Сергей Семак: «После матча со «Спартаком» я сказал, что с точки зрения голевых моментов ни одна команда не заслужила победы»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в матче 21‑го тура РПЛ против «Спартака» ни одна команда не заслуживала победы, если оценивать игру с точки зрения созданных опасных моментов.


«Зенит» 16 марта уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура РПЛ. В воскресенье «Зенит» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграет с казанским «Рубином».

— После матча со «Спартаком» вы сказали, что справедливым итогом была бы ничья. Придерживайтесь сейчас такой точки зрения?
— Вы внимательно слушаете мои слова? Победы заслуживает команда, которая создает больше моментов? Любой результат заслужен. Если возьмете матч «ПСЖ» — «Ливерпуль». У «Ливерпуля» была заслуженная победа в Париже? Я сказал после матча со «Спартаком», что с точки зрения голевых моментов ни одна команда не заслужила победы.

— Кассьерра. Позиция на фланге — не совсем его. Почему поставили его туда?
— Мы играли и раньше с тройкой нападающих — Соболев‑Лусиано‑Кассьерра. Мы, конечно, понимали, что это не его позиция. Он набрал до этого определенный ход, поэтому решили туда поставить. Хотели и Максима (Глушенкова) поставить на фланг, и Лусиано, но поставили Кассьерру, у него не получилось.

— Готовы к сюрпризам от (Рашида) Рахимова, который обыграл «Спартак» (в 20‑м туре РПЛ, 2:1)?
— Не могу предугадать события. Не знаю, кто будет играть у них. На то и есть главный тренер, который принимает решение по составу. Может, кто‑то ярко проявил себя, его нужно обязательно включить в состав. То же самое возможно и в «Рубине», кто‑то может испытывать проблемы со здоровьем, кто‑то, наоборот, находится на пике своей формы. Модель может меняться. Только главный тренер знает, как он будет играть и кто будет играть, — сказал Семак.

Читайте также:
0 / 0
1705 42
Футбольные новости
267 1

Матвей Сафонов отстоял на ноль и помог «ПСЖ» одержать первую победу в сезоне Лиги 1

13 сентября «Брест» принимал на своем поле «ПСЖ» в матче 4-го тура Лиги 1. Встреча ...

3808 36

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

1152 7

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

940 7

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

2799 87

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

959 28

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
21.3%
Средний
20.4%
Нормальный
28.7%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16114 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23908 450

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43135 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19705 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9629 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают