Сергей Семак заявил, что повреждение Лусиано оказалось несерьезным, он может быть готов к следующей игре с «Ахматом»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что повреждение нападающего Лусиано в матче Кубка России с «Ахматом» оказалось несерьезным, есть надежда, что футболист сможет сыграть в ближайшей игре.


Матч 15‑го тура МИР РПЛ «Ахмат» — «Зенит» пройдет в воскресенье в Грозном, начало в 17:30 (мск). В среду в Санкт‑Петербурге «сине‑бело‑голубые» в первой игре ¼ финала Пути РПЛ FONBET Кубка России разгромили грозненцев со счетом 3:0.


— У «Зенита» две подряд игры с «Ахматом». Это скорее плюс или минус?
— Не думаю, что это плюс или минус, поскольку будет очень большая разница в составах по сравнению с кубковым матчем. Значит и матчи окажутся абсолютно разными. Тем более в Кубке мы принимали «Ахмат» дома, а сейчас отправляемся на выезд.

— В каком состоянии игроки «Зенита» подходят к игре с «Ахматом» в чемпионате?
— Хорошо, что в кубковой игре обошлось без травм, так что новой головной боли он нам не добавил.

— Готовится ли к игре Нино, который был заменен с подозрением на травму в игре с махачкалинским «Динамо»?
— Да. И он и Лусиано, который вчера получил повреждение, но вроде ничего в итоге серьезного. Посмотрим, но надеюсь будут готовы.

— Есть ли новости по Максиму Глушенкову?
— Он потихоньку восстанавливается по своей программе. Частично начнет работу в группе, а дальше будем смотреть на его состояние, когда окажется полностью готов тренироваться вместе с командой.

— Каков план подготовки на ближайшие дни от «Ахмата» до «Ахмата»?
— Сегодня тренировка в основном для тех, кто не играл на Кубок или провел на поле мало времени. Потом будет два дня на подготовку. Стандартный срок, чтобы уделить время непосредственной подготовке к матчу.

— Чем будет опасен «Ахмат» в матче чемпионата?
— Состав у «Ахмата» достаточно крепкий. Много сильных индивидуально игроков, дриблеров, у кого поставлен дальний удар. Опасна команда на быстрых контратаках и стандартных положениях. Будет традиционно сложный матч в Грозном, — сказал Семак.

Читайте также:
0 / 0
942 0
Футбольные новости
528 0

Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ

Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...

163 6

Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

469 1

Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела

Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...

106 0

Россиянин Левников рассудит товарищеский матч между сборными Узбекистана и Ирана

Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...

917 9

Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...

949 2

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

783 1

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.5%
Средний
21.1%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28274 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22038 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7360 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10186 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7205 227

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают