Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии команды перед домашним матчем 24 го тура МИР РПЛ с «Краснодаром», а также отметил, что необходимо действовать более стабильно в атаке.
Игра «Зенит» — «Краснодар» пройдет 13 апреля в Санкт‑Петербурге и начнется в 17:00 мск. После 23 туров РПЛ «Зенит» (47 очков) занимает третье место в турнирной таблице, «Краснодар» (52) — первое.
— Что будет самым важным в предстоящем матче? Есть ощущение, что вы находитесь в поиске состава и схемы?
— Не думаю, что у нас идет поиск новой схемы. Кому‑то не хватает стабильности. В двух последних матчах мы много владели мячом, но с «Локомотивом» не хватало последней передачи и остроты. В обороне у нас все стабильно, в атаке этого не хватает. Над этим будем работать.
— Насколько опыт прошлого сезона позволяет спокойно работать, находясь не на первом месте?
— Мы и в других сезонах находились не только на первой строчке. Панических настроений нет, рецепт один — надо работать. Ребята хорошо работают. Мы никого не превосходим и не уступаем — значение играют мелочи. Мы допускаем, к сожалению, больше ошибок в этом сезоне, в том числе грубых. Надо их исправлять, что мы и делаем.
— Нет ощущения, что вам после ухода Клаудиньо не хватает креативного игрока?
— Хотели взять игрока на его позицию. Креативные игроки нужны всем — уберите того или иного такого футболиста в любой команде, и эта потеря будет ощутимой. Сейчас нам нужно перестраиваться, что мы и делаем. Не хватает в атакующей группе стабильности, — сказал Семак.
Московский футбольный клуб "Динамо" будет бороться за победу в Российской ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов был признан лучшим игроком команды в мае ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в кулуарах ПМЭФ заявил «Матч ...
Бывший спортивный директор «Акрона» Антон Чистяков ответил тренеру Зауру ...
Первый вице‑президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг в кулуарах ...
Мадридский «Реал» может заплатить € 150 млн за переход крайнего нападающего «ПСЖ» ...
Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой поблагодарил болельщиков за ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
Ротенберг пригласил футболиста Артема Дзюбу сыграть в хоккей
Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»
Попов: шанс Игдисамова не велик, он не знает, что такое борьба за медали