Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что повреждение нападающего Лусиано в матче Кубка России с «Ахматом» оказалось несерьезным, есть надежда, что футболист сможет сыграть в ближайшей игре.
Матч 15‑го тура МИР РПЛ «Ахмат» — «Зенит» пройдет в воскресенье в Грозном, начало в 17:30 (мск). В среду в Санкт‑Петербурге «сине‑бело‑голубые» в первой игре ¼ финала Пути РПЛ FONBET Кубка России разгромили грозненцев со счетом 3:0.
— У «Зенита» две подряд игры с «Ахматом». Это скорее плюс или минус?
— Не думаю, что это плюс или минус, поскольку будет очень большая разница в составах по сравнению с кубковым матчем. Значит и матчи окажутся абсолютно разными. Тем более в Кубке мы принимали «Ахмат» дома, а сейчас отправляемся на выезд.
— В каком состоянии игроки «Зенита» подходят к игре с «Ахматом» в чемпионате?
— Хорошо, что в кубковой игре обошлось без травм, так что новой головной боли он нам не добавил.
— Готовится ли к игре Нино, который был заменен с подозрением на травму в игре с махачкалинским «Динамо»?
— Да. И он и Лусиано, который вчера получил повреждение, но вроде ничего в итоге серьезного. Посмотрим, но надеюсь будут готовы.
— Есть ли новости по Максиму Глушенкову?
— Он потихоньку восстанавливается по своей программе. Частично начнет работу в группе, а дальше будем смотреть на его состояние, когда окажется полностью готов тренироваться вместе с командой.
— Каков план подготовки на ближайшие дни от «Ахмата» до «Ахмата»?
— Сегодня тренировка в основном для тех, кто не играл на Кубок или провел на поле мало времени. Потом будет два дня на подготовку. Стандартный срок, чтобы уделить время непосредственной подготовке к матчу.
— Чем будет опасен «Ахмат» в матче чемпионата?
— Состав у «Ахмата» достаточно крепкий. Много сильных индивидуально игроков, дриблеров, у кого поставлен дальний удар. Опасна команда на быстрых контратаках и стандартных положениях. Будет традиционно сложный матч в Грозном, — сказал Семак.
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игроки «Зенита» Луис Энрике и Дуглас Сантос включены в заявку сборной Бразилии на ЧМ-2026
СМИ: Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер Сити» после 10 лет в клубе
Сперцян назвал самого сильного игрока в составе «Зенита»
"Зенит" чемпион!
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?