Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии команды перед домашним матчем 24 го тура МИР РПЛ с «Краснодаром», а также отметил, что необходимо действовать более стабильно в атаке.
Игра «Зенит» — «Краснодар» пройдет 13 апреля в Санкт‑Петербурге и начнется в 17:00 мск. После 23 туров РПЛ «Зенит» (47 очков) занимает третье место в турнирной таблице, «Краснодар» (52) — первое.
— Что будет самым важным в предстоящем матче? Есть ощущение, что вы находитесь в поиске состава и схемы?
— Не думаю, что у нас идет поиск новой схемы. Кому‑то не хватает стабильности. В двух последних матчах мы много владели мячом, но с «Локомотивом» не хватало последней передачи и остроты. В обороне у нас все стабильно, в атаке этого не хватает. Над этим будем работать.
— Насколько опыт прошлого сезона позволяет спокойно работать, находясь не на первом месте?
— Мы и в других сезонах находились не только на первой строчке. Панических настроений нет, рецепт один — надо работать. Ребята хорошо работают. Мы никого не превосходим и не уступаем — значение играют мелочи. Мы допускаем, к сожалению, больше ошибок в этом сезоне, в том числе грубых. Надо их исправлять, что мы и делаем.
— Нет ощущения, что вам после ухода Клаудиньо не хватает креативного игрока?
— Хотели взять игрока на его позицию. Креативные игроки нужны всем — уберите того или иного такого футболиста в любой команде, и эта потеря будет ощутимой. Сейчас нам нужно перестраиваться, что мы и делаем. Не хватает в атакующей группе стабильности, — сказал Семак.
49-летний отечественный специалист Ролан Гусев назначен на пост главного тренера ...
Экс-игрок московского ЦСКА Денис Попов порассуждал о том, что происходит с ...
Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Зенит» занимает первое место среди клубов десяти ведущих европейских ...
Постскриптум к матчу в Самаре.
Впервые в истории чемпионатов России в пользу одной команды было назначено 5 ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов в интервью Metaratings.ru ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Рекорд «Зенита»: 5 пробитых пенальти в РПЛ за два последовательных тайма
Ролан Гусев — главный тренер футбольного клуба «Ахмат»
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
«Руки Советов» — «Зенит» — 0:1». Шнякин отреагировал на два пенальти в игре13-го тура РПЛ
«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти и возглавил таблицу РПЛ