только ждать. Что они ещё могут делать? Я считаю, что русскоговорящую команду должен возглавлять русскоговорящий тренер. Тогда всё будет намного проще. Какой смысл переводчика? Ведь эмоции не переведёшь!» — сказал Силкин.
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Александр Кержаков поделился ...
Российский специалист Дмитрий Аленичев поделился рассуждениями о молодых ...
Болельщики "Валенсии" разбили стекло автобуса, на котором ехала команда после ...
Бывший футболист «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин оценил перспективы ...
Футболисты сборной Мали пробились в четвертьфинал Кубка африканских наций, ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери считает, что поддержка болельщиков ...
«Рома» не смогла одержать победу в своем первом матче в 2026 году.
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
В «Пафосе» не стали опровергать информацию о назначении Карседо в «Спартак»
Ковтун: «Спартак» реальный претендент на топ-3 и на «золото» РПЛ
«Спартак» никого из игроков не покупает и не продает. Все ищут главного тренера
Стало известно, когда Гонду и Дивеев пройдут медобследование
Мостовой: Назначение Карседо главным тренером «Спартака» — не гарантия успеха