Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что повреждение нападающего Лусиано в матче Кубка России с «Ахматом» оказалось несерьезным, есть надежда, что футболист сможет сыграть в ближайшей игре.
Матч 15‑го тура МИР РПЛ «Ахмат» — «Зенит» пройдет в воскресенье в Грозном, начало в 17:30 (мск). В среду в Санкт‑Петербурге «сине‑бело‑голубые» в первой игре ¼ финала Пути РПЛ FONBET Кубка России разгромили грозненцев со счетом 3:0.
— У «Зенита» две подряд игры с «Ахматом». Это скорее плюс или минус?
— Не думаю, что это плюс или минус, поскольку будет очень большая разница в составах по сравнению с кубковым матчем. Значит и матчи окажутся абсолютно разными. Тем более в Кубке мы принимали «Ахмат» дома, а сейчас отправляемся на выезд.
— В каком состоянии игроки «Зенита» подходят к игре с «Ахматом» в чемпионате?
— Хорошо, что в кубковой игре обошлось без травм, так что новой головной боли он нам не добавил.
— Готовится ли к игре Нино, который был заменен с подозрением на травму в игре с махачкалинским «Динамо»?
— Да. И он и Лусиано, который вчера получил повреждение, но вроде ничего в итоге серьезного. Посмотрим, но надеюсь будут готовы.
— Есть ли новости по Максиму Глушенкову?
— Он потихоньку восстанавливается по своей программе. Частично начнет работу в группе, а дальше будем смотреть на его состояние, когда окажется полностью готов тренироваться вместе с командой.
— Каков план подготовки на ближайшие дни от «Ахмата» до «Ахмата»?
— Сегодня тренировка в основном для тех, кто не играл на Кубок или провел на поле мало времени. Потом будет два дня на подготовку. Стандартный срок, чтобы уделить время непосредственной подготовке к матчу.
— Чем будет опасен «Ахмат» в матче чемпионата?
— Состав у «Ахмата» достаточно крепкий. Много сильных индивидуально игроков, дриблеров, у кого поставлен дальний удар. Опасна команда на быстрых контратаках и стандартных положениях. Будет традиционно сложный матч в Грозном, — сказал Семак.
Экс‑защитник московского ЦСКА Кирилл Набабкин заявил, что с возрастом ...
Сын экс‑форварда ЦСКА Вагнера Лава, Лавиньо Вагнер, поделился эмоциями после ...
Приглашаю посмотреть очередной матч WINLINE Суперсерии с участием "Зенита".
Защитник воронежского «Факела» Матвей Бардачев включен в топ‑10 центральных ...
Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата прокомментировал вердикт по делу ...
26 сентября в Москве состоялся прощальный матч легендарного футболиста ЦСКА ...
Российский комментатор Константин Генич высказал мнение, почему форвард Артём ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сын Вагнера Лава: думаю, папа сам не осознаёт масштаб своей личности
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
"Шанхай Шэньхуа" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера