Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии команды перед домашним матчем 24 го тура МИР РПЛ с «Краснодаром», а также отметил, что необходимо действовать более стабильно в атаке.
Игра «Зенит» — «Краснодар» пройдет 13 апреля в Санкт‑Петербурге и начнется в 17:00 мск. После 23 туров РПЛ «Зенит» (47 очков) занимает третье место в турнирной таблице, «Краснодар» (52) — первое.
— Что будет самым важным в предстоящем матче? Есть ощущение, что вы находитесь в поиске состава и схемы?
— Не думаю, что у нас идет поиск новой схемы. Кому‑то не хватает стабильности. В двух последних матчах мы много владели мячом, но с «Локомотивом» не хватало последней передачи и остроты. В обороне у нас все стабильно, в атаке этого не хватает. Над этим будем работать.
— Насколько опыт прошлого сезона позволяет спокойно работать, находясь не на первом месте?
— Мы и в других сезонах находились не только на первой строчке. Панических настроений нет, рецепт один — надо работать. Ребята хорошо работают. Мы никого не превосходим и не уступаем — значение играют мелочи. Мы допускаем, к сожалению, больше ошибок в этом сезоне, в том числе грубых. Надо их исправлять, что мы и делаем.
— Нет ощущения, что вам после ухода Клаудиньо не хватает креативного игрока?
— Хотели взять игрока на его позицию. Креативные игроки нужны всем — уберите того или иного такого футболиста в любой команде, и эта потеря будет ощутимой. Сейчас нам нужно перестраиваться, что мы и делаем. Не хватает в атакующей группе стабильности, — сказал Семак.
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов заявил, что в команде есть замена Максиму ...
Футболист калининградской «Балтики» Сергей Варатынов поделился впечатлениями ...
Комментаторы Константин Генич и Михаил Моссаковский будут работать на матче ...
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков высказался о шансах «Спартака» ...
Вратарь «Зенита» Богдан Москвичев поделился впечатлениями от дебюта за команду ...
Нападающий Мирлинд Даку, который сегодня официально перешел из "Рубина" в ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров высказался о переходе экс-одноклубника, ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче
Кирьяков: Даку может не заиграть в «Спартаке», они периодически ошибаются
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
Мирлинд Даку — новый форвард «Спартака»
Константин Генич и Михаил Моссаковский прокомментируют матч «Спартак» — «Краснодар» в третьем туре РПЛ