Сергей Семак: «После матча со «Спартаком» я сказал, что с точки зрения голевых моментов ни одна команда не заслужила победы»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в матче 21‑го тура РПЛ против «Спартака» ни одна команда не заслуживала победы, если оценивать игру с точки зрения созданных опасных моментов.


«Зенит» 16 марта уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура РПЛ. В воскресенье «Зенит» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграет с казанским «Рубином».

— После матча со «Спартаком» вы сказали, что справедливым итогом была бы ничья. Придерживайтесь сейчас такой точки зрения?
— Вы внимательно слушаете мои слова? Победы заслуживает команда, которая создает больше моментов? Любой результат заслужен. Если возьмете матч «ПСЖ» — «Ливерпуль». У «Ливерпуля» была заслуженная победа в Париже? Я сказал после матча со «Спартаком», что с точки зрения голевых моментов ни одна команда не заслужила победы.

— Кассьерра. Позиция на фланге — не совсем его. Почему поставили его туда?
— Мы играли и раньше с тройкой нападающих — Соболев‑Лусиано‑Кассьерра. Мы, конечно, понимали, что это не его позиция. Он набрал до этого определенный ход, поэтому решили туда поставить. Хотели и Максима (Глушенкова) поставить на фланг, и Лусиано, но поставили Кассьерру, у него не получилось.

— Готовы к сюрпризам от (Рашида) Рахимова, который обыграл «Спартак» (в 20‑м туре РПЛ, 2:1)?
— Не могу предугадать события. Не знаю, кто будет играть у них. На то и есть главный тренер, который принимает решение по составу. Может, кто‑то ярко проявил себя, его нужно обязательно включить в состав. То же самое возможно и в «Рубине», кто‑то может испытывать проблемы со здоровьем, кто‑то, наоборот, находится на пике своей формы. Модель может меняться. Только главный тренер знает, как он будет играть и кто будет играть, — сказал Семак.

Читайте также:
0 / 0
1705 42
Футбольные новости
177 3

Лапочкин — об удалении футболиста «Рубина» Рожкова: «Думаю, что ни у кого нет сомнений, что это агрессия и правильное удаление»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Артем ...

697 10

Футболист "Ахмата" Касинтура подал документы на российское гражданство

Ангольский полузащитник выступает за "Ахмат" с 2025 года, а ранее играл за ...

468 4

«Ахмат» обратился в CAS из-за трансферного бана ФИФА

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб оспорил решение ...

385 2

«После пропущенного гола не поддались эмоциям. Просто давили и забили с качественных комбинаций». Мурад Мусаев — о победе над «Рубином»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» похвалил свою команду ...

563 6

Боселли — об удалении Рожкова: «Мне попали локтем по носу. Судья решил, что этого достаточно для красной карточки»

Нападающий «Краснодара» Хуан Боселли в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в матче ...

1902 12

«Барселона» следит за защитником московского «Динамо» Касересом

«Барселона» внимательно следит за правым защитником московского «Динамо» ...

304 1

Никита Кривцов: «Мог забить три, но где‑то задержался в офсайде. Будем работать»

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.9%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
10.5%
ЦСКА
31.1%
Динамо
4.4%
Другой клуб
4.8%
Популярное
13416 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24132 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6134 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4318 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18037 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают