Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в матче 21‑го тура РПЛ против «Спартака» ни одна команда не заслуживала победы, если оценивать игру с точки зрения созданных опасных моментов.
«Зенит» 16 марта уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура РПЛ. В воскресенье «Зенит» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграет с казанским «Рубином».
— После матча со «Спартаком» вы сказали, что справедливым итогом была бы ничья. Придерживайтесь сейчас такой точки зрения?
— Вы внимательно слушаете мои слова? Победы заслуживает команда, которая создает больше моментов? Любой результат заслужен. Если возьмете матч «ПСЖ» — «Ливерпуль». У «Ливерпуля» была заслуженная победа в Париже? Я сказал после матча со «Спартаком», что с точки зрения голевых моментов ни одна команда не заслужила победы.
— Кассьерра. Позиция на фланге — не совсем его. Почему поставили его туда?
— Мы играли и раньше с тройкой нападающих — Соболев‑Лусиано‑Кассьерра. Мы, конечно, понимали, что это не его позиция. Он набрал до этого определенный ход, поэтому решили туда поставить. Хотели и Максима (Глушенкова) поставить на фланг, и Лусиано, но поставили Кассьерру, у него не получилось.
— Готовы к сюрпризам от (Рашида) Рахимова, который обыграл «Спартак» (в 20‑м туре РПЛ, 2:1)?
— Не могу предугадать события. Не знаю, кто будет играть у них. На то и есть главный тренер, который принимает решение по составу. Может, кто‑то ярко проявил себя, его нужно обязательно включить в состав. То же самое возможно и в «Рубине», кто‑то может испытывать проблемы со здоровьем, кто‑то, наоборот, находится на пике своей формы. Модель может меняться. Только главный тренер знает, как он будет играть и кто будет играть, — сказал Семак.
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» порассуждал о золотой гонке в РПЛ.
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов ответил на вопрос, за какую ...
Пресс-служба московского ЦСКА отреагировала на новость о травме защитника ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Акрона» в матче ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...
Миланский «Интер» продолжает следить за правым вингером ЦСКА Кириллом Глебовым.
Футбольный комментатор Константин Генич заявил, что руководство московского ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером
ЦСКА сделал заявление после поста Мойзеса о травме, из-за которой он выбыл до конца сезона
Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона
Тренер «Балтики» Талалаев: «Судьбу золота и медалей сейчас решают не футболисты на поле»
«Зенит» категорически против нового лимита и проигнорировал встречу с Дегтярёвым — Лепсая