Сергей Семак: «После матча со «Спартаком» я сказал, что с точки зрения голевых моментов ни одна команда не заслужила победы»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в матче 21‑го тура РПЛ против «Спартака» ни одна команда не заслуживала победы, если оценивать игру с точки зрения созданных опасных моментов.


«Зенит» 16 марта уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура РПЛ. В воскресенье «Зенит» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграет с казанским «Рубином».

— После матча со «Спартаком» вы сказали, что справедливым итогом была бы ничья. Придерживайтесь сейчас такой точки зрения?
— Вы внимательно слушаете мои слова? Победы заслуживает команда, которая создает больше моментов? Любой результат заслужен. Если возьмете матч «ПСЖ» — «Ливерпуль». У «Ливерпуля» была заслуженная победа в Париже? Я сказал после матча со «Спартаком», что с точки зрения голевых моментов ни одна команда не заслужила победы.

— Кассьерра. Позиция на фланге — не совсем его. Почему поставили его туда?
— Мы играли и раньше с тройкой нападающих — Соболев‑Лусиано‑Кассьерра. Мы, конечно, понимали, что это не его позиция. Он набрал до этого определенный ход, поэтому решили туда поставить. Хотели и Максима (Глушенкова) поставить на фланг, и Лусиано, но поставили Кассьерру, у него не получилось.

— Готовы к сюрпризам от (Рашида) Рахимова, который обыграл «Спартак» (в 20‑м туре РПЛ, 2:1)?
— Не могу предугадать события. Не знаю, кто будет играть у них. На то и есть главный тренер, который принимает решение по составу. Может, кто‑то ярко проявил себя, его нужно обязательно включить в состав. То же самое возможно и в «Рубине», кто‑то может испытывать проблемы со здоровьем, кто‑то, наоборот, находится на пике своей формы. Модель может меняться. Только главный тренер знает, как он будет играть и кто будет играть, — сказал Семак.

Читайте также:
0 / 0
1705 42
Футбольные новости
81 1

Спартак в паузу на сборные.

«Спартак» ушёл на паузу после тяжелейшей победы во встрече с «Факелом» (1:0).

137 0

Тренер «Зенита» Оливейра: «Мы всегда хотим выигрывать, и в этом сезоне будем стараться стать чемпионами»

Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал «Матч ТВ», что ...

681 0

AS: комитет арбитров признал ошибки судьи в матче «Атлетико» — «Реал»

Технический комитет арбитров Ла лиги (CTA) проанализировал 3 эпизода в матче 7-го тура ...

309 1

Жозе Моуринью назвал условие для победы «Реала» в Ла Лиге, упомянув судей

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью назвал условие, при котором его ...

253 1

«Пачука» и «Тихуана» сыграли вничью в чемпионате Мексики, Рондон забил 2 гола

«Пачука» сыграла вничью с «Тихуаной» в домашнем матче 9-го тура чемпионата Мексики ...

965 15

«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.

197 0

Гол Пулишича помог «Милану» разгромить «Лечче» в матче Серии А

«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28138 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21834 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7222 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9993 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5875 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают