Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии команды перед домашним матчем 24 го тура МИР РПЛ с «Краснодаром», а также отметил, что необходимо действовать более стабильно в атаке.
Игра «Зенит» — «Краснодар» пройдет 13 апреля в Санкт‑Петербурге и начнется в 17:00 мск. После 23 туров РПЛ «Зенит» (47 очков) занимает третье место в турнирной таблице, «Краснодар» (52) — первое.
— Что будет самым важным в предстоящем матче? Есть ощущение, что вы находитесь в поиске состава и схемы?
— Не думаю, что у нас идет поиск новой схемы. Кому‑то не хватает стабильности. В двух последних матчах мы много владели мячом, но с «Локомотивом» не хватало последней передачи и остроты. В обороне у нас все стабильно, в атаке этого не хватает. Над этим будем работать.
— Насколько опыт прошлого сезона позволяет спокойно работать, находясь не на первом месте?
— Мы и в других сезонах находились не только на первой строчке. Панических настроений нет, рецепт один — надо работать. Ребята хорошо работают. Мы никого не превосходим и не уступаем — значение играют мелочи. Мы допускаем, к сожалению, больше ошибок в этом сезоне, в том числе грубых. Надо их исправлять, что мы и делаем.
— Нет ощущения, что вам после ухода Клаудиньо не хватает креативного игрока?
— Хотели взять игрока на его позицию. Креативные игроки нужны всем — уберите того или иного такого футболиста в любой команде, и эта потеря будет ощутимой. Сейчас нам нужно перестраиваться, что мы и делаем. Не хватает в атакующей группе стабильности, — сказал Семак.
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
В 18:30 мск в Москве на стадионе Лукойл Арена начнется матч 9-го тура Альфа-Банк ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о санкт-петербургском «Зените» ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о том, что многие ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии трансфера ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера армейцев ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Спартак" - "Факел": стартовые составы команд на матч РПЛ
Глава КДК объяснил, как принималось решение по Рейсу, получившему два матча дисквалификации и штраф в 500 тыс рублей
Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака
"Спартак" - "Факел". Смотрим и обсуждаем
«Это раздражает». Орлов — о том, что многие не любят «Зенит»