Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии команды перед домашним матчем 24 го тура МИР РПЛ с «Краснодаром», а также отметил, что необходимо действовать более стабильно в атаке.
Игра «Зенит» — «Краснодар» пройдет 13 апреля в Санкт‑Петербурге и начнется в 17:00 мск. После 23 туров РПЛ «Зенит» (47 очков) занимает третье место в турнирной таблице, «Краснодар» (52) — первое.
— Что будет самым важным в предстоящем матче? Есть ощущение, что вы находитесь в поиске состава и схемы?
— Не думаю, что у нас идет поиск новой схемы. Кому‑то не хватает стабильности. В двух последних матчах мы много владели мячом, но с «Локомотивом» не хватало последней передачи и остроты. В обороне у нас все стабильно, в атаке этого не хватает. Над этим будем работать.
— Насколько опыт прошлого сезона позволяет спокойно работать, находясь не на первом месте?
— Мы и в других сезонах находились не только на первой строчке. Панических настроений нет, рецепт один — надо работать. Ребята хорошо работают. Мы никого не превосходим и не уступаем — значение играют мелочи. Мы допускаем, к сожалению, больше ошибок в этом сезоне, в том числе грубых. Надо их исправлять, что мы и делаем.
— Нет ощущения, что вам после ухода Клаудиньо не хватает креативного игрока?
— Хотели взять игрока на его позицию. Креативные игроки нужны всем — уберите того или иного такого футболиста в любой команде, и эта потеря будет ощутимой. Сейчас нам нужно перестраиваться, что мы и делаем. Не хватает в атакующей группе стабильности, — сказал Семак.
Станислав АгкацевАлександр Мысякин, Sport24
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас в интервью Metaratings.ru высказался об игре ...
Московский ЦСКА обыгрывает столичную «Родину» после первого тайма матча 10‑го ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ничья стала ...
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра в беседе с корреспондентом ...
Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян впервые в сезоне появится ...
Защитник московского ЦСКА Милан Гайич назвал ожидаемые сроки возвращения после ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Агкацев про гол Соболева: «Деревяшка залетела какая-то»
ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА дважды забил "Родине" в первом тайме
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
В «Факеле» сообщили, что общались с Рашидом Рахимовым о назначении на пост тренера