Сергей Семак заявил, что повреждение Лусиано оказалось несерьезным, он может быть готов к следующей игре с «Ахматом»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что повреждение нападающего Лусиано в матче Кубка России с «Ахматом» оказалось несерьезным, есть надежда, что футболист сможет сыграть в ближайшей игре.


Матч 15‑го тура МИР РПЛ «Ахмат» — «Зенит» пройдет в воскресенье в Грозном, начало в 17:30 (мск). В среду в Санкт‑Петербурге «сине‑бело‑голубые» в первой игре ¼ финала Пути РПЛ FONBET Кубка России разгромили грозненцев со счетом 3:0.


— У «Зенита» две подряд игры с «Ахматом». Это скорее плюс или минус?
— Не думаю, что это плюс или минус, поскольку будет очень большая разница в составах по сравнению с кубковым матчем. Значит и матчи окажутся абсолютно разными. Тем более в Кубке мы принимали «Ахмат» дома, а сейчас отправляемся на выезд.

— В каком состоянии игроки «Зенита» подходят к игре с «Ахматом» в чемпионате?
— Хорошо, что в кубковой игре обошлось без травм, так что новой головной боли он нам не добавил.

— Готовится ли к игре Нино, который был заменен с подозрением на травму в игре с махачкалинским «Динамо»?
— Да. И он и Лусиано, который вчера получил повреждение, но вроде ничего в итоге серьезного. Посмотрим, но надеюсь будут готовы.

— Есть ли новости по Максиму Глушенкову?
— Он потихоньку восстанавливается по своей программе. Частично начнет работу в группе, а дальше будем смотреть на его состояние, когда окажется полностью готов тренироваться вместе с командой.

— Каков план подготовки на ближайшие дни от «Ахмата» до «Ахмата»?
— Сегодня тренировка в основном для тех, кто не играл на Кубок или провел на поле мало времени. Потом будет два дня на подготовку. Стандартный срок, чтобы уделить время непосредственной подготовке к матчу.

— Чем будет опасен «Ахмат» в матче чемпионата?
— Состав у «Ахмата» достаточно крепкий. Много сильных индивидуально игроков, дриблеров, у кого поставлен дальний удар. Опасна команда на быстрых контратаках и стандартных положениях. Будет традиционно сложный матч в Грозном, — сказал Семак.

Читайте также:
0 / 0
942 0
Футбольные новости
4 0

Футболист ЦСКА Кармо — о 4:0 с «Ростовом»: «Нам нужна была такая победа»

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо рассказал, что команда нуждалась в такой крупной ...

880 8

Футболист «Ростова» Миронов — о поражении от ЦСКА: «Некоторым игрокам в нашей команде нужно задуматься, так играть нельзя»

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...

1923 4

Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»

Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...

6834 3

«Хотели показать, кто в доме хозяин». Тренер ЦСКА — о 4:0 с «Ростовом»

Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...

2067 40

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

596 5

«Шахтер» вырвал победу над АЕКом в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

434 1

«Реал» победил «Рому» 4:3 в Лиге чемпионов, забив три гола после 80-й минуты

«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31%
Популярное
14270 258

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3416 183

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

11113 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3896 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают