Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии команды перед домашним матчем 24 го тура МИР РПЛ с «Краснодаром», а также отметил, что необходимо действовать более стабильно в атаке.
Игра «Зенит» — «Краснодар» пройдет 13 апреля в Санкт‑Петербурге и начнется в 17:00 мск. После 23 туров РПЛ «Зенит» (47 очков) занимает третье место в турнирной таблице, «Краснодар» (52) — первое.
— Что будет самым важным в предстоящем матче? Есть ощущение, что вы находитесь в поиске состава и схемы?
— Не думаю, что у нас идет поиск новой схемы. Кому‑то не хватает стабильности. В двух последних матчах мы много владели мячом, но с «Локомотивом» не хватало последней передачи и остроты. В обороне у нас все стабильно, в атаке этого не хватает. Над этим будем работать.
— Насколько опыт прошлого сезона позволяет спокойно работать, находясь не на первом месте?
— Мы и в других сезонах находились не только на первой строчке. Панических настроений нет, рецепт один — надо работать. Ребята хорошо работают. Мы никого не превосходим и не уступаем — значение играют мелочи. Мы допускаем, к сожалению, больше ошибок в этом сезоне, в том числе грубых. Надо их исправлять, что мы и делаем.
— Нет ощущения, что вам после ухода Клаудиньо не хватает креативного игрока?
— Хотели взять игрока на его позицию. Креативные игроки нужны всем — уберите того или иного такого футболиста в любой команде, и эта потеря будет ощутимой. Сейчас нам нужно перестраиваться, что мы и делаем. Не хватает в атакующей группе стабильности, — сказал Семак.
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
Алексей Батраков получил награду лучшему игроку матча Лиги чемпионов ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором играли ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 4‑го ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался об эпизоде матча 12-го тура ...
Полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков – первый с 2015 года футболист из ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Дубль Батракова принес "Галатасараю" победу над "Штутгартом" в Лиге чемпионов
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Батраков – первый с 2015 года футболист из России, забивший в трёх матчах ЛЧ подряд
Литвинов прокомментировал эпизод с Глебовым и помощником арбитра в дерби с ЦСКА