Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что повреждение нападающего Лусиано в матче Кубка России с «Ахматом» оказалось несерьезным, есть надежда, что футболист сможет сыграть в ближайшей игре.
Матч 15‑го тура МИР РПЛ «Ахмат» — «Зенит» пройдет в воскресенье в Грозном, начало в 17:30 (мск). В среду в Санкт‑Петербурге «сине‑бело‑голубые» в первой игре ¼ финала Пути РПЛ FONBET Кубка России разгромили грозненцев со счетом 3:0.
— У «Зенита» две подряд игры с «Ахматом». Это скорее плюс или минус?
— Не думаю, что это плюс или минус, поскольку будет очень большая разница в составах по сравнению с кубковым матчем. Значит и матчи окажутся абсолютно разными. Тем более в Кубке мы принимали «Ахмат» дома, а сейчас отправляемся на выезд.
— В каком состоянии игроки «Зенита» подходят к игре с «Ахматом» в чемпионате?
— Хорошо, что в кубковой игре обошлось без травм, так что новой головной боли он нам не добавил.
— Готовится ли к игре Нино, который был заменен с подозрением на травму в игре с махачкалинским «Динамо»?
— Да. И он и Лусиано, который вчера получил повреждение, но вроде ничего в итоге серьезного. Посмотрим, но надеюсь будут готовы.
— Есть ли новости по Максиму Глушенкову?
— Он потихоньку восстанавливается по своей программе. Частично начнет работу в группе, а дальше будем смотреть на его состояние, когда окажется полностью готов тренироваться вместе с командой.
— Каков план подготовки на ближайшие дни от «Ахмата» до «Ахмата»?
— Сегодня тренировка в основном для тех, кто не играл на Кубок или провел на поле мало времени. Потом будет два дня на подготовку. Стандартный срок, чтобы уделить время непосредственной подготовке к матчу.
— Чем будет опасен «Ахмат» в матче чемпионата?
— Состав у «Ахмата» достаточно крепкий. Много сильных индивидуально игроков, дриблеров, у кого поставлен дальний удар. Опасна команда на быстрых контратаках и стандартных положениях. Будет традиционно сложный матч в Грозном, — сказал Семак.
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Тарасов в разговоре с «СЭ» высказался о ...
Президент «Урала» Григорий Иванов ответил на вопрос о несостоявшемся переходе ...
Новичок ЦСКА Энрике Кармо прокомментировал свой переход в стан армейцев.
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» оценила ...
Сегодня в дни празднования российской столицы, нас ждет старейшее московское ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Валерию ...
Все билеты на матч 8-го тура Мир РПЛ между «Балтикой» и петербургским «Зенитом» ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
«Агент молодец, что нашел такого лоха». Иванов — о ситуации с Ишковым
Энрике Кармо: "Алвес говорил о ЦСКА только хорошее"
Смородская: Карпин не заслуживает отставки, он — хороший тренер
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» ведет переговоры с Максименко о продлении контракта