Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в матче 21‑го тура РПЛ против «Спартака» ни одна команда не заслуживала победы, если оценивать игру с точки зрения созданных опасных моментов.
«Зенит» 16 марта уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура РПЛ. В воскресенье «Зенит» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграет с казанским «Рубином».
— После матча со «Спартаком» вы сказали, что справедливым итогом была бы ничья. Придерживайтесь сейчас такой точки зрения?
— Вы внимательно слушаете мои слова? Победы заслуживает команда, которая создает больше моментов? Любой результат заслужен. Если возьмете матч «ПСЖ» — «Ливерпуль». У «Ливерпуля» была заслуженная победа в Париже? Я сказал после матча со «Спартаком», что с точки зрения голевых моментов ни одна команда не заслужила победы.
— Кассьерра. Позиция на фланге — не совсем его. Почему поставили его туда?
— Мы играли и раньше с тройкой нападающих — Соболев‑Лусиано‑Кассьерра. Мы, конечно, понимали, что это не его позиция. Он набрал до этого определенный ход, поэтому решили туда поставить. Хотели и Максима (Глушенкова) поставить на фланг, и Лусиано, но поставили Кассьерру, у него не получилось.
— Готовы к сюрпризам от (Рашида) Рахимова, который обыграл «Спартак» (в 20‑м туре РПЛ, 2:1)?
— Не могу предугадать события. Не знаю, кто будет играть у них. На то и есть главный тренер, который принимает решение по составу. Может, кто‑то ярко проявил себя, его нужно обязательно включить в состав. То же самое возможно и в «Рубине», кто‑то может испытывать проблемы со здоровьем, кто‑то, наоборот, находится на пике своей формы. Модель может меняться. Только главный тренер знает, как он будет играть и кто будет играть, — сказал Семак.
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Масалитин оценил дебют новичка ЦСКА Аззи в матче с «Зенитом»
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает
«Как его можно было приволочь при такой игре?» Радимов раскритиковал защитника «Спартака» Параду